Перейти к публикации

Аккумулятор сдох или что по-жестче у меня???


Рекомендованные сообщения

Ставь второй сразу и ваще не парься :)))) просто пока акк новый это целесообразно

Хммм, да я вот до сих пор не могу понять, а нужен ли мне он?? Для чего он нужен, кроме музыки??

 

Вы не думайте .Советы слушайте .один на 75или 95 ,второй на 55 пойдет .Место для второго -на гибрид ставят два ;) Забудете надолго об киловат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь второй сразу и ваще не парься :)))) просто пока акк новый это целесообразно

 

Второй ставить с какой-то приблудой руб за 5 ? Или способы попроще есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда проще 5-ти рублей если места\проводки для второго нет?

Проблема кабеля кинуть ,запараллелить ? ..."Кто забыл... меня заправить" -от одного слышал такое ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда проще 5-ти рублей если места\проводки для второго нет?

Проблема кабеля кинуть ,запараллелить ? ..."Кто забыл... меня заправить" -от одного слышал такое ;)

 

Просто запараллелить недостаточно,  с зарядом чё-то, гена паникует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

->Valdamar

нет слов, о чем это? все равно что сказать а зачем с утра зубы чистить. Есть проблемы -" и кабеля кинуть и запаралелить"  называется - время в москве + не жигули это + чтобы не раскурочили у нас тут не мичиган, а за сколько такое делают по твоему мнению за 300 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то блоки распределения заряда, видал в магазах для всяких путешественников / оффродеров стоят 5,5 по моему... плюс акк новый, итого системка далеко за десятку... жаба, мать её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда проще 5-ти рублей если места\проводки для второго нет?

Проблема кабеля кинуть ,запараллелить ? ..."Кто забыл... меня заправить" -от одного слышал такое ;)

 

Просто запараллелить недостаточно,  с зарядом чё-то, гена паникует

Странно .Плюс к плюсу ,минус на массу обшию .У меня так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

->Valdamar

нет слов, о чем это? все равно что сказать а зачем с утра зубы чистить. Есть проблемы -" и кабеля кинуть и запаралелить"  называется - время в москве + не жигули это + чтобы не раскурочили у нас тут не мичиган, а за сколько такое делают по твоему мнению за 300 рублей?

По моему мнению ,штука много . Жигули к месту упомянули ;) Плюс к плюсу ,минус на общую массу .Два стоят -именно так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально они паралеллятся через родные клеммы. Ваще без проблем работаеют в паре. Только я бы не советовал брать разной мощности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально они паралеллятся через родные клеммы. Ваще без проблем работаеют в паре. Только я бы не советовал брать разной мощности...

Скажи же мне - зачем оно все таки надо-то? :) В Канаде вроде 2 аккума ставят.... а зачем, если и один нормально выполняет свои функции?

...... хотя вспомнил - если стеклоподъемники удерживать, когда стекла подняты, то салонный свет тускнеет на секунду..... значит всетаки не хватает напруги чутка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает не хватает. Условий предостаточно. Холод, музыка, куча электрооборудования. Стоковый генератор на 160 ампер, почему бы не зарядить второй акк, если ресурс позволяет? Просто чтобы минимищировать риски, особенно суровой зимой :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально они паралеллятся через родные клеммы. Ваще без проблем работаеют в паре. Только я бы не советовал брать разной мощности...

 

Будьте добры ,уточнить как именно ?Плюс к плюсу на АКБ,минус на Массу или АКБ допускается ?Уверен ,Общественности ВАЖНО уточнение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном на джипы ставят два акама, бывает просаживается электричество и фары приглушивает в тот момент когда зимой abs "на прочность проверяешь" и стекла подымаешь и руль до упора на месте крутишь

поэтому два лучше.

А вот как vw вышел из этой ситуации, брал новую у дилера и выбирал доп.опции и взял опцию солнечная батарее на крыше\люке, каждый раз когда солнце - машина заряжает акб и включает вентилятор в салоне авто, никогда я еще не видел батарею с показаниями ниже 12,5в впрочем как и сам аккам который немцы любят спрятать за обшивку под сиденьями. Но есть и минус люк при этом уже не прозрачный а зашторенный всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально они паралеллятся через родные клеммы. Ваще без проблем работаеют в паре. Только я бы не советовал брать разной мощности...

 

Будьте добры ,уточнить как именно ?Плюс к плюсу на АКБ,минус на Массу или АКБ допускается ?Уверен ,Общественности ВАЖНО уточнение .

 

Справа от родного акка, есть клемник, на который заходит родной, на него же заводишь плюс от второго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально они паралеллятся через родные клеммы. Ваще без проблем работаеют в паре. Только я бы не советовал брать разной мощности...

 

Будьте добры ,уточнить как именно ?Плюс к плюсу на АКБ,минус на Массу или АКБ допускается ?Уверен ,Общественности ВАЖНО уточнение .

 

Справа от родного акка, есть клемник, на который заходит родной, на него же заводишь плюс от второго

 

Благодарю !Вечером разобрался ,СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВО СОЕДИНЕНИЕ У ГИБРИДА И ОБЫЧНОГО .Кстати ,Канаде два ставят ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном на джипы ставят два акама, бывает просаживается электричество и фары приглушивает в тот момент когда зимой abs "на прочность проверяешь" и стекла подымаешь и руль до упора на месте крутишь

поэтому два лучше.

А вот как vw вышел из этой ситуации, брал новую у дилера и выбирал доп.опции и взял опцию солнечная батарее на крыше\люке, каждый раз когда солнце - машина заряжает акб и включает вентилятор в салоне авто, никогда я еще не видел батарею с показаниями ниже 12,5в впрочем как и сам аккам который немцы любят спрятать за обшивку под сиденьями. Но есть и минус люк при этом уже не прозрачный а зашторенный всегда

Очень интересно ;) Видел .Двиг1,4?? Ой мне заплохело .....Не для меня вжик  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где 1,4l двиг видел? я вживую ни у кого такой двиг не видел? минимум что я видел в жизни 1,8l, а нет гоню на новой астре 1,4 ездию иногда - слаб очень слаб но коробку они хорошую поставили переключаю в ручной и движек она выворачивает, но какое это отношение имеет к внедорожникам?? опять наврал там 1,6 в астре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где 1,4l двиг видел? я вживую ни у кого такой двиг не видел? минимум что я видел в жизни 1,8l, а нет гоню на новой астре 1,4 ездию иногда - слаб очень слаб но коробку они хорошую поставили переключаю в ручной и движек она выворачивает, но какое это отношение имеет к внедорожникам?? опять наврал там 1,6 в астре

К внедорожникам -ни какое ! Задел чтоли ?По спокойнее товарисчь ;) У всех свои мнения и вкусы ..... проехали и забыли ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...