Перейти к публикации

Вибрация на ХХ...


Рекомендованные сообщения

Меня мучает вопрос, на CTS-ах у всех присутствует легкая вибрация по кузову и от двс на холостом ходу или на скорости но не в движении, а когда авто стоит на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такое, причем в начале вроде как не было.. Да и сейчас ловится не особо часто, в основном, когда на генератор нагрузка высокая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь опоры двигателя

 

это  CTS здесь не в опорах дело. Больше от погоды зависит. Года полтора дружно обсуждали, дружно решили забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа того. Никто не знает откуда вибрации приходят, и куда потом уходят. Дилеры руками разводят.

Грешили на тип и качество бензина, на воздушные фильтры и еще хрен знает на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меняй, тебя наши, ситиэсовские, чудеса не касаются ;)

 

Ты хочешь сказать, что характеры у машин разные. Может ты не читал... Я писал, что у меня тоже подрагивает на холостых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется дрожь из-за детонации двс по причине плохого качества бензина в раше, ну или двс не уровновешеный... Обратил внимание что дрожь не постоянная, а переодически то есть, то нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал, что ты свечи менял.

а у тебя, наверняка, подушки менять надо

 

С чего бы это. Машине полтора года и 60 тыщ пробега. Неушто резина сырая такая? А у кого-то подушки менялись уже? Кто что про подушки сказать может?

 

На двенашке подушка когда сдохла - шут и удары в отсеке движка слышались. Чего тогда при движении и торможении нет посторонних шумов. Подушка как себя проявляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ударами при переключении передач и легкими рывками с драйва на реверс

Не, это не в подушках дело - может форсунки забились (мне помогла на Сриксе - но при этом обязательно меняют свечи)  ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ударами при переключении передач и легкими рывками с драйва на реверс

Не, это не в подушках дело - может форсунки забились (мне помогла на Сриксе - но при этом обязательно меняют свечи)  ;) ;)

 

это симптомы износа коробки уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на XX происходит вибрация при подключении второго вентилятора. У нас неделю мучали машину, но рецепта так и нет... Вроде как включается при некоей температуре и выключается при нормальной. Только вот диапозон этот очень узок. Может кто смог, соклубники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ударами при переключении передач и легкими рывками с драйва на реверс

Не, это не в подушках дело - может форсунки забились (мне помогла на Сриксе - но при этом обязательно меняют свечи)  ;) ;)

 

это симптомы износа коробки уже

 

Нет - это именно симптомы порванной подушки - столкнулся при диагностике Ягуара X для друга - потом на сервисе выявили, что это. Проявлялись они именно так.  ;D

 

А вибрация как у KBat у меня тоже недавно появилась - и после долгих раздумий и ряда диагностик пришли к форсункам  ;) Почишу-расскажу  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, приветствую!  :)

Речь то о cts2. дак вот там вибрации происходят именно так как написал. они то есть, то нет. когда с пассажирами- образ преиумкласса, зараза, начинает стираться  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, привет!! На работе форум опять открыли? Поздравляю  :D :D

 

Я тебя удивлю брат - у вас стоит МОЙ движок -модернизировали впуск выпуск коллектор мозги = + 53 кобылы  :D

 

Только он у меня беспроблемный - а у вас я смотрю есть вопросики  ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, млин, из дома.  ;)

Так если одинакоковые движки- почему у нас каждае 2-5 минуты включается второй вентилятор, при этом вибрирует? У тебя нет такого? Конечно у тебя и авто больше и те же подушки двигателя другие  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки мне думается те же -проверенные временем (кстати - я еше ни от кого не слышал про их разрыв - а вот на Сриксе 4.6 было дело)  ;) но едло не в них

 

Давайте еще раз, друзья стоишь на паркинге никого не трогаешь - бац! Че то загудело с вибрацией на кузов? Нормально - включились вентиляторы радиатора кондиционера (у меня их 2)

Переключаешь с паркинга на драйв - упали обороты чуть и легкая вибрация на кузов? Нормально - если не отдает вибрацией на руль. У меня идет на руль - как уже говорил - подозреваю грязнули форсунки

 

Умершая подушка выдает себя иначе - читай ниже  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это так бывает- на D при стоянке или медленном движении (пробке) подрубается второе вентилятор и дает неприятную вибрацию на обитателей. это вопрос, на сколько я понял топикстартера. а ответ сервиса я ниже написал. Юра, а на STS не чувствуется момент подключения 2-го вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они одновременно врубаются - и автоматически регулируют собственную скорость  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...