Перейти к публикации

Time for service


sukhov

Рекомендованные сообщения

ещё даже обкатать свой БЛС не успел (530км только), а уже регулярно загорается табло time for service  :-( в основном либо после ночного простоя, либо вечером, когда еду после работы домой.

 

в сервис ехать? или какой-то известный глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было. На следующий день после покупки. Приехал - сбросили за 5 минут. Сказали, что просто бортовой компьютер рассчитывает время ТО с момента своего запуска, а у меня машина была 2008 года (купил в июне 2009).

Так что не пори горячку, все ок. К дилеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем BLS такая надпись загорелась через 5 минут после выезда от дилера на новом авто.

я ее сбросил и она больше меня не доставала

 

А вообще для BLS теперь можно самостоятельно провести небольшую диагностику.

Подробности тут http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=447.0l

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Кстати, коллеги, у меня почти аналогичный вопрос:

Пробег моей машины сейчас - 50000 км, а на компе осталось всего 20% до сервиса.

( последнее ТО-2 проходил на 40000 км, тогда же обнуляли комп (т.е. после прохождения ТО-2 комп был выставлен на 100%)).

ТО-3 по идее должно быть на 60000 км, но у меня эти 20% раньше выйдут, чем я пройду 60000 км.

Получается мне ТО-3 проходить по показаниями компьютера или все-таки ждать 60000 км?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кстати, коллеги, у меня почти аналогичный вопрос:

Пробег моей машины сейчас - 50000 км, а на компе осталось всего 20% до сервиса.

( последнее ТО-2 проходил на 40000 км, тогда же обнуляли комп (т.е. после прохождения ТО-2 комп был выставлен на 100%)).

ТО-3 по идее должно быть на 60000 км, но у меня эти 20% раньше выйдут, чем я пройду 60000 км.

Получается мне ТО-3 проходить по показаниями компьютера или все-таки ждать 60000 км?

Спасибо за ответ.

 

Ну ответьте хоть кто-нить!  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, в другой теме ты писал, что масло надо менять каждые 10 000

 

Да. Так и есть (написано в буклете). Но при замене масла комп ведь не обнуляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда знаешь?

 

Сейчас объясню.

В БЛС-е менять масло нужно каждые 10 тысяч км, а проходить ТО - каждые 20 тысяч км.

 

Когда я в первый раз менял масло на 10 тысячах пробега, мне комп обнулять отказались, т.к. сказали, что к 20 тысячам, когда нужно будет делать ТО-1 комп не успеет дойти даже до 50% если его сейчас обнулить, т.е. по компу к 20 тысячам будет все пучком типа можно ездить, а на самом деле нужно делать ТО-1. Поэтому комп мне обнулили только на 20-ке, когда я менял масло на 30 тысячах мне тоже комп не обнуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проходи То по компу, а масло меняй раз в 10 тысяч...

 

Ясно. Просто мне непонятно, как я мог умудриться к 50 тысячам после ТО-2 (40 тысяч км) со 100% опуститься до 20%???

Сейчас у меня 51500 км пробега и 18% осталось. Масло менял 1500 км назад, а сейчас уже надо ТО-3 делать, где по сути тоже масло менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо продавать машину и голову не ломать.. какой-то гемор они придумали: учитывать километраж+счетчик жизни. В пежо все проще. Раз в 20 000 - ТО. Ну и по желанию я раз в 10 000 масло меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло так же вылетает быстрее из жизни при заливке хренового бенза, что у нас не редкость, и все же я не понял чем ТО отличается от смены масла, что-то не так, ведь фильтры вместе с маслом меняют, что там еще можно на ТО делать? за 1500 км масло менять незачем и посмотри сам на щупе какого оно цвета светлое или темное сам поймешь убитое оно уже или еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...