Перейти к публикации

Кондиционер! Утечка!


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер друзья! Собственно вопрос по кондиционеру, а именно как найти утечку газа, ведь есть газоанализаторы которыми можно определить трубку или место откуда он утекает)) Может  кто знает какой именно нужен) Буду рад любой информации: модель газоанализатора, сервис  где реально могут найти утечку, может кто в клубе занимается этим вопросом, ибо лето пришло и в машине очень жарко)) Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюхачами утечки ищут редко...сейчас это выглядит так-флюоресцентная добавка в масло,которая светится в лучах УФ-фонаря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюхачами утечки ищут редко...сейчас это выглядит так-флюоресцентная добавка в масло,которая светится в лучах УФ-фонаря...

Ну просто мне один раз уже искали утечку газоанализатором , просто это было давно, и это было очень эффективно, ведешь по трубке и он пищит как ненормальный в месте утечки, про добавку в масло слышал но не сталкивался, но мне кажется это процесс более сложный и утомительный, все таки не хочется искать сложных путей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там сложного и утомительного?

ща почти у всех кондиционерщиков агрегаты типа waeco 2000.

подключают шланг и заправляют, как уже сказано, с флюоресцентной добавкой, через 100 км приезжаешь - они светят УФ фонариком по трубкам и ищут утечку.....может и не видно быть, например если течет радиатор кондиционера.

найдите толковых просто и подъедьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там сложного и утомительного?

ща почти у всех кондиционерщиков агрегаты типа waeco 2000.

подключают шланг и заправляют, как уже сказано, с флюоресцентной добавкой, через 100 км приезжаешь - они светят УФ фонариком по трубкам и ищут утечку.....может и не видно быть, например если течет радиатор кондиционера.

найдите толковых просто и подъедьте

Ключевая фраза: найдите толковых просто и подъедьте))) очень улыбнуло, я же написал в первом сообщении: жду контакты толковых, адреса, явки, пароли) я эту процедуру за месяц с долбанной добавкой и фонариком 3 раза проходил, и эффекта ноль, поэтому и акцентировал свое внимание на газоанализаторе и на контактах толковых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регион какой?

сильную утечку видно сразу...

Москва, ну раз уже третий раз на сервисе, значит не такая уж и сильная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, в июне, делал задний контур (переложили). До сих пор всё работает. делал здесь  drcool.ru Ореховый пр-д,

+7 (916) 733-80-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой ценник адекватен? мне 15руб обьявили за замену всех задних трубок на шланги. там около 10м шланга насчитали. и это со скидкой, по знакомству  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюхачами утечки ищут редко...сейчас это выглядит так-флюоресцентная добавка в масло,которая светится в лучах УФ-фонаря...

Ну просто мне один раз уже искали утечку газоанализатором , просто это было давно, и это было очень эффективно, ведешь по трубке и он пищит как ненормальный в месте утечки, про добавку в масло слышал но не сталкивался, но мне кажется это процесс более сложный и утомительный, все таки не хочется искать сложных путей)

была у нас сегодня Таха 900 м такой же проблемой,пришлось выдергивать подкрылок,чтоб увидеть течь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюхачами утечки ищут редко...сейчас это выглядит так-флюоресцентная добавка в масло,которая светится в лучах УФ-фонаря...

Ну просто мне один раз уже искали утечку газоанализатором , просто это было давно, и это было очень эффективно, ведешь по трубке и он пищит как ненормальный в месте утечки, про добавку в масло слышал но не сталкивался, но мне кажется это процесс более сложный и утомительный, все таки не хочется искать сложных путей)

была у нас сегодня Таха 900 м такой же проблемой,пришлось выдергивать подкрылок,чтоб увидеть течь...

Может и мне к Вам подскочить, кинь адресок и тел в личку пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...