Перейти к публикации

GM обнаружил дефекты в 50 тыс. Cadillac CTS


Рекомендованные сообщения

САБЖ!

http://top.rbc.ru/economics/16/02/2011/544818.shtml

 

Второй по величине в мире производитель автомобилей - американская компания General Motors (GM) отзывает более 50 тыс. автомобилей Cadillac CTS по всему миру. Причина отзыва - слабое соединение, которое может вызвать нестабильную работу одного из задних колес. Данная неисправность может привести к потере управления автомобилем, говорится в пресс-релизе автоконцерна.

 

По данным пресс-службы GM, из всех отзываемых автомобилей 44 тыс. были произведены в США в период с 2009г. по 2010г., остальные 6 тыс. - в других странах, по большей части в Китае. В материалах также говорится, что данных о пострадавших от вышеуказанных дефектов пока не поступало.

 

Это уже второй массовый отзыв этой модели за последние два месяца. В конце декабря прошлого года американский автоконцерн объявил об отзыве на бесплатный ремонт 109 тыс. Cadillac CTS модельного ряда 2005-2007гг. из-за обнаруженных неисправностей.

 

General Motors - американский автопроизводитель, второй по величине в мире. Штаб-квартира компании находится в Детройте. В июле 2009г. из-за долгов компания прошла реорганизацию через процедуру банкротства, после чего большая часть ее акций оказалась в руках правительств США и Канады.

16 февраля 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 08-й год че-то не отзывают. Там, типа, все хорошо

дык значит все хорошо  :) 

не наводи напраслины,  или мечтаешь видеть в своем авто все грехи мира  ;)

 

под отзыв попадают автомобили производства 2008.06.16- 2009.04.20

и кстати,  здесь отзывают всего 2806 штук, а не 6 тыс. как пишут ( в китае стs-ы не производят , везут морем)

 

пысы: похоже, мне эту неисправность уже  устранили в октябре, был характерный металлический хруст в районе задних колес...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 08-й год че-то не отзывают. Там, типа, все хорошо

дык значит все хорошо  :) 

не наводи напраслины,  или мечтаешь видеть в своем авто все грехи мира  ;)

 

под отзыв попадают автомобили производства 2008.06.16- 2009.04.20

и кстати,  здесь отзывают всего 2806 штук, а не 6 тыс. как пишут ( в китае стs-ы не производят , везут морем)

 

пысы: похоже, мне эту неисправность уже  устранили в октябре, был характерный металлический хруст в районе задних колес...

 

у меня 2008.06.16!!!!!!че делать? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под отзыв попадают автомобили производства 2008.06.16- 2009.04.20

 

А откуда эти даты взялись то? Они как-то не бьются с инфой в новостях (2009-2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хруст был при повороте руля?

  при переднем повороте направо и задним ходом поворот налево, а так же при проезжании  задних колес лежачих полицейских и прочих неровностей,  хруст звучал  - как на морозе железяка ломается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2008.06.16!!!!!!че делать? ???

в сервис ехать, лучше перебдеть...

хотя, у вас там тоже скоро кампанию по отзыву должны огранизовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2008.06.16!!!!!!че делать? ???

в сервис ехать, лучше перебдеть...

хотя, у вас там тоже скоро кампанию по отзыву должны огранизовать)

надо позвонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под отзыв попадают автомобили производства 2008.06.16- 2009.04.20

 

А откуда эти даты взялись то? Они как-то не бьются с инфой в новостях (2009-2010)

  даты эти озвучены официально по китайским сайтам, а 21 марта начинается отзыв.

склонна верить больше китайцам , чем русским журналюгам с кривым переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хруст был из заднего дивверенциала. (у меня появился после замены масла в редукторе правда сейчас уже нету).

Есть бюллютень. Рекомендуют поменять жидкость в редукторе на другую. Правда у дилера этой жидкости нету =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под отзыв попадают автомобили производства 2008.06.16- 2009.04.20

 

А откуда эти даты взялись то? Они как-то не бьются с инфой в новостях (2009-2010)

  даты эти озвучены официально по китайским сайтам, а 21 марта начинается отзыв.

склонна верить больше китайцам , чем русским журналюгам с кривым переводом.

 

ок, подождем инфы от наших дилеров

хотя и им не всегда доверять можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2008.06.16!!!!!!че делать? ???

в сервис ехать, лучше перебдеть...

хотя, у вас там тоже скоро кампанию по отзыву должны огранизовать)

надо позвонить!

вот щас ты их здорово удивишь. ибо они исчо не слышали о таком ( ну как всегда) !

 

  а вообще, если эта  дата в калининграде, значит в америкосии его лепили значительно раньше и тогда ещё у станка не стоял тот голодный- недовольный рабочий который потом всем фигово гайки прикрутил. нечего волноваться  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2008.06.16!!!!!!че делать? ???

 

Это дата сборки  за океаном или в Калине?

в калине

 

Немного OFF

 

А как ты дату эту раздобыл? Это дата выдачи ПТС или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2008.06.16!!!!!!че делать? ???

 

Это дата сборки  за океаном или в Калине?

в калине

 

Немного OFF

 

А как ты дату эту раздобыл? Это дата выдачи ПТС или что?

 

чОрт)))ахаххаха...у меня же это дата покупки)))ахахах....с утра голова не варит)))) ;D ;D ^-^

у меня в сервисной книжке такая дата стоит!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ноябрьская (08). Скоро ТО-3, буду терзать официалов. Но по ощущениям и по звукам - никакого криминала не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ну всё, шанхайский джиэм начал отзыв по этой теме, приглашение прислали и чек на 500 юаней ( эт чуть меньше ста долларей), и шо на него к машине прилепить такое ?  :-\...

причем, эти черти не нашли меня (мой телефон в отключке 2 дня провался у друзей, думала уж потеряла). так они мужа пробили по данным когда оформляла покупку своей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...