Перейти к публикации

Первый раз обслужился не у дилера


KGM

Рекомендованные сообщения

Друзья, спешу поделиться опытом первого ремонта моего автомобиля не в рамках гарантии и не у официального дилера, надеюсь это может оказаться вам полезным.

Итак, обо всем попорядку -автомобиль SRX 4.6 Sport, куплен в Трейдинвесте в 2007 году, пробег около 100 000 км, гарантийная замена ДВС на 20 002 км))

Чего беспокоило:

- расход тосола составлял 3л/сутки, холодно в машине очень;

- летом машина сильно грелась, АКПП работала крайне вяло в такие моменты, климат отключался и т.п.;

- сильный гул и вибрация с 35 км/ч, слабеет при правом повороте;

- "дрожат" и отвратительно светят фары, сгорели габариты и т.п.;

- каждый третий в среднем раз горячий автомобиль не заведется даже после 5 минут стоянки -не хватит мощности акумулятора;

- не работает задний дворник. Вернее, работает, но так, как считает нужным;

- традиционный грохот передней подвески;

- оторвалась и провисла пластиковая защита картера;

- куча мелочей еще))

Внимательно почитав рекомендации на форуме, решил обратиться в МГУсервис на Волоколамское ш., 146. Позвонил, заехал -ангар, ехать неудобно, но порадовало деловито -конструктивное отношение. Быстренько диагностировали весь список недочетов, сранили цены на основные узлы, подлежащие замене, сформировали список необходимых запчастей и договорились начать ремонт через два дня (смена мастера), запчасти -с меня (у меня оказались дешевле).

Купил у любезного Артема (gmdetali.ru) много всякого:

- заднюю ступицу за 10 000 р;

- аккумулятор на 95 а/ч за 6 000 р:

- втулки какие-то недорого, прокладки, фильтры, масла, помпу водяную -все оригинальное, сам доставил и обошлось все это лишь в 32 000 рублей.

 

Лампы купил опять же по советам с форума -ксенон Philips D1S на 4300к, диоды MTF на 4300к в габариты, MTF H7 на дальний и MTF HB4 в противотуманки. Кстати, не очень-то советую покупать диодные лампы на наши машины в габариты -дело в том, что лампа устанавливается перпендикулярно трубе отражателей и без какого-нибудь Г-образного переходничка диод светит строго перпендикулярно направленности этой самой трубы. Вся яркость диода уходит не в фару, а в корпус и лишь немного отражается от него. Цвет хорош, совпадает с цветом ксенона и визуально выигрышнее, но яркости нет никакой. Лучше, на мой взгляд, синий галоген с ярко белым свечением. Скоро планирую покрасить всю отражающую поверхность фар в черный цвет -может придумаю какое-то решение по диодам, напишу обязательно по результатам. ))

 

Три дня неспешно чинили мой автомобиль, заменили заднюю правую ступицу (гул и вибрация из-за нее как раз), заменили втулки (стук пропал), заменили все фильтры и масло и в ДВС, и в АКПП (залил Dexton VI -он лучше III, после перегрева летнего решил поменять -реально мягче работает коробка теперь), заменили помпу охлаждения (она текла как раз) и оба ремня навесного оборудования (тосол, вытекая, сделал свое грязное деструктивное дело), сняли фары и заменили все лампы (идеально теперь светит, сырой асфальт за городом ночью на грязной машине видно без дальнего), разобрали и промыли все радиаторы к лету, аккумулятор поменяли (он умер и не держал периодически заряд), еще что-то по мелочи (защиту прикрепили на пистоны от обшивки ГАЗели, подходят по диаметру как оказалось, но длиннее...) -итого за работы 16 500 рублей.

 

Доволен и рад -всех вышеуказанных участников мероприятия рекомендую. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот и не знаЮ  :-X у меня там же за замену одного разъёма ,вместо 950 руппий 3000косаря взяли  :o как то не однозначно у меня теперь к ним отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, это просто копипаст с какого-то другого форума, скорее всего.

 

Новенькому спасибо за отзыв.

 

Наши же кто-то тоже говорили про МГУ Авто, и ниче, никто не кричал, что мол "реклама";)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к ним наведываюсь переодически, впринципе доволен. Но согласен с Митричем... иногда неоднозначно (недовольно) удивляют.

Механик (Михаил) парень рукастый, по ходовке, по двигателю шарит хорошо даже с +. А вот по электрике бывают косячки.

 

Так что с отзывом впринципе согласен и сомневаюсь, зная сервис не первый день, что это реклама от МГУ. не тот сервис, не те ребята (а точнее их там всего двое - трое). В плане, за клиента они не борятся. ИМхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насторожило другое - не у меня одного кадиллак к концу гарантии подошел в таком плачевном состоянии.

вот ты на людей жути нагоняешь, а потом будешь кричать!!!-никто не покупает мой ситиэс!!! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это и реклама-то Артема (gmdetali.ru). Под прикрытием сервиса итак обсуждаемого на нашем форуме.

 

хм, хорошо подметил!!! и ник какой - KGM и gmdetali

 

вот и расскусили  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям, что выискивают в моем сообщении какую-то рекламу, аналогии выявляют разного рода -друзья, будьте проще. Ни Артемы, ни специалисты сервиса, где я получил неплохое на мой взгляд и, что немаловажно, разумное по уровню затрат обслуживание, в рекламе не нуждаются. Это лишь моя личная инициатива привнести что-то полезное для других владельцев автомобилей марки Cadillac, не более. Сопоставив уровень моих личных затрат у вышеуказанных фигурантов с уровнем, который я понес бы в случае устранения тех же дефектов у любого официального дилера, включая стоимость запасных частей, я пришел к выводу, что владеть Cadillac'ом в столице не так уж и накладно.

Буду делиться подобным опытом и впредь, надеюсь кому-то подобная информация будет полезна -ведь именно в этом смысл этого чудного ресурса, не так ли? ) Лично у меня грядет замена подушки двигателя, нижних рычагов, аммортизатор капота тоже приказал долго жить ну и много всяких мелочей еще. Колеса вот тоже нужны на лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мсье, Вы попали в кадиллак-клуб. Здесь только стеб и ни слова серьезно. Вам следует расслабиться и получать удовольствие от общения. Если же у Вас отсутствует чувство юмора, то здесь Вам придется туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Вами, мон шер. Благодаря некоторым темам этого ресурса я значительно сэкономил деньги, время и нервные клетки. В частности нашел того же самого Артема и теперь знаю где брать детали по разумным деньгам, сервис, мною описанный -тоже отсюда... Лампы опять же... Москва -город большой и крайне полезно делиться опытом с людьми со схожими проблемами.

Что до манеры подачи материала -тут у каждого Абрама своя программа, здесь я с Вами согласен и разделяю Вашу точку зрения всецело. Но, опять же повторю -я здесь для себя нашел немало полезной информации и хочу поделиться с участниками и посетителями форума своим опытом, ибо лишь в спорах рождается истина. )) От машины своей я избавляться не собираюсь -она без ложного пафоса прекрасна, хоть и обладает огромным количеством дефектов, список которых изрядно пополнился неумелыми действиями специалистов Трейдинвеста за время гарантийного обслуживания. Да и покупал я ее за 80 000, и, о чудо -ровно через год она новенькая такая же стала стоить почти вдвое дешевле!!! ))))

Так что мы -я и мой автомобиль, собираемся здесь побыть еще немало времени. )))

 

Всем удачи и хорошего весеннего настроения!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мсье, Вы попали в кадиллак-клуб. Здесь только стеб и ни слова серьезно. Вам следует расслабиться и получать удовольствие от общения. Если же у Вас отсутствует чувство юмора, то здесь Вам придется туго.

;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мсье, Вы попали в кадиллак-клуб. Здесь только стеб и ни слова серьезно. Вам следует расслабиться и получать удовольствие от общения. Если же у Вас отсутствует чувство юмора, то здесь Вам придется туго.

а Серега удаляет весь мой флуд!!!

сегодня весь день за мной гонялся!))) а все равно не успеете прочитать...удалит щас... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет Артема с gmdetali  автор полностью прав и я его в этом поддержу /,хороший парень , цены приемлимые и практически всегда есть в наличии нужные детали , я у Артема и ступицы покупал по 9500 и насос гура и диски с колодка на круг фирмы Райбестос обошлись всего 11500 р, так что я за топик афтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...