Перейти к публикации

"спорткар 2010 года" из Китая


Гость Red307

Рекомендованные сообщения

Случайно наткнулся на красивый рекламный текст про какую-то китайскую поделку:

 

"Haima 3 (Хайма 3) - автомобиль, разработанный по мотивам известного японского спорткара Mazda 3. Автомобили действительно похожи друг на друга, что не удивительно, ведь автоконцерн Haima (FAW Haima Automobile Company, Ltd.) является стратегическим партнёром Mazda в Китае с 1992 года. Новая модель Haima действительно впечатлит вас своим стремительным дизайном, в работе над которым принимали участие итальянские специалисты в области автомобильных дизайнерских разработок из компании IDEA, а также качествами ходовой части, доводкой которой занимались специалисты из небезызвестной Lotus.

 

Обновленная Haima - сравнительно небольшой автомобиль, что не может не сказаться на лёгкости его управлении и общей динамике. Длинна авто - 4466 мм, а ширина - всего лишь 1730 мм. При таких габаритах вы сможете поместиться в любой просвет между машинами, осуществлять быстрые и безопасные обгоны, а также помещаться в тех местах на парковочной стоянке, где другие сделать этого попросту не смогли бы. Автомобиль также довольно приземист. Его высота - 1474 мм. Исходя из этих параметров об аэродинамических свойствах этой машины можете судить сами. Добавьте ко всему этому ещё и рядный шестнадцатиклапанный двигатель объёмом 1.8 литра, а также шестиступенчатую коробку передач и вы получите ответ на вопрос о популярности этой модели. Да, это действительно спортивный автомобиль, причём за несоизмеримо малые деньги.

 

Взглянув в прайс вы получите ответ на вопрос: "Сколько стоит спорткар 2010 года?". Ответ вас удивит - действительно не много. Всё дело в том, что покупая аналогичный автомобиль от Mazda, вы платите не только за производственный процесс, но и за многолетние разработки и тесты. Покупая Haima 3 вы платите только за сам автомобиль, так как Mazda уже любезно передала все доступные технологии концерну FAW Haima Automobile Company. Купить Haima 3 можно без очереди, автомобиль для истинных ценителей скорости и динамики всегда есть в наличии. Покупая Haima 3 вы покупаете превосходный спорткар, не переплачивая при этом лишних средств за рекламу и исследования в области разработок "

 

в "ТХ" разгон до сотни у этого чуда - 14,7 секунды.  ;D ;D

 

вот эта "спорткарина"

pix4e1edc2d84e12.jpg

 

ed2fdce030d48c394c2270aadcea46f8.jpg

 

взято отсюда:

http://www.tdtagaz.ru/to_auto/action_showdesc/id_42/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, или это стыринно выкуплено у mazda?  ??? даже буквы логотипа похожи

 

там же написано: "являются стратегическими партнерами Мазды с 1992 года". Читай, "почти 20 лет "тырят" у Мазды"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайнаньская Марка, они там мазду собирают  и тырят соответственно. Вообще че удивляться,  у них тут в инете на таобао точка  ком свой айфон 5 уже продается ;D  подделка вышла раньше оригинала  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше это не доделанная КОЛЕСНИЦА, чем наше говно  ;D ;D ;D ;D

 

ты напрасно думаешь, что эти "колесницы" лучше "нашего говна". Вероятность поломки у них не меньше, при этом деталей нет, они месяцами стоят в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сосед был по старой квартире, который имел в пользовании Таз 21103 Белий , частенько под капотом его наблюдал, так вот поменял его на Чери Амулет :o 3 года видел его выходящим из подъезда с улыбкой ,крутя ключи от Мули на пальце :P один раз его видел сильно расстроеным когда ему в зад поливалка въехала (все писали они из фольги у них сварные швы не проварены ) был приятного удивлён.... Восстановил его ,покатался и поменял ....пауза.... Праильно ! на Чери Фора !!! чёрного цвета с настоящим дермантиновым бежевым кожанным салоном  ;D Растёт человек ! и видимо маркой доволен  ;) да уже эту год выкатывает ,ну или около того.........  какая уж тут Приора с КалЛиной  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

мне кажется, или это стыринно выкуплено у mazda?  ??? даже буквы логотипа похожи

выкупленно???

оля проснись никто там не выкупает.

а просто копирует а государство бездействует.

думаю там скоро самолеты начнут делать под боенги а airbusЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что, это добро на дорогах города не видели?

я среди первых видел бмв х5 в 2006 году на выставке в китае.

тогда он там стоил 16200 или 16500.

считайте теъ же женег он будет стоить или даже дешевле в россии.

но увы не прижился.

зато он уж точно был лучше чем хувер.

если посмотреть на весь авто тор то он производится процентов на 30 из китайских запчастей.

так что скоро мы будем ездить на кадиках произведенных в китае.

а на счет качества:

китайцы уже давно выпускают бьюики полностью собранные в китае и из китайских запчастей и могу сказать что он очень даже не плохи для китайского рынка.

также уже давно wv и тойоты производятся в китае и очень не плохого качества.

просто в росии нефиг не нужны дорогие китайские авто.

вы вспомните что было 10-13 лет назад с фирмой хёндай и киа.

считалось что полный шерпотреб.

а сейчас можно купить хёндай за 3,5 млн рублей.

скоро тоже самое будет и с китайским авто промом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что, это добро на дорогах города не видели?

я среди первых видел бмв х5 в 2006 году на выставке в китае.

тогда он там стоил 16200 или 16500.

считайте теъ же женег он будет стоить или даже дешевле в россии.

но увы не прижился.

зато он уж точно был лучше чем хувер.

если посмотреть на весь авто тор то он производится процентов на 30 из китайских запчастей.

так что скоро мы будем ездить на кадиках произведенных в китае.

а на счет качества:

китайцы уже давно выпускают бьюики полностью собранные в китае и из китайских запчастей и могу сказать что он очень даже не плохи для китайского рынка.

также уже давно wv и тойоты производятся в китае и очень не плохого качества.

просто в росии нефиг не нужны дорогие китайские авто.

вы вспомните что было 10-13 лет назад с фирмой хёндай и киа.

считалось что полный шерпотреб.

а сейчас можно купить хёндай за 3,5 млн рублей.

скоро тоже самое будет и с китайским авто промом.

Я то не про то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...