Перейти к публикации

Поездка в Прагу на Новый Год.


Рекомендованные сообщения

Вчера прибыли. Выехали 29.12. Ночевка в Бресте. 30.12 с утра на таможню и 5 часов мутоты. Причем никто особо не мурыжил. Много машин и неторопливые поляки. в 24:00 по Москве, а по местному в 22:00 прибыли на место. Ехали по навигатору и к сожалению без бумажных карт. А посему даже не представляли себе где находимся. Например поняли, что проехали Варшаву только на выезде. Навигатор Гармин  14-го года обновлением. Надеялся на Навител в телефоне, но телефон несмотря на подключение к прикуривателю разряжался и вырубался. Водитель один. Обратно в таком-же порядке 6-7.01.16. Таможня вечером 06.01 заняла 50 минут. Из них поляки 10 минут ( мы ваще одни были ). Таможенный переход в Домачево.

Цыфирь. Пробег 4021 ( по Праге совсем чуть ). Средний расход 13,2. Средняя скорость 88,4. Расход и скорость некорректны из-за почти 6 часов на границе. Время в пути 48 часов без малого.

Приобретенный опыт: Надо было ночевать у поляков. Оно дешевле и удобней. Проходить границу надо вечером. Не доезжая Праги загорелся chek. Снял плюс на тройку минут chek ушел. И снова загорелся уже на возращении в России. Если омывайка замерзает на скорости можно чутка облегчить ситуацию включив обдув/обогрев лобового стекла. В общем и целом машина достойно справилась с задачей. Круиз контроль как всегда рулит особенно на трассе М1 Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночевать конечно лучше и дешевле в Польше. Попробуйте приложение maps.me(как альтернатива навигатору). По границе: конечно все может быть, но туда- лучше с 00:00 и до 5:00; обратно с 8:00 до 12:00 (это для Домачево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...