Перейти к публикации

Ксенон в ПТФ


Diis

Рекомендованные сообщения

И у меня ксенон в ПТФ, но какой – фиг знает)) Хач-сервис установил. Вроде филлипс.

Уж полтора года фурычит без проблем)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тож ксенон в птф. светит классно, но слепит встречку :-[

какой цоколь-не помню, даже врать не буду.

а в чем проблема собственно? приезжаете к ксенонщикам, они стопроцентов знают. цоколь там не редкий :)

 

п.с. мне все обошлось в 3500р. могу контакты в личку кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как машина на гарантии думал отдельно ксенон взять, чтобы не переплачивать официалам, а установить у них, а то всякое бывает, вдруг что случись с электрикой и свалят на то что виноваты те кто ставил ксенон в птф, звучит бредово, но слышал о подобных случаях, связанных, например с установкой магнитолы.

С какой температурой свечения ставили лампы? Спрашиваю, так как хочется, чтобы свечение совпадало с штатным ксеноном в головном свете.

 

Martis, контакты скинь, пока думаю, может решу что не стоит платить 8000 за установку у официалов ;D ;D

Кстати, тебе бампер снимали при установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как машина на гарантии думал отдельно ксенон взять, чтобы не переплачивать официалам, а установить у них, а то всякое бывает, вдруг что случись с электрикой и свалят на то что виноваты те кто ставил ксенон в птф, звучит бредово, но слышал о подобных случаях, связанных, например с установкой магнитолы.

С какой температурой свечения ставили лампы? Спрашиваю, так как хочется, чтобы свечение совпадало с штатным ксеноном в головном свете.

 

Martis, контакты скинь, пока думаю, может решу что не стоит платить 8000 за установку у официалов ;D ;D

Кстати, тебе бампер снимали при установке?

бампер не снимали, но ковырялись 4 часа. если б сняли, быстрее было бы))

у нормальных установщиков есть сертификаты и т.п. если че с электроникой-дилер им уже предъявляет. и с них спрос. по крайней мере, в дженсере мне так объяснил друг-менеджер, у которого брали мазду. мошт с кадиллаком как-то иначе, не уверен.

 

контакты точные скину завтра- визитка в машине, а так адрес- ярославское ш 10 во дворе.

 

температура 4300кельвинов. штатно в фарах любой машины только такая, насколько мне известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскажу мнение. тоже думал о ксеноне в птф, на предыдущих машинах стояли везде, НО ксенон в птф можно использовать в плохо освещенных местах, на трассе, когда нет встречки, в общем там, где Вы никого не светите, в противном случае все моргают, про себя оскорбляют, но, и в принципе, не по-людски это как-то. На срх-е я поставил ксенон на дальний, используется в тех же случаях, что и ксен в птф, сами птф не теряют свое назначение (использоваться в туман), смотрится реально классно! и светит просто шикарно! цена вопроса таже! вот вывод, который сделал сам для себя, может кому пригодится мнение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах, да и еще и полицмены не достанут! про ксен в птф все знают и если увидят где, им лишний повод докапаться, на дальнем тоже, конечно, могут, но во-первых там это можно выдать за галоген, во-вторых на дальнем у нас все же линза, а не рассеиватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в третьих в ближнем заводской ксенон ;D ,что касается ксенона в туманках реально сильно помогает когда не улице яркое солнышко , а ты влетаешь в туннель ,первое время пока монокли не адаптируются нихрена не видно,а с ксеном включил и всё в поряде, выехал выключил ;) что касается КОПОВ то пускай он докажет что это ксенон , а не светодиод или лампа под ксенон  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо и не кого не хочу обидеть,ксенон в птф это из серии синих писалок на вазах и красных или жёлтых брызговиков,кто так делал на вазе обязательно пересев на иномарку начнёт "наворачивать"всякий бред, типа хром накладок,отбойников на капоты,обвесы на паркетники по кругу и.т.д,ксенон в птф точно из этой серии как бы владелец не оправдывал его необходимость и нужность в данном месте,выдаёт с потрохами пролетарское происхождение водилы независимо от марки и цены автомобиля,европейцы нас считают азиатами и думаю у них есть основания так полагать :) меняйтесь господа! начните с малого,перестаньте слепить встречку собирая на себя негатив и будте выше той ситуации когда вам придётся лгать полицмену заставляя его доказывать что у вас находится в птф.ещё раз всё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ксен в птф классно смотрелся лишь в х5 2003 4.4л, зверь был. круглая птф, она как линза выглядела, или даже была ею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжая мимо поста можно выключить птф, в других случаях по трассе помогает двигаться быстрее, так как народ уступает, давайте не будем обсуждать моральную составляющую этого вопроса, птф в принципе не пользуюсь, а поморгать можно, ехать по трассе с птф никто не собирается.

p.s.

очередной холивар ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ксен в птф классно смотрелся лишь в х5 2003 4.4л, зверь был. круглая птф, она как линза выглядела, или даже была ею...

да,да,у нас всегда было особое видение прекрасного,вот только почему то весь остальной цивилизованный мир думает иначе. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжая мимо поста можно выключить птф, в других случаях по трассе помогает двигаться быстрее, так как народ уступает, давайте не будем обсуждать моральную составляющую этого вопроса, птф в принципе не пользуюсь, а поморгать можно, ехать по трассе с птф никто не собирается.

p.s.

очередной холивар ;D

Про моральную составляющюю это точно,лучше не надо ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ксен в птф классно смотрелся лишь в х5 2003 4.4л, зверь был. круглая птф, она как линза выглядела, или даже была ею...

да,да,у нас всегда было особое видение прекрасного,вот только почему то весь остальной цивилизованный мир думает иначе. ;D

 

а кто сказал, что остальной мир цивилизованный? ))) все относительно,колхоз/вкус/тюнинг/красота - на столько индивидуальные вещи. Что для одного верх эстетического блаженства для другого кугутство, так что думаю лучше выскозать имхо и оставить на усмотрение соклубников ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ксен в птф классно смотрелся лишь в х5 2003 4.4л, зверь был. круглая птф, она как линза выглядела, или даже была ею...

да,да,у нас всегда было особое видение прекрасного,вот только почему то весь остальной цивилизованный мир думает иначе. ;D

 

а кто сказал, что остальной мир цивилизованный? ))) все относительно,колхоз/вкус/тюнинг/красота - на столько индивидуальные вещи. Что для одного верх эстетического блаженства для другого кугутство, так что думаю лучше выскозать имхо и оставить на усмотрение соклубников ;)

да кто бы спорил,просто есть неоспоримые вещи и головной свет в автомобиле тот редкий случай когда говорить о вкусе неуместно т.к прежде всего это БЕЗОПАСНОСТЬ и не только того кто вкорячил ксенон себе в птф и ездит разгоняя всех впереди себя,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ксен в птф классно смотрелся лишь в х5 2003 4.4л, зверь был. круглая птф, она как линза выглядела, или даже была ею...

да,да,у нас всегда было особое видение прекрасного,вот только почему то весь остальной цивилизованный мир думает иначе. ;D

 

а кто сказал, что остальной мир цивилизованный? ))) все относительно,колхоз/вкус/тюнинг/красота - на столько индивидуальные вещи. Что для одного верх эстетического блаженства для другого кугутство, так что думаю лучше выскозать имхо и оставить на усмотрение соклубников ;)

да кто бы спорил,просто есть неоспоримые вещи и головной свет в автомобиле тот редкий случай когда говорить о вкусе неуместно т.к прежде всего это БЕЗОПАСНОСТЬ и не только того кто вкорячил ксенон себе в птф и ездит разгоняя всех впереди себя,имхо.

 

позволю себе не согласиться, очень даже уместно, начиная от кол-ва джоулей, заканчивая, в принципе, наличием ксенона ) а на самом деле, я то с Вами по поводу ксена в птф абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю, что ксенон нужно ставить везде. Предлагаю вам тут поэкспериментировать и влепить его в поворотники и стопы. Что бы и сзади эти сволочи (соседи по потоку) ослепли и не мешали ехать.

Только вот когда реально въедешь в туман, то ксеноновым противотуманкам грош-цена. Белая пелена.

 

Да.. и в подсветку бардачка можно ксенон воткнуть. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжая мимо поста можно выключить птф, в других случаях по трассе помогает двигаться быстрее, так как народ уступает, давайте не будем обсуждать моральную составляющую этого вопроса, птф в принципе не пользуюсь, а поморгать можно, ехать по трассе с птф никто не собирается.

p.s.

очередной холивар ;D

 

Ога, только вот как по трассе не езжу, все такие мудаки попадаются - после которых секунд тридцать не видишь ни хера. Такие же  мудаки сзади налетают и слепят в зеркало заднего вида. Моральная составляющая самая главная ИМХО, с ней жизнь в этой стране была бы как в Европе - но, увы и ах, сплошь и рядом "особенные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю, что ксенон нужно ставить везде. Предлагаю вам тут поэкспериментировать и влепить его в поворотники и стопы. Что бы и сзади эти сволочи (соседи по потоку) ослепли и не мешали ехать.

Только вот когда реально въедешь в туман, то ксеноновым противотуманкам грош-цена. Белая пелена.

 

Да.. и в подсветку бардачка можно ксенон воткнуть. ;D

насчет тумана интересно, тестил?

с ближним ксеноном в густом тумане однозначно НАМНОГО лучше, чем с галогенками. А вот в ПТФ ни на одной тачке не ставил ксен, тут как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. и в подсветку бардачка можно ксенон воткнуть. ;D

 

Да в подсветку бардачка хоть чего-нибудь воткнуть нужно  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот давно подумываю вствить ксенон (ну или просто галоген) в пустующие фонари (на америкосе) по бокам от гос. номера  под фонарями заднего хода ;D ;D ;D

 

цель: если какой дебил едит сзади с дальним (что по трассе не редкость) или любитель найти донара и весь ксеноновый при этом...то включить эти фарки и пусть охуеет чечело p0 а то устал тормозить...пропускать...прилипать к жопе с включённым дальним и лечить-лечить-лечить ;) как завещал старикашка  8)

 

п.с. я против колхозного ксенона...уважаю других участников движения  ;) хотя осознал это не так давно  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...