Перейти к публикации

4 эск Год владения


Самурау

Рекомендованные сообщения

Итак машинка движется к году, пробег 6500.

 

что вложено:

заменил фильтр салона (смысл менять раз в 10 есть, судя по состоянию на 6)

заменил возд фильтр мотора (смысла нет, он был как новый после 6т, даже пыли нет в щелях)

менял масло в моторе после обкатки на 3500, сейчас буду снова менять

обслуживал выдвижные пороги, смысл есть чем чаще тем лучше

обслуживал тормозные механизмы, смысл есть, смазки с завода на направляющих мало раз в год повторяйте.

менял масло в заднем дифе, смысл есть после обкатки у амеров все меняют

менял масло акпп, для спокойствия и фильтр акпп, смысла ноль и масло и фильтр в идеале

масло в редукторе идеал не трогал

передний дифф тоже идеал трогать не стал (кто говорил там вода тот не в теме, так как белесый цвет, это краска с деталей которой помечают элементы переднего дифа, кстати кто говорил, что в заднем дифе отработка по черному цвету см пункт 1, детали заднего дифа крашены черной краской перед сборкой и тоже она растворяется в масле и на свойства не влияет).

 

вроде как такими вложениями авто готовил к нормальной жизни, сам убедившись, что все в нем залито качественное и свежее.

 

по гарантии устранили щелку воздуховода на торпедо, доработали кожух стартера, прошили подушки и куе на новую версию. поменяли диски где были помутнения у центр отверстий. зажали хомут на выхлопной под передним пассажирским.

из диллеров доволен очень Мейджром и Сити

остальные имели оплошность косячить, но в целом изза моего присутствия с авто все было поправлено на месте.

 

о самом авто, очень доволен и на дальняк и по городу, впечатления супер на фоне Мерса ГЛС купленного единовременно такогоже по размерам и большего по стоимости, Эска много надежнее, рекакция на гарантию дилеров адекватнее, да и Кадди привлекательнее на дороге и для друзей.

кресла стоят капитанки, ни разу не пожалел, брал из расчета их откидываемости для сна, и возможности поставить детский горшок между креслами))) в итоге вместо горшка на этом месте всегда в дальней дороге продукты и игрушки, очень удобно.

 

из минусов, нет двд в движении спереди, и не лечится простым путем, а ставить сомнительные обманки я не хочу. ну и качество камер хотелось бы порезче процентов на 30.

 

поначалу напрягало голосовое управление, но в процессе пользования подсказками, научился говорить с машиной, очень удобною теперь она меня понимает.

 

про подключение телефонов при сравнении оказалось лучше с андроидом, чем с огрызком в итоге огрызок отдал жене себе купил Blackberry PRIV для юзанья с Кадди.

 

чего бы мне хотелось, возможно купить штатовские задние фары во всю длину свечения, и мощный пневмо сигнал, но с пультом ду, чтобы в салон ни курочить ни какие провода и кнопки, если кто знает такие отпишитесь пожалуйста.

 

Расход трасса 9.1 до 12 город максимум до по пробкам 18, бензин только 98.

 

что всппомню, буду добавлять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по пневмосигналу - есть Hadley (стоял у меня на предыдущем Эске) и Hornblasters (который купил сейчас на нынешний). Остальная масса того, что есть - китайский китай. В любом случае, проще заказывать в США - у нас на иссортимента, ни прайсинга нормального нет.

 

Можно самому собрать кастомный, но не думаю, что ты будешь заморачиваться.

 

А пульт ДУ соберут тебе на коленке в любой электрошараге, какой хочешь. Там зудача одна - контак сомкнуть-разомкнуть через релюшку, всего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по пневмосигналу - есть Hadley (стоял у меня на предыдущем Эске) и Hornblasters (который купил сейчас на нынешний). Остальная масса того, что есть - китайский китай. В любом случае, проще заказывать в США - у нас на иссортимента, ни прайсинга нормального нет.

 

Можно самому собрать кастомный, но не думаю, что ты будешь заморачиваться.

 

А пульт ДУ соберут тебе на коленке в любой электрошараге, какой хочешь. Там зудача одна - контак сомкнуть-разомкнуть через релюшку, всего-то.

а нет готового решения, не хочется с проводами дальше капота вылазить и более чем за плюсминус. как тебе такой вариант http://air-raid.ru/tovar/pnevmosignal-hb-shocker-xl-train-horn/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу ссылку - корпоративные политики не позволяют зайти на сайт, но судя по названию это продукция Hornblasters

 

Готового решения на что? что ты имеешь в виду? Готовых китовых надоров полон рынок, так-то. А завести провода под приемник сигнала вместо врезки в проводку гудка - это детское развлечение, для начинающих электриков;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://hornblasters.com/collections/kits-horns/products/shocker-xl-train-horn а вот и он, собсно ))) Всего-то тебе в горку накинули десятку рублей к стоимости )) а на ebay можно еще дешевле найти

 

при длине дудок от 32 до 50 см тебе надо хорошо подумать, куда их засовывать (за решетку радиатора, к примеру), с учетом того, что тебе еще надо ставить компрессор и ресивер..

 

Места не так много, как кажется, так как все компоненты достаточно объемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://hornblasters.com/collections/kits-horns/products/shocker-xl-train-horn а вот и он, собсно ))) Всего-то тебе в горку накинули десятку рублей к стоимости )) а на ebay можно еще дешевле найти

 

при длине дудок от 32 до 50 см тебе надо хорошо подумать, куда их засовывать (за решетку радиатора, к примеру), с учетом того, что тебе еще надо ставить компрессор и ресивер..

 

Места не так много, как кажется, так как все компоненты достаточно объемные.

понял, спасибо, тогда погодю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что когда свою установку завершу, будет фотоотчет и примерное понимание того, куда что влезает :) вся надежда на Серегу DUC и его творческую мозгу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень ждать фотоотчет, потому что я не понимаю вообще куда его там вставить?

Нужен ли компрессор ? Вы ссылочку тут кидали на тот , что без компрессора :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Любишь и ухаживаешь за свои жеребцом.

И мне очень полезно. Я все записал, буду тоже все так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень ждать фотоотчет, потому что я не понимаю вообще куда его там вставить?

Нужен ли компрессор ? Вы ссылочку тут кидали на тот , что без компрессора :o

тот, что по ссылочке, заработает только если самому в него дуть под 10 атмосфер... сомневаюсь, что у самурая настолько развитые легкие)))

 

классически система всегда состоит из компрессора, который накачивает воздух в ресивер (где он содержится под давлением), воздушных трасс и клапанов. Гудочек - вишенка на торте (может быть практически любым). Когда клапан открывается, воздух из ресивера начинает поступать в саму дудку. Тут и происходит то, ради чего это все затевалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот, что по ссылочке, заработает только если самому в него дуть под 10 атмосфер... сомневаюсь, что у самурая настолько развитые легкие)))

 

классически система всегда состоит из компрессора, который накачивает воздух в ресивер (где он содержится под давлением), воздушных трасс и клапанов. Гудочек - вишенка на торте (может быть практически любым). Когда клапан открывается, воздух из ресивера начинает поступать в саму дудку. Тут и происходит то, ради чего это все затевалось)))

не думал компрессор поставить на свободное место второго аккумулятора за передней левой фарой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думал компрессор поставить на свободное место второго аккумулятора за передней левой фарой?

первым делом. но кит в сборе слишком высокий (+5-6 см над плоскостью) - надо опускать платформу, чтобы влезло. А там свои нюансы. В итоге - либо разносить кит, что не хочется делать, либо искать другое место установки, либо еб*тись с платформой... Вот пока точного ответа нет, в воскресенье должна быть прикидка, если все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...