Перейти к публикации

Подбор колодок и тормозных дисков


Рекомендованные сообщения

Соответственно скоро замена колодок может заодно и диски качественные поставить, вот думаю какие выбрать:

Колодки: Akebono ACT1363 Front Ceramic, BENDIX D1363 Brake Pad, WAGNER, MONROE CX1363 Brake Pad или оригинальные...

Диски: EBC 3GD Series Sport Rotors GD7373 или оригинал...

Или такой комплект взять на перед и зад: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/4-Premium-Drilled-Brake-Rotors-and-8-pads-F-R-Chevy-GM-/300560259032?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ACadillac|Model%3AEscalade|Year%3A2009&hash=item45fac997d8 и не париться.. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, все зависит от бюджета. Отсюда будут понятны и машинки, и размеры и тип дисков, тип колодок, шланги итп.

однозначно диаметр стоковых дисков и их характеристики не подходят под торможение эски )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, все зависит от бюджета. Отсюда будут понятны и машинки, и размеры и тип дисков, тип колодок, шланги итп.

однозначно диаметр стоковых дисков и их характеристики не подходят под торможение эски )

Я как бы особо не гоняю, только торможения на трассе, думал диски заменить на с более лучшей вентиляцией и колодки с лучшими характеристиками, может кто делал так? Если ставить кит то думаю поставить вилвуд. Пока хочу попробовать диски и колодки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это полумеры :) смотри, основные проблемы стоковых тормозов - недостаточное усилие и склонность к перегреву.

решение первой, установка других суппортов, от 6-ти до 8-ми пистонные машинки будут в самый раз. Видел 12-ти порншневые Ротора, что Ден ставил, но не уверен что это уж настолько востребовано.

Перегрев лечится. да, безусловно, другими дисками. Двусоставными с разной теплопроводностью и правильной вентиляцией. Но, один из серьезных моментов - диаметр диска. Тут нужно вспомнить физику, чем больше будет рычаг(читай диаметр диска) тем меньше усилий нужно будет затратить суппорту на то, чтобы остановить диск. как следствие и нагрев диска будет менее существенный.Так что нужно точно поимать, что в итоге ты хочешь получить, чтобы понять как к этому прийти ;) сорри если похоже на занудство )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое занудство, брось это! Просто меня волнует склонность к перегреву, с усилием все нравится, если зарядить по полной, чтоб нажал и как вкопанная, то это уж совсем будет провоцировать к гонкам с торчанием в жопе, маневрам, а мне важно добиться чтоб при езде по трассе, при 3-4 оттормаживаниях  со 140-160 диски и колодки не теряли своих свойств, а то пару - тройку раз оттормозился и уже чувствуешь что не тормозит, часок проехал аккуратненько все в норме, на 3-4 торможения.... Если лечится дисками и колодками, если знаешь что подскажи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое занудство, брось это! Просто меня волнует склонность к перегреву, с усилием все нравится, если зарядить по полной, чтоб нажал и как вкопанная, то это уж совсем будет провоцировать к гонкам с торчанием в жопе, маневрам, а мне важно добиться чтоб при езде по трассе, при 3-4 оттормаживаниях  со 140-160 диски и колодки не теряли своих свойств, а то пару - тройку раз оттормозился и уже чувствуешь что не тормозит, часок проехал аккуратненько все в норме, на 3-4 торможения.... Если лечится дисками и колодками, если знаешь что подскажи... :)

Провоцировать вряд ли будет :))) но готов принять и твою позицию )) самый простой вариант поставить составные диски с перфорацией или комбинированные слот+перфорация.  Оригинал отпадает сразу же. Хреновые они, еще и при попадании воды на горячие уходят как Циммерманы.

Ebc тоже не айс, сыроваты. Если будешь заказывать из штатов, то можешь глянуть stoptech, greddy. Колодки лучше тут купи ferodo. Они к повышенным температурам хорошо относятся.

Я просто как раз заморочился с полной заменой тормозной системы, могу спросить есть ли у ребят штатные эсковские размеры от dba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо! Я тут все перерыл и тоже по колодкам пришел к ferodo, диски тоже составные, но думал о EBC. DBA это очень хорошо, главное чтоб по размерам диски встали и колодки по толщине прошли, чтоб ничего не подпиливать... Тут с тахи комплект продают, но 5 грина как то ломает, за эти деньги можно заказать wilwood новье... Если будет инфа черкани  плиз.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну по порядку.

Колодки: Ferodo не делает колодки под эску. т.о. надо заморачиваться с тем, чтобы привезти из штатов. можно попробовать керамику.

Диски: у DBA есть диски, но В Москве их нет на складе. Варианта решения 2: либо заказывать и ждать 3 месяца, либо набрать их, вероятно подъехать, они почешут репку как тебе сварганить правильные составные диски на DBAшной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли диски тормозные с керамическими колодками. Заказывал через еБай.ру. Заказывал на свой авто, но прислали не то, прислали на Эскалейд. Думаю, может не заморачиваться с возвратом. Может кому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли диски тормозные с керамическими колодками. Заказывал через еБай.ру. Заказывал на свой авто, но прислали не то, прислали на Эскалейд. Думаю, может не заморачиваться с возвратом. Может кому надо?

Выкладывай прямо сюда фото и параметры дисков с колодками. Тут как раз ищется сабж. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну по порядку.

Колодки: Ferodo не делает колодки под эску. т.о. надо заморачиваться с тем, чтобы привезти из штатов. можно попробовать керамику.

Диски: у DBA есть диски, но В Москве их нет на складе. Варианта решения 2: либо заказывать и ждать 3 месяца, либо набрать их, вероятно подъехать, они почешут репку как тебе сварганить правильные составные диски на DBAшной основе.

3 месяца афигеть как долго! А где можно к таким спецам зарулить, чтоб репку почесали и придумали... ;D Может тогда новые оригинальные колодки кинуть... Нда, на другие машины выбор огромен! Что делать эклюзив  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли диски тормозные с керамическими колодками. Заказывал через еБай.ру. Заказывал на свой авто, но прислали не то, прислали на Эскалейд. Думаю, может не заморачиваться с возвратом. Может кому надо?

Мне надо, если что я первый в очереди  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли диски тормозные с керамическими колодками. Заказывал через еБай.ру. Заказывал на свой авто, но прислали не то, прислали на Эскалейд. Думаю, может не заморачиваться с возвратом. Может кому надо?

Мне надо, если что я первый в очереди  ;)

 

Что за параметры - не знаю. Получил только-только... Может сакми определитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена вопроса?)

 

Номер заказа: 40547-20110521-1933-КОЗАР

Дата заказа: 2011-05-21 19:33:41

1. CADILLAC SEVILLE SLS/STS 06 07 08 Brake Rotors+pads F+R

28940 рублей

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я забрал бы, вот как бы уточнить встанет ли все на стандартные места, не толще ли диск и колодки... блин блинский! Бренд CQUENCE ща почитаю о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я забрал бы, вот как бы уточнить встанет ли все на стандартные места, не толще ли диск и колодки... блин блинский! Бренд CQUENCE ща почитаю о нем.

 

стандартные, если не ошибаюсь 330*30, можно замерить те что новенькие в упаковке лежат. если такие, то должны встать. на крайняк, всегда примерить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я забрал бы, вот как бы уточнить встанет ли все на стандартные места, не толще ли диск и колодки... блин блинский! Бренд CQUENCE ща почитаю о нем.

 

стандартные, если не ошибаюсь 330*30, можно замерить те что новенькие в упаковке лежат. если такие, то должны встать. на крайняк, всегда примерить можно

 

Привезти из Набережных Челнов просто померить? А не сложнова то ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я забрал бы, вот как бы уточнить встанет ли все на стандартные места, не толще ли диск и колодки... блин блинский! Бренд CQUENCE ща почитаю о нем.

 

стандартные, если не ошибаюсь 330*30, можно замерить те что новенькие в упаковке лежат. если такие, то должны встать. на крайняк, всегда примерить можно

 

Привезти из Набережных Челнов просто померить? А не сложнова то ли?

 

упс: )))) чего то я прозевал момент ) сорри :)))) тогда предварительный замер обязателен. диаметр+толщина+вылет+межболтовое расстояние. Колодки хотя бы по длине и фотки крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я забрал бы, вот как бы уточнить встанет ли все на стандартные места, не толще ли диск и колодки... блин блинский! Бренд CQUENCE ща почитаю о нем.

 

стандартные, если не ошибаюсь 330*30, можно замерить те что новенькие в упаковке лежат. если такие, то должны встать. на крайняк, всегда примерить можно

 

Привезти из Набережных Челнов просто померить? А не сложнова то ли?

 

упс: )))) чего то я прозевал момент ) сорри :)))) тогда предварительный замер обязателен. диаметр+толщина+вылет+межболтовое расстояние. Колодки хотя бы по длине и фотки крепления.

 

А к ним никакой паспорт не прилагался? Или этикетка? Отсканировать, да выложить тут. Все станет понятно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически на борту коробки должна быть модель, номер по каталогу и параметры...

 

Во-во, там же должна быть вся необходимая инфа. Скан в студию......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...