Перейти к публикации

Неисправна сигнализация? (Cadillac CTS 05г.)


Rediskin

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста (может кто-то сталкивался с подобным):

На Cadillace CTS 2005 года: при постановке и снятии сигнализации автомобиля  звуковое оповещение (гудок) есть. При нажатии на кнопку "Тревога" автомобиль тоже орёт.

Но если поставить на сигнализацию, подождать, и с помощью ключа открыть дверь, сигнала тревоги нет. Также и с толканием машины - не отрёт.

Сигнализация не исправна  ???

.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением, Андрей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста (может кто-то сталкивался с подобным):

На Cadillace CTS 2005 года: при постановке и снятии сигнализации автомобиля   звуковое оповещение (гудок) есть. При нажатии на кнопку "Тревога" автомобиль тоже орёт.

Но если поставить на сигнализацию, подождать, и с помощью ключа открыть дверь, сигнала тревоги нет. Также и с толканием машины - не отрёт.

Сигнализация не исправна  ???

.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением, Андрей.

   

Здесь возможно вина борткомпьютера(у вас ведь машина программируется под 2-х водителей-положение сиденья, настройки дисплея, настройки музыки). У меня подобное было. Вылечил нажатием кнопки 1 на водительской двери и настройкой параметров под позицию водит. 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jonathan: Вы хотите по вину посмотреть комплектацию и опции авто?

 

Константин55: Вы может имеете в виду более новую модель CTS (07-09г.г.)? У меня ведь авто 2005 года, я вроде лазил в настройках компьютера (хотя мой английский почти никакой), не заметил там таких настроек. Может плохо смотрел.

Кнопка один на двери, это что имеется в виду? На двери только клавиши подъёма стекол, закрытия дверей, открытия багажника и регулировки зеркал. На руле имеются четыре кнопки (1,2,3,4). Я их не нажимал, насколько я знаю это программируемые кнопки функций машины на выбор...  ???   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Rediskin: Константин имеет в виду кнопку-качельку на панели управления зеркалами и стеклами. У вас есть такая кнопка с цифрами "1" и "2"? Это как раз кнопки сохранения настроек для двух водителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохранение настоек - да, но только сидушек и зеркал. Сигналка тут не причем.

Она регулируется в DIC,  в меню персонализации. Но там и базовую сигналку отключить нереально, только звуковое клацканье при постановке/ снятии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохранение настоек - да, но только сидушек и зеркал. Сигналка тут не причем.

Она регулируется в DIC,  в меню персонализации. Но там и базовую сигналку отключить нереально, только звуковое клацканье при постановке/ снятии...

Именно причем(у вас возможно машина с DVD там может что-то быть иначе. Машина полностью персонализируется по настройкам касательно водителей управляющих ею.

Т.е. у меня было 2 ключа со штатной сигналой и блекбага 2-а. В машине у меня ездит иногда жена со своим ключом №2, она подходит к машине и нажимает снять с сигнализации, в результате все беззвучно открывается и сидение приезжает вперед под ее настройки, также вкл музыка на той радиостанции которую пост слушает, а сдавая задним ходом зеркало зад вида правое опускается вниз.

Я при этом рядом не нахожусь со вторым к-м ключей.

Подхожу к машине со своими ключами номер 1, нажимаю открыть, она 2раза сигналит(сидуха при этом стоит как вкопанная, она когда закрываем ключами 2, сама приезжает под позицию первых ключей!), включается сидюк и при зад ходе зеркало вниз не опускается и на дисплее другие логотипы отображены, т.е. у меня и в сигнализации другие настройки и она себя по другому ведет, проверено многократно(весь двор от этих фокусов присел как-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, у меня машина без DVD.

То, что вы делали, вы делали через DIC. Я об этом тов. Редискин и написала.. А "1" и "2" без привлечения DIC - тупо кресла" и "зеркала".  Могу дать копипейст из мануала. Он на английском, правда, ежли читаете..

Но тов. ведь спрашивает не об этом. А о том, мог ли он вырубить сигналку через DIC.. Вот я и ответила - в моей машине это анриал (только цветомузыка при вкл/выкл). Но отличия м-у первыми CTS-ами там есть, в инструкции постоянно упомин-ся опциональные пакеты памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, у меня машина без DVD.

То, что вы делали, вы делали через DIC. Я об этом тов. Редискин и написала.. А "1" и "2" без привлечения DIC - тупо кресла" и "зеркала".  Могу дать копипейст из мануала. Он на английском, правда, ежли читаете..

Но тов. ведь спрашивает не об этом. А о том, мог ли он вырубить сигналку через DIC.. Вот я и ответила - в моей машине это анриал (только цветомузыка при вкл/выкл). Но отличия м-у первыми CTS-ами там есть, в инструкции постоянно упомин-ся опциональные пакеты памяти.

Я редискину попробую помочь если он того пожелает. И мануал у мну есть на рассейском. Машина всегда находится под 1 или 2 водителем и ключами соотвесно, ничего привлекать не надо(у меня в машине по крайней мере)

Не буду спорить, все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в вашей машине можно запрограммировать все настройки персонализации не обращаясь к бортовому компу? Через кнопки на двери? DIC - это drivers information center, комп на центральной консоли всего-лишь...  ;)  Его привлекать - согласитесь - не катастрофа ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 aka fox:

У меня был автомобиль с TV\DVD, и персонализовались не только сидушки и зеракала, но и практически ВСЁ остальное, включая радитостанцию). Поэтому и предположил, что и сигнализация завязана на персонализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Извините, что не отвечал, был в командировке. Спасибо за ответы.

Посмотрел дверь и кнопки на ней кнопка-качелька для регулировки зеркал имеется, но размечена она не цифрами, а чем-то типа стрелочек. Попробую позже выложить фото.

Подскажите пожалуйста, что за опции активируют эти меню в бортовом компьютере:

 

- Lock pass window (я как понимаю, можно запретить полное опускание стекла водителя при однократном нажатии кнопки?)

 

- Enhanced chime volum   

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не помню дословно(машину продал вместе с мануалом мес назад)

1 - означает запрет на опускание и подъем пассажирских стекол.

2 - в 2-словах: при включении данной функции и когда машина стоит на светофоре(предположим), работая на холостых, Вы слушаете тихо музыку и она Вас не раздражает, при наборе скорости и нарастании шумов в а-машине громкость автоматически нарастает и компенсирует все шумы, даже открывание окна на скорости-все равно будет музон хорошо слышен. У меня была подобная хрень, от нее в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Вы открываете дверь ключем, машина распознает чип, который установлен в ключе, поэтому и не орет.

Для того чтобы проверить работает ли сигнализация, попробуйте оставить кого нибудь в салоне а сами закройте машину и отойдите. Если датчик объема будет реагировать на перемещение в салоне и машина будет орать, то все в порядке. Или можете, чтобы проверить  например стекло разбить.  :)

Мой ребенок как то ключи забыл в багажнике. Дело было километров 2000 от дома на итальянских берегах. я замок пытался ковырять и ножичком, и отверткой, проворачивается зараза и хоть бы что. Пришлось стекло бить и ехать со скотчем домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Вы открываете дверь ключем, машина распознает чип, который установлен в ключе, поэтому и не орет.

Для того чтобы проверить работает ли сигнализация, попробуйте оставить кого нибудь в салоне а сами закройте машину и отойдите. Если датчик объема будет реагировать на перемещение в салоне и машина будет орать, то все в порядке. Или можете, чтобы проверить  например стекло разбить.  :)

Мой ребенок как то ключи забыл в багажнике. Дело было километров 2000 от дома на итальянских берегах. я замок пытался ковырять и ножичком, и отверткой, проворачивается зараза и хоть бы что. Пришлось стекло бить и ехать со скотчем домой.

 

В штатной комплектации нет датчика объема. Даже  в кач. доп. оцпии нет. На американских первых - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Сорри за некропостинг,дабы ноыую тему не создавать. Собссно,CTS 04 года,имеется штатная сигналка.От неё есть только один брелок,весьма глючный,поэтому я им не пользуюсь,а закрываю/открываю ключиком. А сегодня ,в пять утра начала орать,два раза по 30 сек. с перерывом. Я вышел,открыл-закрыл,вроде ок всё. Через 20 мин снова. Опять открыл,завёл(какой тут сон уже)),прокатился по району,опять закрыл - тишина. Вот чё это может быть.Из-за мороза под 17 глючит,или просто глючит её? Или концевички может где глючат на морозе? Отрубить сигналку,я так понял,не выйдет,она автоматически активируется как только я запираю тачку ключем? Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...