Перейти к публикации

ремонт парктроника


Dimosin

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья форумчане!

Появилась такая проблема: перестал работать парктроник. Симптомы такие: при включении задней передачи загорается только один красный индикатор (раньше загорались еще три желтых) и парктроник не реагирует на препятствие. Думал проблема в разъеме под бампером т.к. происходила срабатывание парктроника при его шевелении, но думаю это просто совпадение т.к. прозвонил все провода в разъеме- все нормально.

Вот теперь вопрос: Может это быть следствием выхода одного из датчиков? Если да, то как определить какого?

А может просто накрылся блок парктроника 15210240 ?

Кстати питание приходящее на датчики всего 8V-9V это нормально?

Заранее благодарен за помощь в решении моей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаешь заднюю и трогаешь датчики ели ели подушечкой пальца, должны чувствоваться импульсы. Неисправный датчик их скорей всего давать не будет. Вначале проверь так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил проверил. Никаких отличий т.е. или все работают, или все не работают(что скорей всего). Значит наверное блок парктрона? Да, кстати на дисплее нет сообщений о неисправности системы парктроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто включил зажигание и заднюю передачу (раньше парктроник так работал). Импульсы, мне кажется, не чувствую. Проверял каждый датчик никаких отличий не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто включил зажигание и заднюю передачу (раньше парктроник так работал). Импульсы, мне кажется, не чувствую. Проверял каждый датчик никаких отличий не увидел.

 

Если питание на датчики приходит они должны давать импульсы. На SRX это чувствуется, своим пальцем проверял, докасаться надо ели ели. Попробуйте на заведенную на всякий случай (на ручнике или посадите когонить). Завтра буду на работе вышлю схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,проверил на заведенной машине результат такой-же. Вибрации скорее нет,чем есть.  americanets обещал посмотреть схему,может поможет найти причину. Буду ждать информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...

у меня еще пару раз то работал то отрубался (неделю дожди шли) снял фишку под бампером пробрызгал очистителем контактов и все заработало, так до конца ее и не смог ее защелкнуть возможно она и небыла защелкнута и от этого были проблеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...