Перейти к публикации

Гремит задний суппорт, как вылечить?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, кто сталкивался, загремел задний суппорт, на ямах дребезжит жутко, колодки диски новые, как излечить, или только замена??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при торможении дребезг пропадает ?

 

если "загремело" после замены колодок , то могу предположить что не все детали установлены (противоскрипные пластины часто выкидывают) . Менял сам или в сервисе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При торможение пропадает, но на глубоких ямах и при торможении гремит, менял в сервисе у свох ребят, пластинки установили, проверяли, у меня сам суппорт болтается, машину поднимали, слесарь руками пробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю гремел он до замены колодок или нет, я случайно услышал с открытым пассажирским окном ехал, окна когда закрыты в салоне не слышно, на улице грохочет как у газели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что сказал слесарь ?

хотя не важно , скажу так - тормоза это жизнь... и не только твоя ! меняй изношенное на новое - не играй с судьбой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал что сам суппорт изношен и замена пальцев отдельно уже не поможет, всё равно будет греметь, я так и думал что менять, просто интересно стало может у кого такое бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина - известна ,

как лечить - знаешь ,

просто поболтать это во "флуд" или клубный "WhatsApp",

без обид - ИМХО , технический форум сугубо для полезной информации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть есть на ней выработка или нет, то есть если ее снять, то визуально будет видно изношена она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,на сколько сильно болтаются направляющие суппорта в самой скобе. И не забыыайте там должна быть ещё консистентная смазка и целые пыльники. Тоже меняются отдельно и стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня заеду, посмотрим. Пыльники я менял месяц назад, менял колодки с дисками, пыльники отдельно заказывал, а смазка в к-те  с колодками шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сняли суппорт, пальцы направляющие болтаются в скобе, заказал новые пальцы

Оригинал или CARLSON брал? с резинками?

А скоба то нормальная без грязи и износа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал заказал, пыльники целы, я их менял чуть больше месяца назад, скобу промыли, от смазки, смазку тоже набивали при замене колодок месяц назад, сейчас от другой машины смазку набили туда, как мне объяснили на сервисе у нас, разницы ни какой.

Пальцы на вид изношены, мне показали, сам посмотрел согласен, видно

Скоба, слесарь сказал что ничего такого не видит, НО так как я живу в Тульской области и основной поток автомобилей в наших сервисах это бюджет класс, он в этом классе может и спец, но этим ребятам я доверяю лишь открутить и прикрыть обратно что нибудь, НА мой взгляд я бы и скобу махнул.

Жду пальцы, с заказом тоже не все просто: магазинов у нас соответственно таких классов машин нет, поэтому приходится уже который год, все на угад, в проверенном месте сидит девочка, нашли код детали, через емех доставка 6 дней, ждем GM по 430р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял на видео как суппорт болтается, не получается выложить, слишком большой формат пишет

Подойдет ли смазка от другой машины?

Ехать до спецов, тобишь  до Москвы, мне туда обратно 540 км на диагностику, проще сразу суппорт новый заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GENERAL MOTORS 23112024 комплект состоит из  2 направляющих,два болта скобы,2 болта направляющих,2 пластины ,смазка.2770р стоит.

CARLSON 14189 два болта две направляющих 666 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, мне заказали по коду 25848319 только направляющие, и еще не факт, что придет что надо,

А что за пластины, не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра узнаю по коду детали цену у нее, мне она вроде как все по закупке отдает, интересно какую цену скажет на к-т за 2770

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял на видео как суппорт болтается, не получается выложить, слишком большой формат пишет

Подойдет ли смазка от другой машины?

Ехать до спецов, тобишь  до Москвы, мне туда обратно 540 км на диагностику, проще сразу суппорт новый заказать

так вам суппорт нужен или смазка копеечная  в конец-проще всегд смазку купить от ЛЮБОЙ ДРУГОЙ МАШИНЫ,хотя вам виднее конечно-540км,стоимость бензина дешевле чем смазка суппортов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ты сам то понял что просил-чего тебе нужно ,смазку или суппорт,пальцы оставь дома-в гараже и подружись с логикой бедолага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ремонте машин не силен, мне объяснил человек, я его услышал

А умникам я предложу присесть и если не заботит, значит опытный умник, БЕДОЛАГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...