Перейти к публикации

Кроссовер Cadillac XT4 выйдет в свет через три года


Рекомендованные сообщения

Кроссовер Cadillac XT4 выйдет в свет через три года

 

Всего несколько дней назад компания Cadillac показала публике свою новинку — кроссовер XT5 (наследник SRX). А теперь уже стало известно о подготовке паркетника на одну ступень ниже и о его появлении на рынке в 2018 году. Индекс пока не подтверждён, но, скорее всего, это будет XT4. Заметим, по новой системе индексов все новые SUV от американской марки назовут XT (Crossover Touring) с цифрой, обозначающей место в линейке, за исключением внедорожника Escalade, которому решено оставить заслуженное имя собственное.

Мысленно убрав из XT5 сантиметров 15–20 длины, мы получим модель, точнее соответствующую таким «немцам», как BMW X3 и Audi Q5. В этом сегменте в США наблюдается рост (+49% за январь–октябрь), так что стремление Кадиллака вполне объяснимо. И ещё интересный момент. В прошлом году глава компании говорил, что намерен существенно расширить линейку «заряженных» моделей с индексом V, в том числе за счёт кроссоверов. Это означает потенциальное рождение не только XT5-V, но и XT4-V.

По неофициальным данным, в планах у компании ещё более компактный паркетник (условно назовём его XT3), который соперничал бы, например, с BMW X1 и Audi Q3. Наконец, сам де Нисшен заявил, что видит удачный промежуток между XT5 и Эскалейдом, куда прекрасно вписалась бы ещё одна модель (будем пока называть её XT6). Она должна сражаться с паркетниками Audi Q7 и Volvo XC90. При выполнении всех этих планов в течение нескольких лет у Кадиллака окажутся занятыми почти все свободные индексы XT.

http://www.drive.ru/news/cadillac/5652e63a95a65669b4000168.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

такое ощущение, что SRX, как воздушный шарик накачали... Уж очень круглый. Жаль-жаль, что от рубленности форм все дальше уходят дизайнеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В продолжении темы про планируемые кроссоверы:

 

Концерн GM выведет на рынок несколько новых кроссоверов

Издание The Detroit Bureau сообщает, что руководство компании Cadillac только что дало зелёный свет младшему паркетнику в линейке (пока условно назовём его XT3), которому предстоит соперничать с такими моделями, как Mercedes-Benz GLA и BMW X1. Напомним, недавно дебютировавший паркетник XT5 американцы бросили в бой против кроссоверов BMW X5 и Mercedes-Benz GLE, хотя его предшественник SRX формально считался классом пониже. Однако в сегменте среднеразмерников, то есть для Мерседеса GLC, баварского «икс-третьего» и их аналогов других марок, у Кадиллака заготовлен иной конкурент. В соответствии с логикой наименований Кадиллаков будем пока звать его XT4.

Ещё инсайдеры вновь подтверждают планы по выпуску модели большей, чем XT5, но меньшей, чем Escalade (можно предположить имя XT6 или XT7). Таким образом, марка Cadillac в течение пяти лет радикально расширит свой ассортимент кроссоверов на рынке. Но и родственные по концерну бренды постараются не отстать. Так, в начале следующего года в США появится американское исполнение паркетника Buick Envision, в 2014 году вышедшего в Китае (там же он и производится). Кроссовер Envision станет первым автомобилем GM, экспортируемым из Поднебесной в США.

https://www.drive.ru/news/cadillac/buick/chevrolet/56839a2c95a65681050000a3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Компактный кроссовер Cadillac XT4 задержится до весны

Модель Cadillac XT4, по многим прогнозам, должна была поспеть к январскому автошоу в Детройте, однако перед нами новые кадры: приличный камуфляж и само продолжение тестов на дорогах намекают, что к Детройту XT4 вряд ли будет готов. Президент Кадиллака Йохан де Найссен недавно заявил, что на рынке компактный паркетник появится во второй половине 2018 года, а значит, наиболее вероятные дата и место премьеры машины на широкой публике — конец марта, автосалон в Нью-Йорке.

Вспомним, что XT5 (4,81 м) является самым крупным в сегменте среднеразмерных кроссоверов. Но до больших он не дотягивает и по длине, и по колёсной базе. С XT4 случится та же история. С длиной около 4,6 м он окажется переростком в классе компактных паркетников, однако в среднеразмерные его трудно записать — там ведь есть XT5. По прогнозу издания Сarscoops, цена на XT4 будет примерно соответствовать Audi Q3 и Мерседесу GLA, так что позиционирование модели уже ясно.

По данным Automotive News, помимо кроссовера XT4, 2018 год должен принести поклонникам марки обновлённый внедорожник Escalade. В 2019 году модели XT5 и CT6 переживут обновление, а седан ATS сменит поколение, превратившись то ли в CT3, то ли в CT4. Тогда же появится принципиально новая модель XT6, которая займёт в линейке место между XT5 и Эскалейдом. Полностью новый Escalade появится в 2020-м, тогда же выйдет новый CTS под обозначением CT5 и субкомпактный паркетник XT2. В 2021-м мы увидим ещё один паркетник XT3, а XT5 сменит поколение. В том же году не исключён некий спорткар, но он остаётся под вопросом.

Ещё больше тумана в Кадиллаке напустили вокруг потенциального флагмана. Эта машина должна быть крупнее и роскошнее, чем седан CT6. Представители фирмы не раз говорили, что судьба такой модели зависит от развития ситуации на рынке в данном сегменте и что благосклонно принятый публикой концепт Escala не является предвестником конкретной легковушки (намёком на её выход), а лишь показывает возможное направление развития топовых Кэдди.

https://www.drive.ru/spy/cadillac/5a28e592ec05c45e0100003b.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...