Перейти к публикации

замена лампочки по гарантии


Рекомендованные сообщения

Всем привет....хотел бы узнать мнение .....Ситуация....перегорела лампочка дальнего/ближнего света(ЭСКАЛЕЙД).....нада поменять-это понятно....стоимость лампочки в пределах 1500р-нормально..........но замена 3000 р......я офигел.....Теперь вопрос ...могу ли я настоятельно попросить у гарантийщеков произвести именно работу по замене за их счет(лампочка за мой счет) я же не виноват что она сгорела а замена производиться с сьемом фары и бампера и еще фиг его знает чего.....машине  6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантийные условия на лампочку отдельные, прописываются отдельно в начале книжки, так же как и на резину и на аккумуляторную батарею.

 

Что за лампочка там стоит. Можно приобрести отдельно, а поменять в любом более-менее квалифицированном сервисе. Или вон у Дэна узнайте, может в Мистер Звуке дешевле лампу поменять :)

 

По поводу гарантии от того, что вы поменяли ее не у официала париться не стоит, они об этом не узнают, а даже если узнаю, это не смертельно и они ничего не скажут :)

 

Если свет штатный, то там галогенная лампочка цена которой ну рублей 200 максимум. Можно сразу две поменять если найдете где дешево вам поменяют и поставить хорошие лампы типа Osram Night Breaker

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я хотел "попросить" что бы мне поменяли бесплатно(за работу по замене не платить) там где авто на гарантии.....а про снятие с гарантии я не парюсь.....а лампочки я куплю.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я хотел "попросить" что бы мне поменяли бесплатно(за работу по замене не платить) там где авто на гарантии.....а про снятие с гарантии я не парюсь.....а лампочки я куплю.........

При ТО на сервисе обнаружили, что не светит лампа подсветки номерного знака. Поменяли, даже не поставив в известность. Лампочка 50р, замена 300р. На вопросы о гарантиии сказали, что на расходные материалы (лампы - это расходный материал) гарантия не предоставляеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я два раза на ТО ездил, и никто лампу подсветки не поменял. Пришлось самому.

 

Гарантия расространяется только на ксеноновые лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Гарантия расространяется только на ксеноновые лампы.

 

И то, на условиях гарантии производителя ксеноновых ламп.

 

Нам кстати повезло, что задняя оптика и передние габариты у нас диодные, меньше траблов с лампами будет :)

 

нет я хотел "попросить" что бы мне поменяли бесплатно(за работу по замене не платить) там где авто на гарантии.....а про снятие с гарантии я не парюсь.....а лампочки я куплю.........

 

Да у лампочки либо нет гарантийных условий, либо срок гарантии от силы месяц, так что с вероятностью 99.9% вам никто ее не поменяет бесплатно, поэтому и советую найти любой адекватный не официальный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

не ксеноновые лампы ..без вариантов.......НЕ МЕНЯЮТСЯ В РАМКАХ ГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТАК КАК ЯВЛЯЮТСЯ РАСХОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ.А насчет ствола...среди гарантийщиков народ подготовленный есть...если на зеленку не нарветесь=))))А замена так дорого потому что не поменять лампы не сняв передние фары!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...