Перейти к публикации

Проблема с парктрониками


genkas

Рекомендованные сообщения

В общем вот такая беда, периодически отключаются парктроники от слова совсем, бывает что с сообщение что парктроники отключены, бывает что и без сообщения вовсе. Сейчас в очередной раз отключились, причем кнопка что парктроники работают горит, но они не работают и также не работает система предупреждения о препятствии сзади. В общем с этой бедой поеду в 3 раз в Шеви плюс, но диагностика ничего не показывает, они подключают комп, стирают ошибку что он не работает, но почему отключается понимания нет. Сейчас при остановке, на той скорости где видимо должен включаться парктроник в машине что то одноразово пикает и ничего больше не происходит. Я понимаю видимо датчик какой то глючит, но это моя версия. Может кто сталкивался с чем то подобным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нигде поблизости с местом парковки, работы и т.д. нет каких-либо мощных источников радио-сигнала, военных глушилок, антенн и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да может и есть но я их не вижу, а так утром приехал все работало, в обед выехал уже парктроники не работали, а к вечеру и система распознавания препятствий отключилась, ошибок нет никаких явных, сейчас на сервис приеду, может что новое появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на СТS III «система помощи при паркове» тоже иногда отключалась. Лечилось это дело перезапуском двигателя.

Дилер вообще ничего не нашёл. Сейчас не появляется.

Отпишителсь плиз, потом по результатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге разбирательств начали с блока парктроников правого, т.к ошибка всегда по правому зеркалу, блок на вид оказался живой, разъем без окислений, что очень приятно, стоит он 42 000р и просто так менять не хочется. Далее пошли по проводке, в прошлый раз зеркало снимали, в нем тоже проблем не было, разъем без окислений.А вот в правой стойке разъем идущий в дверь оказался поврежден влагой и довольно прилично, половина контактов были уже зеленые, по все видимости в этом и была основная проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...