Перейти к публикации

Покупка CTS II по акции


crew

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Собственно требуется совет по следующей ситуации.

Вот уже несколько месяцев занимаюсь поиском авто. Требования: паркетник или полноразмерный седан в качестве единственного автомобиля. Планируются ежедневные поездки по забитому пробками городу на работу, по магазинам, на спорт и т.д. 90% времени езжу один с пустым багажником. Выезды на охоту/рыбалку обычно делаю с друзьями на их машинах))

До этого эксплуатировал помимо отечественного автопрома Subaru Legacy B4, VW Touareg 3.2, Lancer 1.8 MT)) Манера езды достаточно агрессивная, поэтому в процессе подбора особое внимание уделяю управляемости, мощности (не менее 200 л.с.), желателен полный привод, т.к. полгода ездить по гололеду и снегу.

Бюджет изначально 1300000 рублей. В общем объездил салоны, потестил и определил поименный перечень кандидатов: VW Passat CC 1.8 DSG6, Opel Insignia 2.0T AT6, VW  Tiguan New 2.0TSI AT6 (200hp), Nissan Murano базовый, Honda Accord 2.4 EXE.

Когда смотрел опешь, наткнулся на синий CTS II 3.6 AWD с панорамной крышей мая 2009 года выпуска, без пробега (стоял два года шоу-руме) со скидкой. Ну я потестил такого же, поторговался и получил предложение - 1 510 000 рублей.

Машина нравится, но смущают следующие моменты:

1. Беру на 2 года и думаю, что в 2013 году машина 2009 года пусть и с еще одним годом гарантии будет стоить не более 900 т.р. Терять на авто по триста штук в год не готов. Машины 10 года с небольшими пробегами сегодня продаются гораздо дешевле, но не хочется брать б/у.

2. Салон на тестовом авто с пробегом 3000 км безбожно скрипит, расход 22 л/100 км.

Что же будет с машиной через год?

3. Я не уверен, что простояв пусть и в помещении 2,5 года, авто в порядке. Чего от него ждать?

В общем решил подумать, испросить советов у бывалых)) Как вы расцениваете такой вариант? Какие соображения по цене и двухлетнему простою? Может взять СС, а по весне на разницу еще и чоппера?))

Очень рассчитывают на конструктивные и содержательные комментарии и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сам являюсь счастливым обладателем CTS. Как и Вы рассматривал перед покупкой разные авто, паркетники, седаны и купэ. Ходил на тест драйв VW CC, лексуса is,даже на кио соренто тестил,не считая всяких форд фокус ст и шкод октавий рс.Как большинсово соклубников сел в кадик и не вылез)))Да машина поскрипывает,но я считаю что шумка оч хорошая.

А теперь по теме)))

1)Да кадик продать не так легко,как  VW  или Honda.Да, он больше потеряет в  сумме чем другие авто из Вашего списка. Но я уверен ,что за то время пока вы будите счастливым владельцем кадиллака и будите стоять в пробках и видеть хонду или тигуан ,сидя в салоне CTS,будите улыбаться и говорить про себя,,как же хорошо, что я не купил что-то дургое.

(CTS авто не угоняемое+экономия на каско+не дорогие расходники!)

2)Да местами салон поскрипывает,но шумоизоляция у машины оч хорошая.У моей мамы служебная  лексус LS,и как-то повёз маму за 700 км-ей кадик оч понравился,сказала,что ей было в ней комфортно-мне было очень приятно  8)  На расход у тестовых машин не обращайте внимания,у меня 13.8 средний-езда агрессивная,со светофора первый!

3)А что с ней будет,если она в тепле стоит? У моего отца ауди а4 2003 года, в идеальном состоянии(авто на лето),он не меняет, только потому что она ему больше нравиться чем новые ауди, особенно  по салону! Сам брал авто в прошлом году 2009 года выпуска, когда на них были большие скидки.

p.s. сts  на порядок шустрее тех авто, что вы рассматриваете, про комфорт  не могу сказать, на муране не ездил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял инсигнию ;) говорят, нормально так топит...да, не кадиллак, но не скрипит зато :) или еще вариант - поискать кадди уже с пробегом, но еще на гарантии. 3.6 - высокий налог. 2.8 - нет на полном приводе, зато вроде как надежнее, я по своей сужу, в сравнении с остальными, по карйней мре. Продать - да, не так легко. Я свою вторую неделю продаю - чета с руками не отрывают пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же"машина после смерти становится опель" ;D

 

Инсигниа хорошое авто, но мне в ней как то не комфортно,визуально тесно.

И почему ещё не берут?цена приемлема ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели второй ситиэс такой гремучий? Чей то я на первом по колдобинам 20 тысяч отъездил уже- пока одиноко бомжует сверчок в где то в рулевой колонке и то достаточно редко дает о себе знать. А вообще кадиллак та машина, которую покупают не на перепродажу, а для себя. ИМХО какую бы не купил б.у. или новую через год -два все равно в цене сильно упадет, особенно если быстро надо будет продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же"машина после смерти становится опель" ;D

 

Инсигниа хорошое авто, но мне в ней как то не комфортно,визуально тесно.

И почему ещё не берут?цена приемлема ИМХО

берут еще как...

 

кстати, она реально значительно теснее кадди :( и телека нет, и музыка хуже и вообще...опель, одним словом..но для опеля - это шаг вперед, большой и качественный...

 

Неужели второй ситиэс такой гремучий? Чей то я на первом по колдобинам 20 тысяч отъездил уже- пока одиноко бомжует сверчок в где то в рулевой колонке и то достаточно редко дает о себе знать. А вообще кадиллак та машина, которую покупают не на перепродажу, а для себя. ИМХО какую бы не купил б.у. или новую через год -два все равно в цене сильно упадет, особенно если быстро надо будет продать.

кадди, которые сейчас бэу, сильно не упадут. по рынку - на полтиник-другой от тех цен, что есть сейчас... рестайла у них не будет, а на новые цены (без скидок) вдвое выше. так что шанс продать будет, потому как авто броский и современный. со сверчками - кому как. у меня, если пальцем давить, скрипит морда магнитолы, но это естественно, там деталей писят, наверное, как же им не скрипеть. Сделай шумку приборки - будет идеальный авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка хуже? Это чем же?

 

Абсолютно на уровне. Говорю как человек который сравнивал.

аудио дивиди проигрывает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка хуже? Это чем же?

 

Абсолютно на уровне. Говорю как человек который сравнивал.

аудио дивиди проигрывает? ;)

 

Ты про качество или про функциональность говорил?

 

Не пробовал, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходим от темы господа!

У человека есть выбор купить 2009 года кадик,в синем цвете -ужастный цвет для этой машины-в живую видел,машина никакая!!ИМХО

или инсигнию+мот,а как я сам влюблён в мотоциклы,езжу на дачу-выгоняю свой джиксер и ммм ЖИВУ!

Моё мнение,что если обе машины нравятся и нет явного предпочтения-лучше взять инсигнию+чёпер 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу ничего выдающегося в инсигнии.....Жопель,хоть и GM..:)

Да шаг вперёд сделали..но в пол-ноги чтоли...

сравнивать CTS 2 и инсигнию...не вижу смысла..

в тестируемой мной "синьки"...понравилось только отличное пространство сзади...

220 сил не почувствовал...салон после CTS 2 не зацепил мою душу..:)

Чёппер...О ДА!:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выражение родилось в Германии после войны. Руководители OPEL смотрели на груду искореженных танков и говорили "Мы восстановим производство и весь этот металл пустим на производство автомобилей". А уже у нас перефразировали, что каждый автомобиль когда-то становится OPELем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка хуже? Это чем же?

 

Абсолютно на уровне. Говорю как человек который сравнивал.

 

Серег, затестим как-нибудь, но уверен, что в инсигнии музыка не такая же как в кадди.

 

Посмотрел в конфигураторе там самая крутая система с 7 динамиками, без саба и ничего не сказано про процессоры и т.д.

 

У нас по-моему 10+саб, к тому же может играть двд-аудио, хорошо низкие частоты воспроизводит, а в фильмах вообще отлично звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка хуже? Это чем же?

 

Абсолютно на уровне. Говорю как человек который сравнивал.

 

Серег, затестим как-нибудь, но уверен, что в инсигнии музыка не такая же как в кадди.

 

Посмотрел в конфигураторе там самая крутая система с 7 динамиками, без саба и ничего не сказано про процессоры и т.д.

 

У нас по-моему 10+саб, к тому же может играть двд-аудио, хорошо низкие частоты воспроизводит, а в фильмах вообще отлично звучит.

 

Фильмов в инсигнии нет. Спорить не буду. А что касается качества музыки - готов к сравнению в любое удобное время....

 

Тем более что я уже начинаю забывать как ты выглядишь. И это не смотря на то, что ты живешь через мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01.09.2011 GM запускает новый бюллетень по продаже CTS в кузове седан. На полноприводные автомобили скидка составит 250 000, а на заднеприводные 280 000 рублей. Таким образом цены на авто вернулись к ценам 2-х летней давности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01.09.2011 GM запускает новый бюллетень по продаже CTS в кузове седан. На полноприводные автомобили скидка составит 250 000, а на заднеприводные 280 000 рублей. Таким образом цены на авто вернулись к ценам 2-х летней давности.

 

может мне 3,6 rwd купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01.09.2011 GM запускает новый бюллетень по продаже CTS в кузове седан. На полноприводные автомобили скидка составит 250 000, а на заднеприводные 280 000 рублей. Таким образом цены на авто вернулись к ценам 2-х летней давности.

 

может мне 3,6 rwd купить?

Отличный вариант. За 1490000 машины лучше нет. Плюс все болячки вылечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01.09.2011 GM запускает новый бюллетень по продаже CTS в кузове седан. На полноприводные автомобили скидка составит 250 000, а на заднеприводные 280 000 рублей. Таким образом цены на авто вернулись к ценам 2-х летней давности.

 

может мне 3,6 rwd купить?

ага, желательно успеть за завтрашний день)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01.09.2011 GM запускает новый бюллетень по продаже CTS в кузове седан. На полноприводные автомобили скидка составит 250 000, а на заднеприводные 280 000 рублей. Таким образом цены на авто вернулись к ценам 2-х летней давности.

 

может мне 3,6 rwd купить?

Отличный вариант. За 1490000 машины лучше нет. Плюс все болячки вылечили.

 

за эти деньги чего есть в машине? бесключевой доступ, люк, камера заднего вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01.09.2011 GM запускает новый бюллетень по продаже CTS в кузове седан. На полноприводные автомобили скидка составит 250 000, а на заднеприводные 280 000 рублей. Таким образом цены на авто вернулись к ценам 2-х летней давности.

 

 

может мне 3,6 rwd купить?

ага, желательно успеть за завтрашний день)))))

 

Не понял????? Скидки с послезавтра начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может мне 3,6 rwd купить?

ага, желательно успеть за завтрашний день)))))

 

в чем прикол?

в том, что цены упадут послезавтра)

шутка не удалась, забудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01.09.2011 GM запускает новый бюллетень по продаже CTS в кузове седан. На полноприводные автомобили скидка составит 250 000, а на заднеприводные 280 000 рублей. Таким образом цены на авто вернулись к ценам 2-х летней давности.

 

может мне 3,6 rwd купить?

Отличный вариант. За 1490000 машины лучше нет. Плюс все болячки вылечили.

 

за эти деньги чего есть в машине? бесключевой доступ, люк, камера заднего вида?

 

Я тебе организую в полном фарше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...