Перейти к публикации

Хочу поставить светодиодную балку кто что посоветует?


Рекомендованные сообщения

Скинь на это ссылку,посмотреть.

 

Ригиды неплохие, но, имхо по завышенной цене. И стиль у них "промышленный".

 

http://rigidindustries.ru/product/88621/, например.

 

У Путко решения более симпатичные. Кроме того, у них можно и балку, и крепеж, и проводку подобрать. Цена соизмеримая с упомятутой тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашёл на форуме одном

"Так что нормальная цена. Тем более хорошая вещь не может стоить дешево.

 

Почему аврора так звиздата, в отличии от китайских аналогов:

по порядку:

у авроры на 1 драйвер ( управляющий модуль диодов ) запитано 4 диода. Тоесть каждые 4 диода грубо говоря можно отпиливать кусками и все будет работать.

У плохих произодителей на 1 драйвер запитывают 50%-100% диодов. Тоесть если горит драйвер — умирает или половина или все.

Далее у авроры плата керамическая, а плохих стеклотканевая ( или как она там называется ), изза высоких температур и вибраций все или перегревается или ломается.

У авроры и прочих фирменных есть бризер, это специальный клапан уравновешивающий давление внутри фары с атмосферным, при нагревании она как бы с давлением больше внутри. ( чтото типа сопуна на мосту )

У фар без бризера при нагревнии воздух выходит, а при остывании сосет внутрь влагу! в итоге сначала потеет, а потом умирает.

У авроры честные CREE диоды с честным номиналом мощности,

у плохих, пишут что 3 ватта, а реально 0,5-1 ватт. Экономят на всем. У авроры лексановое стекло 3 или 4 мм,

у плохих 1-2 мм дешевого поликарбоната или плекса который царапается и желтеет, покрывается микротрещинами от солнца.

Аврора дает гарантию, и в случае чего я ее организую — ремонт или замена, у дешманских фонарей этого нет… или гарантия на словах, типа от производителя.

Аврора сделала копию риджида во всем, хотя есть догадки что они для риджида делают корпуса, так как кронштейны, фишки, болтики, корпуса, все идентично… ))))

 

Хотя можно купить ханму или еще какой либо ноунейм. Выбор есть всегда."

отсюда http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8605-%CB%E0%E9%F2%E1%E0%F0%FB-Led-Aurora

 

http://bamper4x4.ru/catalog/laytbary-led-aurora/laytbar-led-aurora-alo-50pe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, хорошая вещь необязательно стоит дорого.

 

Во-вторых, мой опыт эксплуатации показывает, что парится по поводу нагрева смысла нет - не так долго непрерывно они работают. При этом, все это на скорости происходит, так что охлаждаются нормально - после 15 мин непрерывного горения на скорости около 120 летом корупс фары просто слегка теплый. Это важно для говнолазов, которые по лесам неспеша ползут часами.

 

В третьих, стекло это хорошо, но если разобьется... а поликарбонат можно просто каждый год менять - три копейки и десять минут.

 

В четвертых, даже китаезы светики ставят нормальные. В моей, например, те самые 3-х ваттные кри. И даже по цвету все одинаковые. Однако, реальные измерения показали, что драйверы - их действительно меньше, чем секций - требуемый для 3-х ватт ток не дают. С одной стороны, недосвечивают светики. С другой стороны светикам так лучше ибо греются они меньше, а, значит, и прослужат дольше.

 

Так что я за выбор оптимального решения в зависимости от условий эксплуатации. В моем случае: сейчас китайское что-то с доработкой, потом, м.б., путко - однорядные мне больше нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...