Перейти к публикации

залипла педаль газа 8-()


Egorik

Рекомендованные сообщения

Сегодня чуть не убился: на кик-дауне залипла педаль газа. Спасло наверное то, что зима и скользко, поэтому не успел разогнаться.

До машины впереди метров 30, дальше поворот и пробка. Машина пошла юзом.

После неудачных попыток остановить 325 кобыл педалью тормоза, сработал мозг и я дернул ручку КПП на нейтраль.

фууухх. :(((

коленки тряслись минут 10..

 

что делать, и в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под коврик может педаль попасть и залипнуть там. Как правило такое часто встречается с не оригинальными ковриками. У самого такой случай был

на другой машине, тормозами реально не остановить :o, я додумался коврик дёрнуть, успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под коврик может педаль попасть и залипнуть там. Как правило такое часто встречается с не оригинальными ковриками.

 

ну я первым делом после остановки полез смотреть коврик, вроде не мог он так.. мягкий, новлайновский.

не уверен что это он.

может педаль поменять съездить на всякий пожарный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под коврик может педаль попасть и залипнуть там. Как правило такое часто встречается с не оригинальными ковриками. У самого такой случай был

на другой машине, тормозами реально не остановить :o, я додумался коврик дёрнуть, успел.

Под коврик может педаль попасть и залипнуть там. Как правило такое часто встречается с не оригинальными ковриками. У самого такой случай был

на другой машине, тормозами реально не остановить :o, я додумался коврик дёрнуть, успел.

 

хитрый коврик, 80% это он, опыт был раза три - полная лажа, не понравилось тачка рвала даже на тормозе и все резко,  купил weatherteach все норм, американочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня однажды тоже из-за коврика залипла, я нажал тормоз, так мне газом по ноге еще и ударила)) Нога стояла там, где газ "начинается", она от пола в ногу бахнула))) Я еще подумал, умный механизм - если газ залип и тормоз жмешь, то газ отстреливает назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дроссельная заслонка могла залипнуть

 

да, похоже больше чем на коврик.. а чем лечить то?

это из-за какого-то нагара, или морозов могло быть, или менять пора? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

хитрый коврик, 80% это он, опыт был раза три - полная лажа, не понравилось тачка рвала даже на тормозе и все резко,  купил weatherteach все норм, американочка

 

один раз залипало с новолайновским- но ничего страшного не произошло, я его просто отдернул и все норм.

+1 за weathertheach - у самого такие псереди лежат- крутый ковры, не сгиаемые- с ними такое не пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...