Перейти к публикации

Не заводится после 2-ух недель стояния...(((


TED

Рекомендованные сообщения

Простояла машина во дворе ровно две недели...

Аккумулятор не сел... крутит очень хорошо, но не схватывает вообще...(((

Сделал около 1,5 десятка попыток завести... чувствую начинает подсаживаться аккумулятор... решил больше не насиловать...

Пробовал и закрывать/открывать машину... снова заводить... ни в какую...

Есть ли какие-то бытовые методы завести или что-нить проверить??? или эвакуатор и в сервис...???(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый дедовский способ, выкрутить свечу и посмотреть есть ли искра. Отсюда и плясать будешь. Если не схватываем ваще, то учитывая специфику любого ДВС либо не идет топливо, либо нет искры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъезжал знакомый механик... побрызгал эфира напрямую в воздухозабор... стало схватывать... сделали вывод, что со свечами/искрами все в поряде... не идет топливо...

Человек лег под машину... а я включал зажигание и потом стартер...

Жужжания топливного насоса он не услышал и сделал вывод, что либо умер топливный насос, либо к нему не идет питание... во втором случае похоже надо передать привет иммобилайзеру...

Завтра в Атлант-М на эвакуаторе... (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ключе тоже есть батарейка??? про встроенный чип я в курсе...

Раньше не замечал... индикатор (светодиод) сигнализации под лобовым стеклом слева при любом статусе охранной системы часто мигает красным... что машина закрыта... что открыта...что пытаюсь крутить стартер... может в этом кроется ключик к разгадке ребуса...???

З.Ы. охранная система штатная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ключе тоже есть батарейка??? про встроенный чип я в курсе...

Раньше не замечал... индикатор (светодиод) сигнализации под лобовым стеклом слева при любом статусе охранной системы часто мигает красным... что машина закрыта... что открыта...что пытаюсь крутить стартер... может в этом кроется ключик к разгадке ребуса...???

З.Ы. охранная система штатная...

 

Может сигналка проглючила? Может тогда на сутки снять клемму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в "атланте" уже 5 часов... пока отметены версии со сдохшим насосом... с неисправностями в зажигании... и с охранкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в "атланте" уже 5 часов... пока отметены версии со сдохшим насосом... с неисправностями в зажигании... и с охранкой

 

Это в смысле на Савушкина? Хороший центр - должны разобраться  ;)

 

Те насос работает? Искра есть? Не понял из текста...

 

Срикс ваще то машинка надежная - удачи тебе - надеюсь уже сегодня уедешь своим ходом

 

Могли засраться форсунки я так думаю... Пиши - мы за тебя болеем!!  :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъезжал знакомый механик... побрызгал эфира напрямую в воздухозабор... стало схватывать... сделали вывод, что со свечами/искрами все в поряде... не идет топливо...

Человек лег под машину... а я включал зажигание и потом стартер...

Жужжания топливного насоса он не услышал и сделал вывод, что либо умер топливный насос, либо к нему не идет питание... во втором случае похоже надо передать привет иммобилайзеру...

Завтра в Атлант-М на эвакуаторе... (((((

 

Возможно не работает предпусковая блокировка датчика, защиты от работы ДВС без давления масла.

Ключ поворачиваешь - замыкается цепь питания топливного насоса до пуска мотора секунд на 10, в этой цепи возможно есть предохранитель- после появления давления цепь замыкается контактом в датчике давления и подается питание на топливный насос. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак... 10 часов проведенных в сервисе показали мне, что КАДИЛЛАК, машина, ссс*ка, сложная... )))

Примерно 7 часов было потрачено на поиск неисправности... причем я регулярно пялился на машину через стекло, от машины практически не отходили... и соответственно около 3 часов было потрачено непосредственно на ремонт...

 

Прозвон питающей электрической сети показал обрыв между самим насосом и каким-то управляющим блоком... в качестве лечения существующий кабель был обрезан и похоронен в недрах кабель-каналов (гофр) внутри машины... а вместо него проложен новенький рядом...

 

И все это удовольствие обошлось моему карману в 10 000 российских рублей...

 

Отдельное спасибо мастеру-приемщику Павлу, который терпеливо отвечал на мои глупые вопросы... и что вообще снисходительно относился к моему постоянному ошиванию рядом с его столом...

 

А также, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО администратору сервиса, красивой девушке Ане... которая все эти 10 часов радовала мой взгляд своим волшебным декольте... и вообще улыбкой и бездонными глазами... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж - недорого  ;)

 

Хорошо что была девушка рядом - клиент был мягкий и податливый  ;D ;D

 

Рекорд скорости и дешевизны ребята не поставили - мой электрик я думаю за пару часов бы управился и рубля за 3 - но все равно хороший показатель!!

 

Поздравляем с решением вопроса!!  ;D ;D

 

Ты тока скажи - а как это оборвалось за время твоего отсутствия?? Крысы, чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот я и сам весь в раздумьях... как такое могло произойти... машина стояла 2 недели... во дворе дома... под дождиками и солнышком...

Чисто теоритически, максимум, что могло быть - это окисление контактов на соединениях... и то маловероятно...

 

Внутрь гофры мастера не полезли, чтоб не разрезать ее всю повдоль... так что истиное следствие разрушения кабеля останется тайной... для потомков... )))

 

Эх... а девушка мне сегодня еще и сниться будет... точнее ее волшебное декольте...))) как же оно меня сегодня волновало... и даже местами будоражило....)) и отвлекало от грустных мыслей о моем ломучем больном железном друге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эхехе, жениться Вам пора, барин...." ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эхехе, жениться Вам пора, барин...." ;) ;)

Да я, вроде как, уже...))) поэтому теперь и остается только слюни пускать....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эхехе, жениться Вам пора, барин...." ;) ;)

Юр, кто бы говорил)))))))))))))))))))))))))))

 

Вов - че ты имеешь в виду??  ???

Я и женат, и на форуме слюной про декольте не брызгаю (хотя и не прочь заглянуть, каюсь - и сверху, иногда и снизу - приятно будоражит)

 

А все остальное - слухи и домыслы, раз доказательств нет...  ;) ;)

 

TED - так ты вроде или женат?  ;D Как-то неуверенно глаголешь... Фотки дамы то не сделал часом (чтоб слюни пускать еще и еще?)  ;D ;D

Выкладывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/

Вов - че ты имеешь в виду??  ???

Я и женат, и на форуме слюной про декольте не брызгаю (хотя и не прочь заглянуть, каюсь - и сверху, иногда и снизу - приятно будоражит)

 

 

Чува, я в силу возраста многое в жизни видел, но чтобы снизу заглядывать в декольте..... Пилять, шли схемотехнику, хоть в теории освою :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женат... безнадежно и бесповоротно... ))) и жену люблю... она мне двух сыновей подарила... )))

 

Но ничего не могу с собой поделать, когда перед глазами мелькают слегка прикрытые округлые аппетитные молодые формы...))) слюни текут ручьем...))) природа, мать наша.... ))

 

А по фото...))) представил ситуацию, как я становлюсь напротив нее... чуть сверху... чтобы придать снимку особое волшебство... )))) фотографирую... интересна ее реакция была бы..... )))))

Увы... не решился на это безумство... )))

 

А снизу заглядывать в декольте.... ))) я боюсь взгляд зацепится за что-то другое... и до декольте дело уже не дойдет... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраста?? Шурик, ну че ты кокетничаешь - те редкие кто тебя видел, все говорят что ты молод, бодр и подтянут.. )))

 

Делюсь секретами - вот такая вот приблуда  :D :D :D

 

Можно проще - предложить барышне в короткой юбке присесть на низенький диванчик или глубокий стульчик...  ;D ;D

 

У меня вопрос - а почему тебя это заинтересовало так?? Немки же они страшные в основном - и такому мужчине как ты все могут и так дать показать  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля....чем занят сидящий за столом чувак на картинке под номером 2?!?!?!! Этож явное рукоблудие :))) или это следствие подглядывания и просмотра отснятого камерой материала? :)))))) А заинтересовало, потому как этож какого размера должен быть бюст, чтобы снизу все просматривалось :)))) и как ТЕд уже изволил заметить, по дороге возможно встретить отвлекающий фактор :)))) а немки бррррр.... ужоснах.....я уж лучше пешком постою :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MDN сменил масть?  ;) ;) в поисках себя, видимо...  ;) наверное, картинка как-то повлияла...  ;)

 

А такая штука вам как, мужики?  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...