Перейти к публикации

Помыл: глюк АКПП, парктроник, задняя дверь


tulaw_ru

Рекомендованные сообщения

Помыл СРХ 4,6, причем тщательно, и особенно сзади,на самомойке керхером от души поливал как итог на следующий день при переключении акпп в положение Д и М на приборной панели метка Д и М не загорается (PNR горит) и авто не едет, но если энергично перевести рычаг в положение Д (со стуком), метка так же не загорается, но авто едет. При этом работает парктроник, реагирует на подъезжающие сзади машины, на скорости 10-50 кмч мигает красный огонек. Скинул клеммы - не помогло. На следующий день АКПП в Д и М включается без проблем, метки не загораются, патронник в положение выключено и не включается в панели, задняя дверь не разблокируется (не с брелка не с руки) привод соответственно не работает. Скинул клемму и авто вернулось к варианту а - что бы поехать надо со стуком передвинуть рычаг в крайнее положение. + периодически загорается чек, но потом сам гаснет. Уже неделю, грешу на воду, симптомы по кругу. Омывателем задней двери не пользуюсь (говорили что может с него течет). симптомы по кругу уже с неделю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл СРХ 4,6, причем тщательно, и особенно сзади,на самомойке керхером от души поливал как итог на следующий день при переключении акпп в положение Д и М на приборной панели метка Д и М не загорается (PNR горит) и авто не едет, но если энергично перевести рычаг в положение Д (со стуком), метка так же не загорается, но авто едет. При этом работает парктроник, реагирует на подъезжающие сзади машины, на скорости 10-50 кмч мигает красный огонек. Скинул клеммы - не помогло. На следующий день АКПП в Д и М включается без проблем, метки не загораются, патронник в положение выключено и не включается в панели, задняя дверь не разблокируется (не с брелка не с руки) привод соответственно не работает. Скинул клемму и авто вернулось к варианту а - что бы поехать надо со стуком передвинуть рычаг в крайнее положение. + периодически загорается чек, но потом сам гаснет. Уже неделю, грешу на воду, симптомы по кругу. Омывателем задней двери не пользуюсь (говорили что может с него течет). симптомы по кругу уже с неделю.

 

Ну для начала надо почитать какие ошибки появляются в блоке TCM а дальше плясать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как и предполагал, все высохло, функции вернулись. После второго запуска утром. Помогла сухая погода. Теперь понял, что тупо поливать датчики парктроника из керхера не стоит. Чревато. Причем я вчера опять по мыл, но уже как ребенка - нежно. В Туле с сервисом для Кадиллаков туго, думал уже в МСКа ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут день назад то же помылся. ??? ??? ??? ???

Причем мойка по ценам АЖ ПИСЕЦ.

Завожу двигатель, по газам задним ходом и понимаю, что обороты где то 4-5 тыщ.

Просто вылетаю с мойки задним ходом, еле торможу(хорошо никого не было сзади)

 

Ставлю на паркинг( обороты не падают)!!!!

Drive - машина рвет с бешенной скоростью, не остановить.

Тут думаю, ну все....пушной зверек пришел

 

Оказалось!!!!!

Тупые таджики положили водительский коврик на педаль газа, а не под него.

 

А коврик Wetahertech, плотный не резиновый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине (Паджеро спорт) положил какие-то коврики от Тойоты. Сосед по гаражу подогнал. Месяца 3 ездил.

 

Возвращались не спеша из леса, кого-то на трассе резко обогнал где-то на +-90 км.ч, и эта дура как поперла. Обороты и скорость набирает и не остановить, по спидометру уже за 160++.

Я на этом сарае никогда так до этого не разгонялся. Машина нагружена- жена, взади собака, полный багажник до крыши: палатки, одежда, туристические дела, на крыше бокс с 5-ю парусами и сверху него две доски привязаны.

Чего только в голове не промелькнуло секунд за 5))))). Выключить зажигание, выдернуть ключ (руль может заклинить) и тд... и тп....и тд... и тп...

Не знаю как и почему сообразил, нагнулся и рукой освободил педаль газа от края коврика..

До сих пор не понимаю, как догадался.....

Я про эти коврики и забыл уже....

 

И тут жена: чего-то случилось?))))

 

Я: да, нет. Ничего.

А у самого коленки дрожат и под жопой мокро ;D:o :o :o

 

Люди, очень внимательно к этим коврикам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут день назад то же помылся. ??? ??? ??? ???

Причем мойка по ценам АЖ ПИСЕЦ.

Завожу двигатель, по газам задним ходом и понимаю, что обороты где то 4-5 тыщ.

Просто вылетаю с мойки задним ходом, еле торможу(хорошо никого не было сзади)

 

Ставлю на паркинг( обороты не падают)!!!!

Drive - машина рвет с бешенной скоростью, не остановить.

Тут думаю, ну все....пушной зверек пришел

 

Оказалось!!!!!

Тупые таджики положили водительский коврик на педаль газа, а не под него.

 

А коврик Wetahertech, плотный не резиновый

Пару раз была такая же фигня, только обороты поменьше были) я уж всерьёз начал верить, в поговорку "после мойки кажется что машина резвее стала" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ручке АКПП тоже есть косяк. Если резко его долбануть до упора, не горит D, не работает круиз но машина едет.

Иногда на обгонах на трассе, драйв горит нормально, даешь дури, и она начинает разгоняться и потом вылетает D, просто рукой ее обратно забиваешь и летим далее.

 

похоже на износ подушек мотора и АКПП, тяга от рычага отрегулирована так, что подсевшие подушки при рывках и наклонах мотора дают малое смещение, которого хватает выбить передачу из D

 

глюки парктроника тоже были после выезда из бокса от установщиков сигналок. видимо конденсат набирается и подглючивает где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...