Перейти к публикации

Дергается машина не знамо что делать


Рекомендованные сообщения

здравствуйте форумчане. такая вот проблема. в общем бывает такое что еду и машина начинает резко дергаться. а если подробней то дергается именно зажигание. маргает свет приборной панели. фары. да и сама машина. плюс двери сами закрываются/открываются туда сюда. а если в этом момент буду  давать обороты то вообще может заглохнуть. происходит это редко. может даже месяц не беспокоить. но в один неожиданный момент начинает так дергаться. и самое интересное что перестает если выйти и потрогать минусовую клейму на акум. и кстати заметил что предвестником этой напасти становится тускнеющая приборная панель при нажатие на закрытие стеклоподъемника

PS акум менял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как давно менял акб и что стоит?

На диагностику по заряду проверяли машинку?

Возможно просто хана минусовому проводу(возможно масса хондрит)снять и прозвонить померить сопротивление и посмотреть не позеленел ли проводок в нутри,нуна заменить на новый ;)

 

Это для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акб менял весной. медалист 75ампер 650 пусковой

специалистов у нас в городе особо нет. кто то говорит что трудно будет найти причину если подъехать к ним на не дергающейся машине. кто то говорит отрезать минусовой провод и поставить новый. потому что типо я же его трогаю. поэтому слушая их и учитывая что происходит это редко, просто вздыхаю и катаюсь дальше. но учитывая что я подрабатываю на нем (вожу всяких начальников и свадьбы) то не хотелось бы чтоб она начала дергаться именно в этот момент и я при всех выходил открывать капот и шатать провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда про провод,возьми провод толстый с клемами ,один на блок к штатному креплению другой под гайку на клеме минус та что затягивает клему и посмотри будет ли проявляться неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё не понял,если качаешь минусовой провод на клеме всё начинает работать,если так меняй минусовой провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...