Перейти к публикации

Водительское сиденье Platinum


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Катаю Эску уже больше полгода, машина конец 16 года Platinum, машина всем нравится, уже до Гибралтара на ней сгоняли, все отлично, но вот проблема с сиденьем, никак не могу отрегулировать так, чтоб спина не болела, не уставала, верхушки не хватает, получается если более-менее комфортно пояснице, то верхняя часть от лопаток до шеи болтается, и наоборот. Сбоку если смотреть, так спина будто колесом. Если спинку сиденья ровно поставить, так условно "в хребет"  давит. Прям так и хочется "внимательно" посмотреть на проектировщика этих сидений, он будто ростом на 165 см, потому что у меня рост 189 см и мне оно маленькое по спине. Вывод сделан на основании сидений БМВ Х5 F15 у жены, там такой проблемы близко нет. Изначально думал на свою неправильную спину. Вопрос собственно в том, есть ли у кого- нибудь подобное мнение о водительских сиденьях "Кадилы", или только у меня?

Уточнюсь, задавал вопрос диллерам, говорят, что есть такой отзыв и именно по силушкам от "Платины", типа по простым нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про БМВ понятно, это известная история. Но я интересовался про Эску. Всем ли удобны передние сиденья и это только у меня они вызывают мягко говоря проблему, или кто-то также недоволен ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне после а8 вообще посадка внедорожника непривычна. Больше привыкал к педалям, нежели к сиденью.. вот от них ноги болели поначалу. По сиденьям не нравится верхняя часть, но сильно не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно верхняя часть наибольшая проблема, нет поддержки в районе от лопаток и выше, сколько не крутил, очень короткий ход верхней части сиденья, получается две трети спины опираются на спинку сиденья, а выше от лопаток как бы висят в воздухе и при длительной езде Шея устаёт достаточно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,  не  только  у  Вас  такое  впечатление.  Мои  ощущения  похожи  на Ваши,  то же на уровне грудного  отдела  позвоночника  чувствуется  провал. Чтобы спина плотно  прилегала  к  сидению,  нужно  горбатиться (сутулиться). Примерно  так: поясница и грудной  отдел  позвоночника плотно  прилегают к  сидению,  а  вот  шея с головой выносятся  вперед, мешает  подголовник, выдавливая голову по  направлению  к  лобовому  стеклу.  Как  лебедь получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опросил уже всех кто тюнингом занимается в Москве, никто не берётся поменять сиденья например на БМВэшные, но с сохранением всех функций. Досадно короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,  не  только  у  Вас  такое  впечатление.  Мои  ощущения  похожи  на Ваши,  то же на уровне грудного  отдела  позвоночника  чувствуется  провал. Чтобы спина плотно  прилегала  к  сидению,  нужно  горбатиться (сутулиться). Примерно  так: поясница и грудной  отдел  позвоночника плотно  прилегают к  сидению,  а  вот  шея с головой выносятся  вперед, мешает  подголовник, выдавливая голову по  направлению  к  лобовому  стеклу.  Как  лебедь получается...

larisa,Вы отметились уже во всех темах про эск(это то отлично),везде что то не нравится,но при этом Вы себя продолжаете уговаривать на приобретение  данного авто,а весь форум Вас отговаривает.

Может ну его такой кривой,неудобный,вибрирующий авто да и с не удобным сидением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

larisa,Вы отметились уже во всех темах про эск(это то отлично),везде что то не нравится,но при этом Вы себя продолжаете уговаривать на приобретение  данного авто,а весь форум Вас отговаривает.

Может ну его такой кривой,неудобный,вибрирующий авто да и с не удобным сидением.

Отвечаю  развернутым  ответом: В том  то  и  дело, что мне машинка нравится, объяснить  почему, я  не могу. Машинку  надо  любить  сердцем. С  ней ведь можно  разговаривать человеческим голосом! В ней  можно получать очень и очень  положительные  эмоции,  слушая  музыку по  настроению, - джаз,  регги, фанк... Эмоциональная сторона вопроса  для  меня  важна. Машинка  может  разрезать пространство, может доставить в  самые  далекие  точки  земли, в  ней  можно...спать, как  в  домике. Но при этом  хочется  понимать, какие отрицательные  моменты  могут  быть. Мир  соткан  из парадоксов. Я  познаю  мир,  проявляю свою  гражданскую  позицию и вовлекаю хороших людей в обсуждение интересной  темы. Может кому  польза  будет  от  нашего  обсуждения. Вот  на днях мы изучали новую  машинку  Audi Q7. Жуть,  на мой  взгляд. Химическая  вонь,  очень  сильная в салоле авто от  которой  у  нас голова  разболелась. Вопрос  покупки

Audi Q7 отпал, ибо  неча  русского  Ивана травить ядовитым запахом немецкого, якобы кожаного сидения. Да  отделка  салона  не  впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично,тогда покатайтесь ещё раз  на эске,откиньте негатив и берите!!Надо настраиваться позитивно.А если ,скажем ехать в отпуск,с явно херовым настроем,то можно и его загубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...