Перейти к публикации

Вопросы от новичка. Помогайте пжста


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Почитал форум, пришел к выводу, что кадиллак - ............ и купил себе srx 08 года:). Есть пара вопросов, на которые предхоз ответить не смог, надеюсь тут помогут.

Итак, в машине навигация теоретически есть, практически нет, тк нету диска с картами. Вопрос - где его можно взять и какие вообще варианты существуют? Только ли версия на английском языке? Я, честно говоря, русскоязычный:)

И второе, имеется серьезная трещина на брелоке. Сам брелок функционирует нормально, но трещина нарушает мое прекраснодушное мировосприятие. Поэтому хотел бы поменять. По словам предхоза у официалов мне это обойдется в 10тыр, что нарушит мое мировосприятие еще сильнее, чем трещина:) Может есть какой-то вариант замены корпуса брелока не у официалов?

Ну и на всякий случай поинтересуюсь: посоветуйте нормальный сервис (но не официалов) на севере, северо-востоке или востоке Мск.

Пока все вроде, как чего всплывет, опять к вам за помощью прибегу

З.Ы. официалов не люблю за жадность. Но авто еще на гарантии, придется регламентные работы у них делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не вкурил. Если работы регламентные, то они платные. Если они не регламентные, то они, как правило, по гарантии и у официалов, соответственно, бесплатные. То есть чувак делает регулярно ТО, но если  что-то ломается, он ремонтируется за деньги в гараже. Кузовщину (если уж нет страховки) без разницы на какую машину делать. Или вопрос только про брелок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брелок клеится суперклеем намертво.  :)

сломалось скорее всего ушко у одной половинки? я заклеил, ужО полгода не расклеивается

 

по остальным вопросам-согласен с предыдущим оратором. либо гарантия,либо к од ни ногой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cadillac фирма конечно уважаемая, но пульты делают из говна    p0  : у меня уже три родных пульта развалилось за 2 года, официал говорит это заводская характеристика пультов. быстро разваливаться. зае....ись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое прекраснодушное мировосприятие.

 

нарушит srx-cadillac, а вот предхоз" его получит обратно ) (это лирика)

по нави диск есть - только английский с примитивной прорисовкой и улица как пример MANEJNAYA и тп - карты подходят от Lexus http://lexus-club.ru/forum/viewforum.php?f=153&sid=ec4062abb5a848d48fe1bac5c2a6ae99

скачать можно здесь -  http://lexus-club.ru/forum/viewforum.php?f=153&sid=ec4062abb5a848d48fe1bac5c2a6ae99

записать на DVD-DL

или липучка на лобовое с русскими названиями по дешевке, а по дороже снисти штатный мафон и ставить универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cadillac фирма конечно уважаемая, но пульты делают из говна    p0  :у меня уже три родных пульта развалилось за 2 года, официал говорит это заводская характеристика пультов. быстро разваливаться. зае....ись.

так сколько времени вы владеете срх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не вкурил. Если работы регламентные, то они платные. Если они не регламентные, то они, как правило, по гарантии и у официалов, соответственно, бесплатные. То есть чувак делает регулярно ТО, но если  что-то ломается, он ремонтируется за деньги в гараже. Кузовщину (если уж нет страховки) без разницы на какую машину делать. Или вопрос только про брелок?

Про сервис был вопрос "на всякий случай". Все, что не попадает под гарантию и не относится к регламентным работам, я буду делать точно не у официалов. Поэтому и поинтересовался сервисами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пульт овальчик?

или новый образец- прямоугольный?

Прямоугольный. Сломан так, что клей уже не рулит. Поэтому и спрашиваю - можно ли купить новый корпус где-нибудь и перекинуть в него потроха из сломанного

З.Ы. pitsuim, спс за сцылкО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя видно голова очень болит! в детстве не падал?

нет, в отличие от тебя, хамло

 

я честно говоря тоже не понял Алисину фразу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще забыл задать какой вопрос: когда ТО делается на кади? Мне предхоз сказал, что как комп скажет масло менять, так значит пора на ТО. Но звучит как-то неправдоподобно.... На предыдущем тазике каждые 20 тык ТО надо было проходить. Подскажите плз, неохото с гарантии слететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 тысяч не пройдет от замены до замены, максимум мой комп выходит на 13000, как комп скажет так и менять или раз в год и гарантия save

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 тысяч не пройдет от замены до замены, максимум мой комп выходит на 13000, как комп скажет так и менять или раз в год и гарантия save

Спасиб.

А тогда еще вот какой вопрос: никто из клубней не занимается продажей дисков с навигацией на срикс? А то я понятия не имею  как ее самому на диск записывать. Да и дисков нет. И проги нужной тоже. Купить - оно как-то проще. Навигация ппц нужна, топографический кретинизм - мой диагноз:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть но я сейчас не в мск готов отдать диск бесплатно 04-05мая, нави вообщем то ничего так, доехать можно - лучше с ней чем без. Приеду в город скину в личку куда подъехать в те дни, если это останется актуальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть но я сейчас не в мск готов отдать диск бесплатно 04-05мая, нави вообщем то ничего так, доехать можно - лучше с ней чем без. Приеду в город скину в личку куда подъехать в те дни, если это останется актуальным

pitsuim, жду адреса, пароли, явки. Ну и бутылка вкусняшки с меня:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про давление в шинах еще возник. У меня 2,5 по кругу. А на табличке вычитал, что перед 2.2, зад 2.4. А что практика говорит по этому поводу? Если че, колеса Р20, зимние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще забыл задать какой вопрос: когда ТО делается на кади? Мне предхоз сказал, что как комп скажет масло менять, так значит пора на ТО. Но звучит как-то неправдоподобно.... На предыдущем тазике каждые 20 тык ТО надо было проходить. Подскажите плз, неохото с гарантии слететь

ТО через каждые 15000 км, либо при появлении сообщения "Change Engine Oil" на мониторе срока службы масла, или через 12 месяцев, в зависимости от того, что произойдет раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про давление в шинах еще возник. У меня 2,5 по кругу. А на табличке вычитал, что перед 2.2, зад 2.4. А что практика говорит по этому поводу? Если че, колеса Р20, зимние

Что на табличке написано, то и выставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производителя, в данном случае GM. Что написано в руководстве по эксплуатации, сервисной книжке, на различных информационных табличках, то и необходимо соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос - какой бензин лить в 4,6? 92 или 95 или без разницы? Просто предхоз сказал "лей любой", а друг - владелец такого же аппарата говорит "строго 95". Ему вроде официалы сказали, что 4,6 тока под 95 заточен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос - какой бензин лить в 4,6? 92 или 95 или без разницы? Просто предхоз сказал "лей любой", а друг - владелец такого же аппарата говорит "строго 95". Ему вроде официалы сказали, что 4,6 тока под 95 заточен...

я не знаю кто как , а я лью только 92 , ну на крайняк если идёт его слив то 95,95 экто,95 алтимэйт ,А вааще всё зависит от того где заправляешься, Был у меня случай, правда не в москве ,практически в центре столицы пива Афанасий ,не было второго залил какой то 95 премиум ,и БллИ А как всё нах ер застучало , хорошо что имею привычку на не знакомых колонках заливать по чуть-чуть  ;D это и спасло ;D ;D ;D скорей дотянул до лукойла и залил 20 литров 98..... вроде помогло ;D ( ну и если чесс то разницы ни по расходу ,ни по приёму между 2 и 5 не замечаю ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...