Перейти к публикации

Старичок SRX - течь "крыши"


Dimon_KA

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

 

Приобрел я старичка SRX. Ну очень уставшего.

Добавил ему здоровья, но пока только ходить начал.

 

При осмотре на потолке были разводы от потеков. И на мой вопрос что это? Я получил объяснение, что это мол с открытым люком въехал в лужу и так вот она напакостила...

Это показалось убедительным и вопрос был снят.

Так как лето было не особо дождливое, то внимания "крыша" не привлекала.

Но бывший владелец оказался конкретным "редиской"  >:( и о проблеме умолчал.

И на этой неделе проливные дожди принесли с собой кроме прохлады - сырость в салон.

Подскажите уважаемые комрады, кто может помочь  моему старичку привести в порядок "крышу"?

 

Дренаж проверяли все в порядке, при дожде явно выраженное протекание в районе  управляющей консоли заднего ряда сидений. На следующей неделе собираюсь в отпуск выехать из города, сами понимаете с такой крышей затея сомнительная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дренаж! Смотрите ещё. Конструкция сделана таким образом, что стекающая/ просачивающаяся вода через уплотнители люка попадает на отбортовки под этим люком и стекает по дренажу под машину. Или дренаж забит или трубки где надорваны или хз чё там.

Кстати задний стеклоомыватель работает? Трубки тоже по крыше идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По документам Старичок 2003 года, один из первых! При осмотре омывателя на заднее стекло я не нашел :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По документам Старичок 2003 года, один из первых! При осмотре омывателя на заднее стекло я не нашел :o

  Кнопка омывателя заднего стекла и сам стеклоочиститель на передней потолочный консоли, как у истребителя;) посмотри. Ну а вода естественно льётся сверху, омывателя где-то в районе верхней части заднего стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема, вот в этой теме я рассказал про это: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=6899.msg166701#msg166701  Почитай, может тоже такая же проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня текло вокруг воздуховода правого заднего пассажира,снимали феном часть стеклянной крыши между рейлингом и люком-нашли там трещину 80х2 мм!Заделали ее и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал в Lucki, вскрыли потолок, шланг правого дренажа слетел с со сливного отверстия. Закрепили хомутом. Ждем дождя )

 

p.s. заменили старичку мозги - пока едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...