Перейти к публикации

я в штатах, не первый раз...


Гость rulezoff

Рекомендованные сообщения

Ну средняя ЗП там куда больше, чем у нас, даже за вычетом налогов, и потом у них все в кредит, никто не покупает за нал - там ставки а-ля 3% годовых. Есть один минус там- так как в рашке карьеру быстро не сделаешь, там люди по 5 лет сидят на одном месте. Я общался много с коллегой, он из киева уехал в феникс 20 лет назад, интересно было узнать как оно с точки зрения обывателя - жить в США, говорит что у них кадди покупает народ на деньгах, так как он у них там по сравнению с япами стоит оч. дорого (у него ЦРВ Хонда в полном фарше новая за 16 kUSD). Еще рассказывал, что негры у них там хлопают народ вечерам как клопов, и на трассе хрен кто остановиться когда- обворуют моментом. Женщины работают больше мужиков, по дому делать ничего не умеют, хавают гамбургеры целыми днями - в итоге нация страдает от ожирения. В целом у меня было ощущение, что он "кругом под колпаком" - куча обязательств, кредитов, платежей и всяких тупых правил.

В общем красивая этикетка, но проблем не меньше, чем у нас, просто когда едешь куда то туристом, все кажется очень здорово.

 

Да и ваще они какие странные, хз в общем  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так тож на тож и выходит.

Просто после налогов у них остается в разы больше, кредиты на жилье копеешные, х5 стоит 55 штук баксов у нас 100 и кредит под 14% годовых..... У нас чтоб заработать, полюбому надо нарушить закон и наебать государство  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем вывод один- остаемся жить тут.

Там мы по любому никому не нужны.

 

Да и что уж там греха таить, многое из того, за что здесь платят деньги, там попадает под статьи.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще они свой бюджет пополняют печатанием бумажек, перед которыми весь мир дрожит

 

Да-да... А нефть продается исключительно за энти деньги. И если, к примеру, я хочу купить себе барель, то сначала я должен купить доллар (и так во всем мире). "...По данным CNBC, затраты на производство одной новой 100-долларовой купюры нового образца составляют 12 центов, что в два раза больше, чем банкнот другого номинала..." Исходя из этого, за 100$ мы получаем 12с, а пендосы наоборот - за 12с - 100 бакинских. Сколько концов туда-сюда, сколько тысяч процентов маржа??? Хотя доллар по сути - не американский, он не принадлежит америке... Его хозяйка - ФРС, а кто хозяин ФРС - ???тот и правит бал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этого года контора платит 34% страховых взносов, плюс 13% работник платит НДФЛ (чаще, его платит контора)

 

Ага. И при попытке потратить заработанное - 18% НДС-итого 65 % :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...