Перейти к публикации

Замена правого зеркала SRX II


Васса

Рекомендованные сообщения

Вот наконец дошли руки до замены правого зеркала на моем Срыксе. По предыстории сломал ухо в Волгограде, при обгоне грузовика, не рассчитал дистанцию и пришлось немного прижаться к попутному грузалю, чтоб разъехаться со встречной машиной. По итогу, ухо сложилось сломав треугольник крепящий его к двери, все остальное целое, жертв нет. Осмотрев конструкцию уха, стало понятно, что треугольник отдельно замене не подлежит и поэтому пришлось искать ухо целиком. Было найдено таковое в Питере, в цвет, без верхней крышки и зеркального элемента, по цене 3000 рублей. Теперь про замену. Готовился к худшему, оказалось не сложно. Подобраться к креплениям уха, без снятия обшивки двери, конечно же, никак. Далее поэтапно.

1. Снятие обшивки двери начинаем с демонтажа панельки, на которой находится кнопка стеклоподъемника. Там все на защелках, аккуратно поддеваем по кругу, достаем панельку. Отсоединяем пару фишек от нее, убираем её в сторону.

2. Под панелькой два самореза под + отвертку, откручиваем, убираем их.

3. Вся обшивка на клепках, более никаких там шурупов и саморезов, поэтому аккуратно снизу поддеваем обшивку и отщелкиваем, снизу вверх. Верх в пазах вдоль стекла, отщелкнув клепки, поднимаем обшивку к верху, снимаем с пазов.

4. Внутри разъеденяем одну большую фишку и бабышку тросика ручки двери. Все обшивка снята. Если далее нужно снять ухо, то отключаете параллельно две фишки от уха.

5. Чтобы добраться до креплений уха, нужно снять пластиковую накладку двери, которая идет по верхней части окна. В моем случае, я снял нижнюю клепку этой накладки и отогнул, примерно 1/3, чтоб можно было подлезть инструментом.

6. Ухо крепится на три болта. Два на 10 и один под звездочку, который можно увидеть ничего не разбирая.

И вуаля, готово. Так как мне надо было переставить еще зеркальное полотно и накладку самого уха, то я сначала снял полотно, аккуратно поддев его пальцами, оно на защелках,, плюс пару контактов на обогрев,  а вот с накладкой на ухо пришлось повозиться, там хитро как то она защелкнута к уху, что не видно нижних защелок и я одну сломал, но это никак не повлияло на функционал и эстетику. Для пущей убедительности капнул чуть клея, в месте сломанной защелки и собрал все в обратном порядке. Теперь моя душа спокойна. Берегите свои машинки!

П.С. Без панельки с кнопкой стеклоподъемника из п.1 ухо не работает. Проверять работоспособность моторчика зеркала только подключив фишку к панельке и большую из п.4.

image.thumb.jpg.c34c6230929833cd81971ff1ea669909.jpg

image.thumb.jpg.77f797397eb360a58c213be9febf1ad8.jpg

image.thumb.jpg.71a2c26c6a0ac52481d723a9d389144b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...