Перейти к публикации

Передние "туманки" - наконец-то работают и ночью!


Avonavi

Рекомендованные сообщения

При покупке машины обратила внимание на передние так сказать туманки: работают они как-то странно: днем работает полный "меч" (верхняя и нижняя секции в полную мощность накала — ходовые огни), а ночью, когда включается ближний свет, верхняя часть работает в приглушенном режиме "габарит" в паре с ближним светом, а нижняя секция отключается и никак её нельзя заставить работать, даже в пол накала, как верхнюю. При этом, когда активировалась функция "проводи меня домой" (approaching lights), нижняя секция работала. После прохождения необходимых отзывных компаний у дилера, этот "косяк" исправили, и даже в режиме "проводи меня домой" нижняя секция перестала работать…

В тоже самое время, в США и на востоке эти "туманки" работают ночью в пол накала в паре с ближним светом и верхней секцией. Уж сколько я донимали их вопросами типа "как включить ночью нижнюю секцию фар", вызывая искреннее непонимание американцев и арабов, а что, она как-то должна включаться, она же и так работает в автоматическом режиме. Тут-то ко мне пришло окончательное понимание, что наши европейские настройки машин опять отличаются от того, как задумано электриками GM…

Непорядок. Моей целью было вернуть работу головного света, как он работает на настоящих американцах:

 

Первый ATS, сошедший с конвейера фабрики в г. Лэнсинг, Мичиган. Весь головной свет работает

72a7bf6s-960.jpg

 

Стала думать, как вернуть оригинальные американские настройки головного света. Надеялась, что отделаюсь легко: наверняка эти нижние секции на программном уровне отключены, но несколько дней в сервисах, чтение машины вдоль и поперек, всех возможных шин и мануалов ни к чему не привело. Ни одна шина не видит эти нижние секции. То есть легко изменить эту настройку не получится…

Тогда, угробив целую ночь выходного дня, наколхозили работу нижних частей фар, как хотелось: днем полный "меч" работает в режиме ходовых огней, ночью с включением ближнего — ВЕСЬ "меч" переключается в режим габаритов, работающих в пол накала.

 

Ближний свет + обе секции "меча" работают в пол накала, как габариты

abb7bf6s-960.jpg

 

Только габариты в пол накала

177bf6s-960.jpg

 

Плюс ко всему, у нас, европейцев, даже не подключены оранжевые габаритные огни в передних крыльях. Как выяснилось при разборе авто, там просто нет ни лампочки, ни провода к ней — стоит заглушка и виде белого плафона.

 

58afbf6s-960.jpg

 

Так же сделали габаритные огни в передних крыльях машины. Но с ними еще повозимся, как будет свободное время ^_^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
03.08.2019 в 11:09, tIIx сказал:

В каком сервисе делали?

Это скорее не сервис, делал Сегрей @NightRacer, сейчас он территориально в "3к". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...