Перейти к публикации

Задние амортизаторы


satarion

Рекомендованные сообщения

Озадачился заменой задних амортизаторов.

И завис. Наглухо.

 

Разные каталоги дают разные номера.

ВИН у половины контор (Например, у автокомпаса и академии) по базе не бьётся вообще.

 

При этом часть контор говорит "привезем без проблем", но номера, которые собираются везти не говорят. "Мамой клянусь, правильная железка приедет". Я не сомневаюсь, что если манагер ошибся - эти замечательные конторы вернут мне деньги, но ждать месяц, когда нет 100% уверенности - как-то печально.

 

На GMPartsDirect - совсем какая-то хрень:

https://www.gmpartsdirect.com/auto-parts/2013/cadillac/ats/performance-trim/2-0l-l4-gas-engine/rear-suspension-cat/shocks-and-components-scat

Левый аморт - 84051685 - написано "w/AWD", а

правый - 84051686 - написано "w/o AWD".

При этом такие номера я не нашел больше нигде.

 

В части источников фигурируют номера:

23172622 и 23172621.

 

В других источниках нарисованы номера:

22942296 и 22942297.

и там же даны номера AcDelco:

560803 и 560804.

 

В третьих источниках находятся AcDelco

5601046 и 5601047.

При этом в interchange numbers у них

и 2294229х, и 2317262х...

 

На всех чертежах и фотографиях, которые я видел - все вышеперечисленные железки выглядят абсолютно одинаково.

Примерно вот так:

https://www.amazon.com/ACDelco-506-1066-Original-Equipment-Passenger/dp/B010GLV79U/ref=sr_1_1?s=automotive&ie=UTF8&qid=1507508239&sr=1-1&keywords=506-1066

 

С альтернативой всё еще интереснее - все источники абсолютно единодушны (даже китайцы на алишке):

MONROE 5664.

Но данная железка не делится на левую и правую.

И выглядит вот так:

https://www.amazon.com/Monroe-5664-Pass-Car-Shock/dp/B00IJGAOW6/ref=sr_1_6?s=automotive&ie=UTF8&qid=1507508357&vehicle=2013-46-21609-897--1-6-6---1-1---1-0&sr=1-6&ymm=2013%3Acadillac%3Aats

Как оно при этом крепится - я тоже не понимаю...

 

Господа, если кто сталкивался или просто имеет сакральные знания на эту тему - поделитесь, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился заменой задних амортизаторов.

И завис. Наглухо.

 

Разные каталоги дают разные номера.

ВИН у половины контор (Например, у автокомпаса и академии) по базе не бьётся вообще.

 

При этом часть контор говорит "привезем без проблем", но номера, которые собираются везти не говорят. "Мамой клянусь, правильная железка приедет". Я не сомневаюсь, что если манагер ошибся - эти замечательные конторы вернут мне деньги, но ждать месяц, когда нет 100% уверенности - как-то печально.

 

На GMPartsDirect - совсем какая-то хрень:

https://www.gmpartsdirect.com/auto-parts/2013/cadillac/ats/performance-trim/2-0l-l4-gas-engine/rear-suspension-cat/shocks-and-components-scat

Левый аморт - 84051685 - написано "w/AWD", а

правый - 84051686 - написано "w/o AWD".

При этом такие номера я не нашел больше нигде.

 

 

ЭТО СПОРТ фе3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как вариант поднят свой авто и посмотреть номера аморта.

А так надо знать какая подвеска ещё в коде стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт поднять-посмотреть - я сегодня это и собираюсь сделать. Просто была надежда на то, что это уже кто-то проделывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть, если верхнее ухо в порядке - его можно использовать от старого аморта?

Да это просто крепёж с опорой и если он жив то тего можно оставить старым и поменять только амортизатор,остальное всборе,от этого и номера разные.

Подвеска тоже играет роль.

Когда не совсем ориджинал,то пофиг подвеска и опоры,там просто аморт идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой мне даже и не попадался :)

 

Тогда еще может быть подскажете - если в забугорщине железки заказывать - кто из продавцов в плане доставки к нам самый адекватный?

Пока думаю про рокавто или здравствуй ебэй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поменяете-не выбрасывайте старые, жутко интересно их переделать

 

Это, кстати, тоже один из вариантов.

Передние аморты предыдущий хозяин как раз у умельцев отремонтировал и сделал настраиваемыми и разборными. Но он это делал в Екб.

 

А в Москве нашел несколько конторок, которые за это берутся... но ценник за ремонт называют вилкой от 4 до 12тыр. А новые монровские - с доставкой порядка 7тыр выйдут... Вот и думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой мне даже и не попадался :)

 

Тогда еще может быть подскажете - если в забугорщине железки заказывать - кто из продавцов в плане доставки к нам самый адекватный?

Пока думаю про рокавто или здравствуй ебэй...

Кто на что горазд,хозяин барин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будете проезжать мимо ТК шлите, создам годное решение для всех. По переду кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будете проезжать мимо ТК шлите, создам годное решение для всех. По переду кстати тоже.

по переду тоже 2шт есть оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...