Перейти к публикации

Перестал заводиться! Помогите!


Мехх

Рекомендованные сообщения

на моторчике надпись fc-280pc-22125  .Но по этому номеру бъётся другая конструкция. Модуль возможно нужно уточнить у ОД. Он по вину идёт. У меня это 12823800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моторчике надпись fc-280pc-22125  .Но по этому номеру бъётся другая конструкция.

Да ладно вооо

http://www.ebay.com/bhp/mabuchi-fc-280pc-22125

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посмотри внимательно. У их всех вал идёт в обратную сторону. Думаю надо заказать,потом попробовать переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот

Номер тот же и вал куда надо,ток коротковат на фотке

https://shopelot.ru/itm/ebay/291520701015.html

  дык ...коротковат. Я думаю вал можно легко выпрессовать. Нужно купить один и поизвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких моторчиках как правило изнашиваются ламели и характер очень похож. Я побоялся вскрыть,чтобы потом не остаться без машины)). Та же самая ситуация с ламелями происходит у Volvo ближе к 200 000 пробега.Моторчик стоит в халдексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по предложениям электрозамок колонки 12823800 запчасть не ходовая, мало пользуется спросом т. е. вероятно редко выходит из строя. Может не в ней дело,  а в прошивке?

Моторчиков с длинным валом везде полно. Вал только надо попробовать развернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по предложениям электрозамок колонки 12823800 запчасть не ходовая, мало пользуется спросом т. е. вероятно редко выходит из строя.

ТИПОВАЯ проблема. Выходит из строя повсеместно и очень часто. Опять рассуждаете о том, чего совершенно не знаете>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по предложениям электрозамок колонки 12823800 запчасть не ходовая, мало пользуется спросом т. е. вероятно редко выходит из строя. Может не в ней дело,  а в прошивке?

Моторчиков с длинным валом везде полно. Вал только надо попробовать развернуть.

может и в прошивке. Пока не перепрошил у ОД по отзывной такого не было. Всё началось после перепрошивки. Может быть и совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

может и в прошивке. Пока не перепрошил у ОД по отзывной такого не было. Всё началось после перепрошивки. Может быть и совпадение.

Привет, ну как дела? Всё так же с проблемами заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

характер изменился. Заводиться стала значительно быстрее,но проблема не решена. Ясно,что это что-то в этом узле. Было 2 случая после "ремонта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

характер изменился. Заводиться стала значительно быстрее,но проблема не решена. Ясно,что это что-то в этом узле. Было 2 случая после "ремонта"

Ну у меня пока реле не поменяешь туда-сюда вообще не хочет заводиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно перезагрузиться обязательно.Иначе не заводится. Именно - открыть-закрыть дверь,чтобы голова перезагрузилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно перезагрузиться обязательно.Иначе не заводится. Именно - открыть-закрыть дверь,чтобы голова перезагрузилась.

Моему не помогает)) Прошивать нужно, но катастрофически нет времени(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мехх  ежжай к ОД. У мен опять "глюкнуло" .80 километров это 1 час. Давай,спасай клубней. Мне до ОД 800 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мехх  ежжай к ОД. У мен опять "глюкнуло" .80 километров это 1 час. Давай,спасай клубней. Мне до ОД 800 километров.

Пока гром не грянет, как говорится...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Боролся недавно с такой проблемой, много чего меняли, прошивали и т.д. В общем проблема в блоке управления блокировки рулевой колонки(SCLM) (маленькая коробочка снизу на рулевой колонке, снимается очень не удобно,задние болты завальцованы, лучше снимать вместе с рулевой колонкой) Помогла пропайка и перепрошивка блока в комплексе, но я думаю пропайкой обойдется. Реле в блоке щелкает, а моторчик не жужжит, соответственно отсутствует контакт между реле и моторчиком, либо умер сам моторчик, что маловероятно... BCM не даст завести машину без подтверждения разблокировки рулевой колонки блоком SCLM, и при этом не будет ни одной ошибки.

Роман, приветствую, номерок этого блока можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Всем привет. Видимо тоже настигла участь, помирает блок рулевой колонки. Подскажите, а кто нибудь заказывал сей девайс с Али??? Там эти блоки по 4 тыс стоят, а самый дешёвый что нашел в России 19 тыс. И ещё вопрос, в нынешних условиях обязательно его потом прошивать под вин? У меня это наврят ли просто делают ... Какие последствия могут быть если не прошить под вин.. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...