Перейти к публикации

Как разобрать обшивку дверей?


Гость rulezoff

Рекомендованные сообщения

Когда тонировал CTS2  сняли за 5 сек, сказали всё стандартно, на пистонах, плюс пару болтов в ручке. А вот когда ставили, получился гемор с штекерами стеклоподьёмников, там как-то хитро надо надеть, чтоб он защёлкнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо) Моя тема)

На днях снимал\собирал раз 15))) Менял замок двери водительской)

Знал бы, по ходу дела фоткал.

 

p021414.jpg

 

 

1. Для начала поддеваем отверткой заглушку под номером 16.  За ней находятся 2 болта которых надо открутить ключиком на 8 или 10. Не помню уже)

2. Просто оттягиваем за верх заглушку верхнюю под номером 11. Под ней ничего нет)

3. С деталькой под номером 5 я думаю особо расписывать не надо. Все элементарно) Их снять тоже надо.

4. Снимаем заглушку под номером 14 под самой ручкой. Там 1 болт. Откручиваем его.

Все. Дверь освобождена от болтов. Теперь она держится только на пистонах.

Сразу хочу сказать для общего представления что надо делать - вся обшивка по периметру защелкнута пистонами к двери кроме верхней части обшивки. Верхняя часть просто одевается наверх. Когда будите собирать - будет понятнее.

5. Итак обшивка. Я начинал с нижнего левого угла (разбирая водительскую дверь). Просто тянем за угол на себя пока пистон не выскочит. Не бояться приложить немного силы.

6. После отщелкивания первых пистонов, я шел по низу правее. Все пистоны уже легко выскакивали. В последнюю очередь отсоединял верхние боковые слева и справа.

7. После отщелкивания всех пистонов, берем дверь двумя руками по бокам и чуть приподнимаем вверх и опа - обшивка снята.

8. Шумоизоляцию аккуратненько отклеиваем - если где-то устарел и высох клей или на чем там - всегда выручит двойной скотч.

Теперь надо аккуратно - очень много фишек и проводов идет в ручке. Я их все даже не отщелкивал. Только один - который идет непосредственно к ручке, которую тебе надо поменять. Эта фишка вроде самая крайняя. Найдешь без проблем)

Ручка сама держится еще на одном болте, который откручивается уже с внутренней стороны двери.

Неудобство представляет то, что все это время, что будешь снимать\менять ручку - обшивка будет висеть на куче проводов - я ее ставил на подножку)

Да и... к ручке идет тяга замка. С ней придется немного помучатся. Описать как ее снимать даже не смогу) Надо все показывать на месте. Но я из Беларуси)

Приезжай, поменяю  ;)

 

Вроде так вот вкратце. Думаю, что руки растут оттуда, откуда надо и тебе хватит просто фотки, а мои бредни можно даже не читать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...