Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

хм... разница - как между резиновой тиоткой и настоящей ;):D :D :D :D :D :D

ЭТО ПЯТЬ!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D

был такой простор для импровизации, что не смог сдержаться :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... разница - как между резиновой тиоткой и настоящей ;):D :D :D :D :D :D

 

ты донес до меня величину разницы, но не объяснил в чем она заключается. может тебе этот вопрос кажется глупым и наивным, но для меня он актуален.

 

сравнивать элементы кукол и женские органы не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не брать на ебэе? :) "редкая птица долетит до середины Днепра" :) Карта, пэйпал, лину пэйпала к карте, знание языка, доставка к нам...

 

Он как раз подразумевает, что с ибея напрямую и надо брать )) перечитай еще раз )))

 

Ну да - Вы оба правы - я и имел в виду - что лучше брать самому с Ибэя

 

Аlemar - а че там сложного? Пэйпэл настраивается за 3 дня ненапряжно этапами - а на этом форуме народ головастый - уж Кбат точно и с языками и с возможностью напрячь переводчиков  ;D ;D

 

Не-не - у него другая причина обращения к бай.ру  - вот я и хотел услышать

 

Артур - бай.ру - это некий незаконорожденный сынок Ибэя во многом его повторяющий

 

Плюс - работают на Россию на русском языке

Минус один - это не Ибэй и косяки неизбежны

 

Если тебе нужен путеводитель по заказам - скажу кратко - не ходи туда

 

Лучше освой Ибэй - не так уж и трудно и работает как часики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не брать на ебэе? :) "редкая птица долетит до середины Днепра" :) Карта, пэйпал, лину пэйпала к карте, знание языка, доставка к нам...

 

Он как раз подразумевает, что с ибея напрямую и надо брать )) перечитай еще раз )))

 

Ну да - Вы оба правы - я и имел в виду - что лучше брать самому с Ибэя

 

Аlemar - а че там сложного? Пэйпэл настраивается за 3 дня ненапряжно этапами - а на этом форуме народ головастый - уж Кбат точно и с языками и с возможностью напрячь переводчиков  ;D ;D

 

Не-не - у него другая причина обращения к бай.ру  - вот я и хотел услышать

 

Артур - бай.ру - это некий незаконорожденный сынок Ибэя во многом его повторяющий

 

Плюс - работают на Россию на русском языке

Минус один - это не Ибэй и косяки неизбежны

 

Если тебе нужен путеводитель по заказам - скажу кратко - не ходи туда

 

Лучше освой Ибэй - не так уж и трудно и работает как часики

 

Спасибо. как платить через пейпал, я понимаю. а как получать товар в россию? если не сложно расскажите хронологию действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнивать элементы кукол и женские органы не стоит

сорри. На самом деле, разница имхо огромная, поэтому так и написал.. На ебэй используется карта, привязанная к пэйпал аккаунту, при этом, продавец товара получает деньги от пэйпал, а ты номер своей карты не раскрываешь. Пэйпал страхует твою сделку, то есть, если товар к тебе не будет выслан, грубо говоря, и тебя кинут, то Пэйпал возвращает деньги обратно на твой счет, все, и разбирается с недобросовестным продавцом сам. При сделке на ебэй посредников нет (пэйпал не считается). авансом никто не платит. Время и способы доставки оговариваешь с продавцом сам. Есть возможность договориться о скидке, если берешь несколько айтемов, или договориться об отправке нескольких айтемов одной посылкой, чтобы доставка была дешевле. Не платишь агентских комиссий и избавляешься от геморра с какими-то инвойсами... Все сам, все контролируешь. Но, надо шпрехать хотя бы по англ, иначе тяжеловато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аlemar - а че там сложного? Пэйпэл настраивается за 3 дня ненапряжно этапами

Артур - бай.ру - это некий незаконорожденный сынок Ибэя во многом его повторяющий

Меня спрашиваешь, что там сложного?? Хм..ну, не знаю, я лет пять там покупаю, еще до пэйпала )) Кстати, зачем столько времени тратить на привязку аккаунта? минут пять же на все уходит ;) Если есть онлайн-банкинг :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. как платить через пейпал, я понимаю. а как получать товар в россию? если не сложно расскажите хронологию действий

на самом деле платить через пэйпал не надо, в плане отдельной операции. Просто со странички ебэя тебя перекидывает на пэйпаловское окошко, жмешь там тупо "аппруф" и все, ждешь пока продавец вышлет трэккинг посылки :D

 

Ну, я канеш несколько упростил, но в общих чертах - так. При регистрации аккаунта на ебэй вводишь свой адрес - максимально подробно. По нему и доставляют. Могут доставить и на любой другой, есть возможность выбора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товар в Россию идет через таможню. здесь доставляет либо наша почта, либо емс, либо курьерская (DHL, UPS и т.п.). Если не превышать сумму задекларированного для беспошлинного ввоза - доставят прямо в руки (кроме нашей почты - эти до отделения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если можно я побуду слабым звеном и задам еще пару вопросов.

есть акк на пейпал-нашел товар который понравился-жму платить-плачу через платежную систему пейпал прям не ебее-далее для меня тьма. как именно договариваться о доставке? я имею возможность связи с продавцом, это с каждым надо гемороиться и общаться? переписка или по телефону? доставка включена или я говорю ему куда, он узнает сколько это стоит, говорит мне, я дополнительно плачу и он отправляет? он может оттуда указать и выслать прямо на мой ростовский домашний адрес?

 

с языком проблем нет вообще, как письменным, так и устным

какая сумма не облагается таможенной пошлиной?если облагается, то сколько стоит таможня?

сколько идет примерно доставка?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая сумма не облагается таможенной пошлиной?если облагается, то сколько стоит таможня?

сколько идет примерно доставка?

спасибо

 

Время доставки зависит от страны отправления и фирмы. Напр. США в Россию обычной почтой до 10 дней, плюс сколько на таможне продержат, курьерской почтой дня 3 плюс та же таможня. У меня щас лежит посылка на таможне аж с 16 числа, может они там сами юзают? Раньше беспошлинная сумма была 10,000 руб, но собирались поднять до 10,000 ойров, не знаю ввели это правило уже или нет. Если превышаешь эту сумму, пошлина исчисляется в зависимости от кода ТН ВЭД товара, запчасти, наверно, процентов 15 будут. В этом случае они присылают письмо с суммой, оплачиваешь её, делаешь отметку в таможне и забираешь посылку. Я всегда договариваюсь, чтобы продавец писал до $300, а то дня два надо будет бегать и на всю жизнь теперь клеймо "участник ВЭД"  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да только главное не перестараться и не занижать явно дорогую деталь, не пропустят, хотя за 300 баков много чего можно подписАть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас сумму до эквивалента 1000 евро же подняли, разве нет?

 

Точно)

а еще гифты отменили - это самое скверное... как раньше классно было получать "подарком" от бабушки полную выпускную систему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ребята с БайРу позиционируют себя как филиал в России от еБай. И звонки идут из Чикаго. А товар мне перепутали именно в Америке. Прислали до квартиры ЕМС. Коробки запечатаны были в Америке. И квитанция америкосская клеена. И растаможку не раскрываясь прошла. Если наезд на русских шулеров, то как-то все красиво завернули весь процесс.

А про еБай на прямую знаю как это бывает. У меня друг сабурбан собирает старючий (любит дорогие машины, но не из салона, а самому собрать, по дешевке купив зарвалигы). Так вот, он часто заказывает там и через раз та же фигня. Ну заработались америкосы на весь мир пахать. Это склады какие должны быть. Запутаешься... Да ладно, посмотрим, что получится. Процесс пока идет. Могли бы сказать: спасибо за покупку, пока... Я ведь квиток на почте подписал, что товар получен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филиал от ебэй? Интересно, ебэй-то сами в курсе? :D :D

Пэйпал-то еще не вышел на Российский рынок официально, только просчитывают модель пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eBay никогда не открывает никаких филиалов. Это развод какой то. Есть только локализованные площадки eBay.de, eBay.Fr, eBay.it, и.т.д. Не так давно, пусть кривенько, но заработал eBay.ru

Но филиал, это круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bay.ru/company/about

Короче, это и есть америкосы, только называются они БайРу. И у них филиал в Москве, а центральный офис в Чикаго. На их площадке еБай и Амазон...

Ладно, опыт получен. Дождемся окончания процесса. Я все-таки склонен думать, что все исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята - спасибо всем огромное - как приятно узнавать новые темы и возможности!! Теперь я еще более горю желанием назаказывать себе с Ибэя крутых новинок всяких!!

 

Надо пэйпэл заново осваивать - к этой карте непривязан!!!

 

Кбат - ждем информацию про замену -многим пригодится ... ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята - спасибо всем огромное - как приятно узнавать новые темы и возможности!! Теперь я еще более горю желанием назаказывать себе с Ибэя крутых новинок всяких!!

 

Надо пэйпэл заново осваивать - к этой карте непривязан!!!

 

Кбат - ждем информацию про замену -многим пригодится ... ;D ;D ;D

только электронику не заказывай..на таможне вытащат... я когда впуск забирал, слышал причитания одного парня, которому вместо айпэда2 приехал симпатичный деревянный брусок в газете "Жизнь" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...