Перейти к публикации

Пара вопросов владельцам


Dread

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

Был сегодня на тест-драйв xt5. 

Машинка понравилась,  но есть несколько непонятно.

1 Шумка у пассажиров отличается от сумки на первом ряду. Это мне так показалось , или так и есть?

Есть какие-то проверенные решения?

2 Я так понял машинка с аппетитом. 14-15 для нее норм по городу. Судя по форуму лить необходимо 98 only? Тут интересный момент с выездом за пределы мкАд. Запас хода не вах, а в регионах с норм бензином не ахти.. 

3 Есть вопросы к сидухам .. После моей xc60 они какие-то маленькие, боковой поддержки практически нет. Кто ездил на дальнем, как оно. Может есть форумчане, которые как и я со шведа хотят пересесть на американца, было здорово услышать отзывы.

4 За полчаса тест-драйва ничего не понял. Есть ли дилеры которые дают xt5 на прокат, например на неделю? 

5 как ведут себя системы помощи вроде адаптивного круиза, и система избежания столкновений, может есть у кого опыт? На вольве работает хорошо,  пару раз реально выручало. На сколько это рабочее в xt5 , стоит ли заморачиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Передние боковые и лобовое стекло двойные, возможно из-за этого вам показалось, что спереди тише. Сам сзади не ездил, поэтому сказать так это или нет не могу), но на месте водителя шумка очень хорошая.

2. В городе реально 14-16 литров от стиля езды. По трассе что-то в районе 9-10, не особо заморачиваюсь расходом, но ради эксперимента ставил на трассе круиз на 130км/ч и мгновенный расход показывал 9-9.5. Бензин 98-100 предпочтительней из-за довольно высокой степени сжатия 11.5:1 и прямого впрыска, но если не нагружать мотор, то и на 95 ничего плохого не случиться, так что до заправки с 98-100м доедете, тем более в трассовом, самом ненагруженном для мотора режиме. Запас хода как раз-таки одно из преимуществ- бак 83л, если заливать с "фанатизмом", то "под горловину" литров 90 входит легко, поэтому запас хода в 800-900 км на трассе точно есть. 

3. Поддержки на сиденьях мало,  но от этого некомфортно разве что при быстром маневрировании, но xt5 явно не для этого) для езды по трассе все ок, сам ездил в Италию на нем, дискомфорта от чего-либо не испытывал.

4. -

5. Не поклонник всех этих вспомогательных систем, по мне так они мешают ездить), но из интересных фишек, которые мне нравятся в кадиллаках,это то, что все что машине не нравится на дороге, она "транслирует" в вибрацию сиденья). Ну круиз отключает если понимает, что вы быстро нагоняете впереди идущую машину, при этом тоже вибрирует водительское. Слежение за полосой выглядит примерно также- вибрация в сиденье, и появляется сопротивление на руле, машина "пытаеся" вас вернуть обратно в полосу. В целом я мало уделяю этому внимание- за другое люблю машины)

П.С. отдаю свой, комплектация Премиум, серебристый, 2016г, пробег 18, из них 12 это поездка в Европу. Машина в Челябинске, есть на дроме и авто.ру. По цене можно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую. 

Подскажите уважаемые , есть ли возможность в БК xt5 посмотреть количество прописанных в авто ключей , в инструкции не могу найти

По защите картера, кто что использует ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2019 в 22:48, Dread сказал:

 

4 За полчаса тест-драйва ничего не понял. Есть ли дилеры которые дают xt5 на прокат, например на неделю? 

Здравствуйте!

Если вопрос еще актуален - напишите, пожалуйста, мне в личку. Постараюсь достать машину если не на неделю, хотя бы на несколько дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 13.10.2019 в 22:48, Dread сказал:

Всем привет. 

Был сегодня на тест-драйв xt5. 

Машинка понравилась,  но есть несколько непонятно.

1 Шумка у пассажиров отличается от сумки на первом ряду. Это мне так показалось , или так и есть?

Есть какие-то проверенные решения?

2 Я так понял машинка с аппетитом. 14-15 для нее норм по городу. Судя по форуму лить необходимо 98 only? Тут интересный момент с выездом за пределы мкАд. Запас хода не вах, а в регионах с норм бензином не ахти.. 

3 Есть вопросы к сидухам .. После моей xc60 они какие-то маленькие, боковой поддержки практически нет. Кто ездил на дальнем, как оно. Может есть форумчане, которые как и я со шведа хотят пересесть на американца, было здорово услышать отзывы.

4 За полчаса тест-драйва ничего не понял. Есть ли дилеры которые дают xt5 на прокат, например на неделю? 

5 как ведут себя системы помощи вроде адаптивного круиза, и система избежания столкновений, может есть у кого опыт? На вольве работает хорошо,  пару раз реально выручало. На сколько это рабочее в xt5 , стоит ли заморачиваться? 

Расскажу за 3,6 platinum 

1 для этого класса действительно могла быть и лучше. Ноя противник улучшайзинга, пользую как есть)))

2 V6 жрет до 13 в городе и до 8 на трассе.

3 я доволен как слон, но в вольво не сидел сравнивать не с чем. Прага-Москва в один присест легко, ноя думаю тут от личной комплекции зависит. Для меня на 100% рабочая система.

4 это надо уточнять на месте.

5 отлично ведут езжу по МКад всегда на круизе. Пару раз спасала от столкновения при маневрировании когда отвлекся на разговор. Меня полностью устраивает.

Ну и ложка дегтя. После 70 000 начались проблемы, то там, то здесь. Ломучим он оказался. Потихоньку пишу развернуто о проблемах меня постигших. Хотя реально рассматривал сменить на 2.0 турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2022 в 23:56, Pro-Packet сказал:

Ну и ложка дегтя. После 70 000 начались проблемы, то там, то здесь. Ломучим он оказался. Потихоньку пишу развернуто о проблемах меня постигших. Хотя реально рассматривал сменить на 2.0 турбо.

Дорогой вы наш, да не увидели мы у вас чтобы машина ломалась, вот не увидели, вы говорите ломучее , а что сломалось не рассказываете!!! Не ломается там ничего после 70 тыс, ездит и ездит, вас кто то у дилера/представительства обидел и вы похоже сказали что отомстите на просторах интернета, но машина то тут при чем?

 

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2022 в 07:59, Zaharushka сказал:

Дорогой вы наш, да не увидели мы у вас чтобы машина ломалась, вот не увидели, вы говорите ломучее , а что сломалось не рассказываете!!! Не ломается там ничего после 70 тыс, ездит и ездит, вас кто то у дилера/представительства обидел и вы похоже сказали что отомстите на просторах интернета, но машина то тут при чем?

 

Ну конечно, Вы то лучше знаете мой автомобиль! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pro-Packet сказал:

Ну конечно, Вы то лучше знаете мой автомобиль! 

Да откуда мне знать, если вы не рассказываете ничего, только обещаете, видимо решаете писать повесть или роман о своем автомобиле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zaharushka сказал:

Да откуда мне знать, если вы не рассказываете ничего, только обещаете, видимо решаете писать повесть или роман о своем автомобиле ?

Тогда терпения вам. А то все на конспирологические заметки у Вас смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pro-Packet сказал:

Тогда терпения вам. А то все на конспирологические заметки у Вас смахивает.

Это не у меня смахивает, это у вас ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...