Перейти к публикации

Течь антифриза из подголовы(скорее всего)


karatel

Рекомендованные сообщения

Сегодня обнаружил что антифриза у меня в бачке стало значительно меньше и обнаружил его достаточно обильное засохшее количество между верхними датчика положения коленвала  и водной помпой,я как понял там у нас прокладка ГБЦ проходит:?

Сразу возникают вопросы:

1)Кто нить сталкивался с заменой прокладки ГБЦ,сразу вопрос стоимость замены примерно....

2)Какие еще могут быть варианты и что и как проверить,например у Камри есть жесткий косяк машины с 00 по 05г вырывает болты ГБЦ и антифриз кристализуется на внешней стороны крышки,лечиться заменой болтов и заменой прокладок, на всех хондах простреливает прокладку ГБЦ на 200ткм,вариант один всегда замена всех прокладок.

3)У нас же двигатели миллионики врядли на 140ткм пришла смерть прокладки, на помпу немогу думать так как все следы оставлены выше нее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил что антифриза у меня в бачке стало значительно меньше и обнаружил его достаточно обильное засохшее количество между верхними датчика положения коленвала  и водной помпой,я как понял там у нас прокладка ГБЦ проходит:?

Сразу возникают вопросы:

1)Кто нить сталкивался с заменой прокладки ГБЦ,сразу вопрос стоимость замены примерно....

2)Какие еще могут быть варианты и что и как проверить,например у Камри есть жесткий косяк машины с 00 по 05г вырывает болты ГБЦ и антифриз кристализуется на внешней стороны крышки,лечиться заменой болтов и заменой прокладок, на всех хондах простреливает прокладку ГБЦ на 200ткм,вариант один всегда замена всех прокладок.

3)У нас же двигатели миллионики врядли на 140ткм пришла смерть прокладки, на помпу немогу думать так как все следы оставлены выше нее....

да движок миллионник ,тока вот температурно нагруженный :( не перегревал ? ??? чё ни разу ? а то он перегрева бошки ведёт и одной заменой прокладки не обойдёшься :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрубки проверь внимательно, термостат и помпу!

там прямо на металле рядом патрубков нет,я стык головы с блоком не вижу и не понимаю где он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладка врятли , скорей всего из под хомутов на патрубках . Вытри все вечером а утром поводи рукой в местах соеденения!

Текучесть антифриза проявляется как правило на холодную,будуд капли , тогда надо будет снять патрубки зачистить окисел и собрать заново

с новыми хомутами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да движок миллионник

 

Кто-нибудь скажет, что значит "миллионник"?

А то как-то армяне увидели мою машину и спрашивают: "Двигатель миллионник?" Я им: "Нет, миллиардник" И поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и догадывался. Только кто и как это проверяет? это ж надо 20 лет по 50 000 ездить. Да и кадиллак превратится в труху за это время. Даже самый крепкий и неломучий.

 

Я понимаю, что милионники это 6-ти литровые моторы со 150-тью лошадьми. А наши уже через 200-300 тысяч надо капиталить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отработает на хозяина 1-000-000км без ремонта

нифига!! как раз таки с ремонтом! это значит что будут выпускать запчасти для капиталок на несколько поочередных ремонтов. просто есть движки которые не рассчитаны на капиталку в принципе - например, ягуар Х-тайп - провернуло вкладыши - меняешь мотор, выработка в цилиндрах - меняешь мотор. как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и догадывался. Только кто и как это проверяет? это ж надо 20 лет по 50 000 ездить. Да и кадиллак превратится в труху за это время. Даже самый крепкий и неломучий.

 

Я понимаю, что милионники это 6-ти литровые моторы со 150-тью лошадьми. А наши уже через 200-300 тысяч надо капиталить

покопайся на автоскауте24 по германии, нет-нет да и встречаются авто 2-3-х годовалые с пробегом 600000-700000км.. из такси ихнего фашистского..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этож 20 лет если кто-то 50-000т.км в год катает, не тока цыгане из фильмов кустурицы по 20 лет на мерседесах так откатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отработает на хозяина 1-000-000км без ремонта

нифига!! как раз таки с ремонтом! это значит что будут выпускать запчасти для капиталок на несколько поочередных ремонтов. просто есть движки которые не рассчитаны на капиталку в принципе - например, ягуар Х-тайп - провернуло вкладыши - меняешь мотор, выработка в цилиндрах - меняешь мотор. как-то так.

Всё делается и этот тоже ! и гильзуется и точится и аналоги зап.частей подбираются в таких конторах как иномотор и механика, проблема лишь в цене вопроса ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил что антифриза у меня в бачке стало значительно меньше и обнаружил его достаточно обильное засохшее количество между верхними датчика положения коленвала  и водной помпой,я как понял там у нас прокладка ГБЦ проходит:?

Сразу возникают вопросы:

1)Кто нить сталкивался с заменой прокладки ГБЦ,сразу вопрос стоимость замены примерно....

2)Какие еще могут быть варианты и что и как проверить,например у Камри есть жесткий косяк машины с 00 по 05г вырывает болты ГБЦ и антифриз кристализуется на внешней стороны крышки,лечиться заменой болтов и заменой прокладок, на всех хондах простреливает прокладку ГБЦ на 200ткм,вариант один всегда замена всех прокладок.

3)У нас же двигатели миллионики врядли на 140ткм пришла смерть прокладки, на помпу немогу думать так как все следы оставлены выше нее....

 

Помпу проверь и хомуты. Если двигатель не перегревал, то дело должно быть в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...