Перейти к публикации

Нужен совет по тормозным дискам


Assassin19

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что мои тормозные диски пришли в негодность, прошу помочь с выбором тормозных дисков для BLS 2.0 210 л.с. Посоветуйте какие можно поставить, что б больше ничего не менять(ни коллодки,ни супорта) Диски были стандартные для 2 литрового мотора, но я хочу получше, но что бы колодки подходили прежние, всем спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покажусь занудой, но диски и тормозные колодки это те самые зап.части, которые называются расходным материалом. И чем больше ездиешь, тем больше они расходуются. Единственный способ сделать так, чтоб диски и колодки были как новые - поставить машину на пьедистал в виде памятника. Покупаешь стандартные - меняешь чаще. Покупаешь дорогие крученые - меняешь реже, но денег больше тратишь. Надо определиться с ценностями. Тебе время дороже или деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини. Я помочь не могу. Скажем так: коэффициент цена-качество по твоей машине мне не известен. Скажу про свою - за 40 тысяч км я поменял тормозные диски с колодками с переди два раза, с зади один раз. Это при 330 лошадях с полным приводом восьмигоршкового пепелаца под нэймом STS. Каждый комплект дисков с колодками в среднем 10 тысяч (у дилеров). Сейчас заказал и оплатил в BAY.RU вентилируемые с дырочками диски (говорят в комплекте керамические колодки идут). Надеюсь на них прокатать хотя бы 30 тысяч (время жалко менять часто). А вот по деньгам 28 тысяч (комплект из передних и задних дисков из самих Штатов ^-^. Дерзай. Может там тоже чего найдешь. Заводские полюбому сырые. Им это выгодно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый комплект дисков с колодками в среднем 10 тысяч (у дилеров).

 

на ситиэс только одни колодки с установкой 10-ку стоят.

 

Автору. По-хорошему, надо ставить от 2,8 турбо либо от вектры ОРС. Но там и суппорта менять надо. А менять одни диски, это мертвому припарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать заказать EBC из пендосии, за 33.000 км. ничего не повело на оригинале, если после замены будут улучшения в плане нагреваемости и сроков износа, то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюниг тормозов только передних встанет 40-45 тыс.рубликов!(диски+ колодки) но не вздумай ставить колодки СПОРТ так как у них температура рабочая разная!!!(спорт. должны постоянно быть прогретыми!Иначе результата не будет) А для города штатных лично мне вполне хватает! а если надо тебе спорт тормоза или тюнингованые (4-х или 6-ти поршневые то ищи на Опель Вектру Ц но колесные диски придется заменить и расширить калейность!  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче гемор насколько я понял, тогда придётся заказать оригинал, есть у кого артикул на 15 дюймовые(ведь именно такие на 2 литра идут?) диски?

Кстати, если смотреть по артикулу на Экзисте, то там обычно выдаёт с десяток аналогов, среди них встречаются аналоги с улучшенными характеристиками, интересно на сколько это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки я всё время Текстар покупаю, осталось только с дисками определиться, машина уже практически не тормозит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, как насчёт таких дисков http://exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386027644&pid=ADB0576E  , по параметрам подойдут? и как они вообще норм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил такие себе на привидущую машину скажу честно что толку нет! И не ставь не в коем случае ПЕЛЕНГО это Г... редкое !!!!!(если поставишь то через 1месяц максимум 2 опять менять надо будет!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...