Перейти к публикации

Россия и Европа. Кто есть кто.


Рекомендованные сообщения

Подставили ли? Или куча адвокатов опять "сделала все по-закону"?

 

У них множество примеров, когда виновные большие шишки, имея хороших адвокатов никогда не попадают туда, где должны быть. Зато все по-закону

 

ой, я тебя умоляю. Человек метит в президенты Хранции и решает вопросы помощи Греции, ему выдвигают нелепое обвинения в изнасиловании обезъянки, он выбывает из президенской гонки и пост в МВФ и тут оказываеца что обезянку не насиловали. Ну все ж ясно.

 

Теперь про адвокатов: там чтобы отмазать адвокаты оперируют законодательной базой, а у нас чтобы отмазать в милицию просто звонят (максимум приезжают на нескольких авто с чеченским номерами) какиенить вахабиты и задержанного с почестями сразу отпускают - тебе что ближе из этого?

 

разницы никакой - финал один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, Илья прав. Наша Родина в глубокой жопе кризисе. И выйти из него мы уже никогда не сможем. На то есть много причин. Одна из которых мы сами.

 

Европа была, есть и будет недосягаемой целью для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставили ли? Или куча адвокатов опять "сделала все по-закону"?

 

У них множество примеров, когда виновные большие шишки, имея хороших адвокатов никогда не попадают туда, где должны быть. Зато все по-закону

 

ой, я тебя умоляю. Человек метит в президенты Хранции и решает вопросы помощи Греции, ему выдвигают нелепое обвинения в изнасиловании обезъянки, он выбывает из президенской гонки и пост в МВФ и тут оказываеца что обезянку не насиловали. Ну все ж ясно.

 

Теперь про адвокатов: там чтобы отмазать адвокаты оперируют законодательной базой, а у нас чтобы отмазать в милицию просто звонят (максимум приезжают на нескольких авто с чеченским номерами) какиенить вахабиты и задержанного с почестями сразу отпускают - тебе что ближе из этого?

 

разницы никакой - финал один.

 

Да, только вот пути к нему абсолютно разные.

 

Слова "закон", "равенство", "порядок" у нас вообще не работают. А там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, Илья прав. Наша Родина в глубокой жопе кризисе. И выйти из него мы уже никогда не сможем. На то есть много причин. Одна из которых мы сами.

 

Европа была, есть и будет недосягаемой целью для нас.

 

Какая цель? Чего нам надо то? Я никак не пойму. Азия вообще по-другому живет, и ничего. Никто не плачет и не стремится быть похожим на Европу. Зачем же мы себя загоняем в какие-то рамки и пытаемся быть на кого-то похожими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как там Тютчев говорил?

 

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..."

 

Так было, есть и будет всегда.

Даже если у нас будет все идеально и лучше чем у них, один фиг что-то будет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этой оптимистичной ноте предлагаю закрыть диалог за неимением перспективы консенсуса - все остануца при своем мнении, эт вам не кадиллак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"что-то нет так" еще можно перетерпеть. А что делать если "вообще почти все не так?"

 

Ну это ты загнул. У тебя есть квартира, хорошая машина, жена, дети. Чего еще надо? В "демократических" США не каждый товарищ твоего уровня ездит на кадиллаке. А ты ездишь, правила нарушаешь, и платишь еще за это не ползарплаты а тыщу рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья прав. Давайте на этом и успокоимся. Каждый будет при своем.

 

P.S. Я вообще ничего им не плачу. За исключением камер фиксации скорости - им все равно кто едет на них.

 

У меня есть на то веские причины. И причины эти вполне законные. Просто не всем они доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья прав. Давайте на этом и успокоимся. Каждый будет при своем.

 

P.S. Я вообще ничего им не плачу. За исключением камер фиксации скорости - им все равно кто едет на них.

 

У меня есть на то веские причины. И причины эти вполне законные. Просто не всем они доступны.

не платишь? тем более. А там ты бы уже сидел в тюрьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья прав. Давайте на этом и успокоимся. Каждый будет при своем.

 

P.S. Я вообще ничего им не плачу. За исключением камер фиксации скорости - им все равно кто едет на них.

 

У меня есть на то веские причины. И причины эти вполне законные. Просто не всем они доступны.

не платишь? тем более. А там ты бы уже сидел в тюрьме

 

Ты не внимательно читаешь мои слова.

 

У меня законное право не платить. При случае покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"там" у тебя б не было такого права

 

Скорее всего не было бы. Но там другие правила, и я готов по ним жить.

 

И тут готов, но при условии, что все вокруг меня тоже будут жить по ним. А этого не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"там" у тебя б не было такого права

 

Скорее всего не было бы. Но там другие правила, и я готов по ним жить.

 

И тут готов, но при условии, что все вокруг меня тоже будут жить по ним. А этого не будет никогда.

 

Замкнутый круг получается: "я готов жить по правилам, если все будут по ним жить". Так скажет каждый и круг замкнется  ;D

Кто-то должен начать жить без "если"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...