Перейти к публикации

Незаводится мотор на SRX 3.6


Рекомендованные сообщения

А у нас он в положение офф не встает по идее, по крайней мере у меня если коробка до p не дощелкивается, он не дает повернуть мне ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то я так и не понял, что у меня было с машиной? Простояла она у меня под окном неделю с отключенным аккумулятором, пришёл утром, накинул клемы (ключ был в режиме включённого зажигания), сработал центральный замок, я его с пульта открыл, сел в машину повернул ключ и машина завелась. Проездил все выходные, машина постоянно заводилась, как будто и не чего не было. Может кто подскажет в чём причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jonathan видно великий спец  ;)где же так ключи пишут?Для начала бы процедуры почитал перед тем как советы давать.Не в ключах там дело,команда идет что нет Р вот он и не дает завести.

 

Den, я даже засомневался в себе. Не учите ученого, сэр. Вот процедура из SI, если знаешь английский, то сам переведешь

969902642693.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

И ещё моя старая тема отпишусь если кому интересно. Короче всётаки дело было в модуле управления двигателем. Меня тут на форуме надоумили как заводить, если начинал отказывался. Вытаскиваем реле стартера и замыкаем его на прямую и мотор заводится. Так периодически и делал но потом у меня стал отказывать 3-й цилиндр, не поступал импульс, в итоге приговорили модуль. У нас он стоит в районе 23-25000 руб. а в Пендосии я его с доставкой взял за 13000 руб. Но при замене оказалась ещё одна проблема, слетели ключи, но прописать оказалось не сложно без дилера, вычитал тоже на Американском форуме, выкладываю может кому пригодится:

   

 

        Могу ли я запрограммировать новый ключ себе, если я не рабочие ключи?

  Да, когда-то у вас был новый крой ключ, слесарь

    или другим компетентным лицам использовать следующие инструкции.

 

1. Вставьте новый ключ сокращение зажигания и повернуть ключ в положение ВКЛ для

    10 минут и 30 секунд.

2. В течение 45 секунд поверните ключ в OFF, а затем обратно в положение ВКЛ на

    10 минут и 30 секунд.

3. В течение 45 секунд поверните ключ в OFF, а затем обратно в положение ВКЛ на

    10 минут и 30 секунд. 4. Поверните ключ OFF снова включите. Ключ теперь запрограммированы.      Начать транспортного средства для проверки ключа.

   

        Могу ли я запрограммировать дубликат ключа для этого автомобиля?

  Да, когда-то у вас был новый крой ключ, слесарь

    или другим компетентным лицам использовать следующие инструкции.

1. Вставьте существующим программным рабочий ключ в замок зажигания цилиндра.   

   

2. Включите зажигание в положение ВКЛ в течение 5 секунд, затем обратно в положение ВЫКЛ.

3. Удалите существующий ключ и в течение 5 секунд вставить новый ключ и поверните

    его в положение ВКЛ positiion течение 5 секунд.

4. Поверните ключ OFF затем обратно в положение ON. Ключ теперь запрограммированы.

    Начать транспортного средства для проверки ключа. 

 

Извиняйте за перевод.

В первом случае если потеряны все ключи и самостоятельно прописываешь новый ключ, во втором если есть основной ключ и ты прописываешь дубликаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определили, что ЭБУ не подаёт сигнал на 3-ий цилиндр? Что-то у меня тоже есть пропуски по этому цилиндру, хотя катушка/свеча/рампа катушек новые. И Р0300 не выдаёт, и едет нормально, но сканером по этому цилиндру всегда есть немного пропусков. И при прогреве чувствуется вибрация двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определили, что ЭБУ не подаёт сигнал на 3-ий цилиндр? Что-то у меня тоже есть пропуски по этому цилиндру, хотя катушка/свеча/рампа катушек новые. И Р0300 не выдаёт, и едет нормально, но сканером по этому цилиндру всегда есть немного пропусков. И при прогреве чувствуется вибрация двигателя.

У меня электрик определил. Прозвонил своим инструментом и сказал что от ЭБУ к 3-ему цилиндру импульс не поступает и потом на диагностике то же подтвердили. Но в последнее время у меня 3-ий цилиндр вообще перестал работать, постоянно троила машина, так и ездил пока не пришёл новый ЭБУ. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. У меня только вибрация и только при прогреве. Сгонял бы на Тек 2, но боюсь ничего не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...