Перейти к публикации

Замена масла в АКПП SRX-1 ?


Рекомендованные сообщения

Доброго здравия!

Сего дня, менял масло в двигателе. На перспективу попросил мастера глянуть, а сможнет ли он заменить жидкость

в коробке! Таки нет... он в сомнениях, ну и я заодно с ним! Сервиса нет, и не будет!

Прошу обьяснить как это можно сделать .... ну якобы самому!!

Или пошлите меня туда где это можно глянуть!!!

И до кучи... для раздатки жижа с номером GM-8861800, что это, и чем безболезненно её можно заменить?

Заранее признателен...... если что, отбатрачу!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия!

Сего дня, менял масло в двигателе. На перспективу попросил мастера глянуть, а сможнет ли он заменить жидкость

в коробке! Таки нет... он в сомнениях, ну и я заодно с ним! Сервиса нет, и не будет!

Прошу обьяснить как это можно сделать .... ну якобы самому!!

Или пошлите меня туда где это можно глянуть!!!

И до кучи... для раздатки жижа с номером GM-8861800, что это, и чем безболезненно её можно заменить?

Заранее признателен...... если что, отбатрачу!!! ;)

 

в джиэмовских артикулах по 8 цифр, а тут 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия!

Сего дня, менял масло в двигателе. На перспективу попросил мастера глянуть, а сможнет ли он заменить жидкость

в коробке! Таки нет... он в сомнениях, ну и я заодно с ним! Сервиса нет, и не будет!

Прошу обьяснить как это можно сделать .... ну якобы самому!!

Или пошлите меня туда где это можно глянуть!!!

И до кучи... для раздатки жижа с номером GM-8861800, что это, и чем безболезненно её можно заменить?

Заранее признателен...... если что, отбатрачу!!! ;)

 

в джиэмовских артикулах по 8 цифр, а тут 7.

 

Не придерайтеся .Ссылку не плохую дал ,там оригинал и заменители ...почитает -всё поймет ;) Не вижу проблем по замене .Он герой ,без поддержки официалов .... Хочу памятник .... себе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну цифру точно пропустил - red прав, твой номер 88861800 = DEXRON 3, значит замена все что связано с "3

Йя знал ответ !молчал  .Знал ,знатоки сами разберутся ! А-ха-ха ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасиб!

Да, с недостающей цифрой... ну пропустил, виноват, извиняюсь!! :-[

Тёмные мы, переферия!!!

Вот. теперь начитался... просветление наступает!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно навязчивый!

Но про технологию замены масла в коробке ( что где откручивать. и куда прыскать)

не нарыл!!!! Плииизззз..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX1 ТАК ПОНИМАТЬ ?Крышку картера снимаете ,осторожно ,тазик в помощь ;) Затем вытираете фланцы ,с магнита грязь удаляете (стружки не должно быть !) .Собирать ,герметиком мажите фланцы .Фильтор не забыли ? Вы его увидите . Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливать масло ,если лицом к авто -справа увидите ,сбоку ,через него и уровень его .заведите затем ,ногу на тормоз и селектор попереключайте .Затем открути заново пробку заливную ,грамм 200-300 дольёте !Теперь всё ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл !Необходимо разогреть масло в коробке ,проехаться км 20,затем открутить пробку (которая заливная и контроль уровня ) и проверить уровень . Большой или малый уровень масла -плохо .

Чуть геморойно это всё ,других вариантов нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замену произвели только в раздатке и "мостах", в коробке сказали сделают без проблем.. умельцы разобрались!!!

Я не вникал как они это будут делать!

Но так как пробег 26тыс. не тороплюсь это делать, думаю перед зимой, и ещё у нас как оказалось нет в продаже

декстрона-6, буду заказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что отозвались .Йя переживал за вас .В автомат коробках -почти во всех по одному принципу .Йя вам верно всё рассказал .

Верно решили .К зиме поменяете масло .

 

Счастья вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с отсутствием сервисов... мы привыкшие!!! Магадан город маленький, и в перспективе их не будет (сервисов)!

Но самоделкиных нам хватает! Иногда сравниваю с сервисами Питера... у нас даже лучше!!! :)

Просто машина в городе в единственном экземпляре и возникают маленькие неувязки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет и поиск рулит .Наличие грамотных диагностов и слесарей с руками -приветствуется ! Сам с с деревни ,Дилер ближайший в 70км ..... и Йя единственный в своем селе ;) .Давно уже эксплуатирую ,кулибины выручают . Зы:Вам на Аляску можно отправлять на обслуживание .Для меня Магадан -это Марс !  Удачи!

8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...