Перейти к публикации

Не крутит стартер на горячую


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой: на холодную, двигатель стартует хорошо, проблемы начались примерно в декабре 2017 года, после замены масла и аккумулятора, либо по неведомым мне причинам, после того как заглушил двигатель, отошел на 5 минут, вернувшись сев в машину и повернув ключ не увидел вообще ничего. После четных попыток снова и снова его прокрутить, из подкапотки немного вальнул дымок) Далее, после того как двигатель остыл, машина спокойно завелась.

Проблема была со мной на протяжении всей зимы (на горячую, машина сразу не заводилась, бывало прокрутит на пол оборота, бывало и на четверть, бывало и пару раз тогу но крутанет, на этом все) и остро не ощущалась ввиду быстрого остывания двигателя, сейчас-же, ждать по часу становится не вариант и машину нужно срочно чинить, может кто сталкивался, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала клеммы на стартере посмотрите.

Добраться правда до них тяжеловато.

 

У меня, допустим, одна была прослабилась и в дождь стартер работал не с первого раза.

 

А лучше купите сразу новый Kraft, он стоит 4-5 тыщ (какой - подбираете сами). Ибо не исключаю межвиткового внутри или стёртые втулки вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу ясность, может поможет с диагнозом.

Если прокатиться минут 20-30, разогреть движок, потом заглушить и сразу завести - полет нормальный, а вот постой я 5 минут, то второй раз уже не заводится, жди когда остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...