Перейти к публикации

электроподножки живут своей жизнью: лечение


Black

Рекомендованные сообщения

У моего пепелаца подножки стали жить своей жизнью, то есть могут на ходу открыться и закрыться, а могут открыться на стоящей в гараже машине, то есть машину закрыл, подножки поднялись, а утром прихожу, а они открыты, это стало происходить с ней последних  пару дней. Кто понимает, что с ней произходит, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от наших говнореагентов гглючит проводка или привода........иногда так же бывает, но пока не критично, лучше почаще мыть и смызывать по возможности. у меня 4я зима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сему виной ЛУЖКОВСКИЙ КОКТЕЙЛЬ!!!! ой извените теперь СОБЯНИНСКИЙ ЧУДО коктейль!!!

 

Не только :-) Не скажу за коктейль, а вот какчество проводки паршивенькое. Я по своему крокодилу полазил и нашел много косяков: там изолентой подмотал, там резинку подложил от греха - чтоб не протерся жгут. Америкосы - и вправду расп%здяи в мелочах, от этого и глюки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так наши кудесники тоже рады стараться по поводу подмотки )

провода- разъемы у них не приспособлены к нашим погодно-реагентным условием!их смазкой для проводки надо обрабатывать она влага не проницаемая!тогда проводка и контакты окисляться не будут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю концевики дверей стоят в замках и если какой-то концевик некоректно работает будут происходить чудеса

типо дверь закрыта он отошёл внутри подножка опустилась

посмотри приэтом свет в салоне зажигается если да то это концевик и как следствие замена замка двери

вот моё предположение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от наших говнореагентов гглючит проводка или привода........иногда так же бывает, но пока не критично, лучше почаще мыть и смызывать по возможности. у меня 4я зима

 

Я тоже брал с нуля и уже четвертую зиму колесю, но такого не было  :( , завтра поеду к кулибиным, пущай погледят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подножки зачинил ? Чё было

 

нет, ничего не нашли. они как назло у них работали. тоже грешат на химию. будем ждать когда они совсем кончатся, чтоб найти причину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага так всегда при приближении к сервису всё начинает работать перестают скрепеть свирчки да и стук в подвеске загадочным образом исчезает ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

правая электро-подножка живет своей жизнью, то выходит, то не хочет....или еще хуже иногда остается в открытом положении, и через некоторое время сама складывается на место. со стороны пассажира все нормуль.. Короче че делать не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правая электро-подножка живет своей жизнью, то выходит, то не хочет....или еще хуже иногда остается в открытом положении, и через некоторое время сама складывается на место. со стороны пассажира все нормуль.. Короче че делать не пойму...

для начала петли проверить и прочистить. если не поможет - замена мотора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правая электро-подножка живет своей жизнью, то выходит, то не хочет....или еще хуже иногда остается в открытом положении, и через некоторое время сама складывается на место. со стороны пассажира все нормуль.. Короче че делать не пойму...

для начала петли проверить и прочистить. если не поможет - замена мотора

 

У меня этой зимой такая чипуха творилась, летом сама перестала. Я подозреваю что гдето коротит от сырой погоды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правая электро-подножка живет своей жизнью, то выходит, то не хочет....или еще хуже иногда остается в открытом положении, и через некоторое время сама складывается на место. со стороны пассажира все нормуль.. Короче че делать не пойму...

для начала петли проверить и прочистить. если не поможет - замена мотора

 

Смысл менят мотор если он работает, я думаю надо искать, что даёт ему команду срабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня один моторчик меняли по гарантии....потом стал просить на мойке тщательнее промывать пороги в стыку и смазываю каждый раз ВДшкой, а потом графиткой из балончиков. А если идти по трассе в перепад температур, тто вообще до мойки отключаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правая электро-подножка живет своей жизнью, то выходит, то не хочет....или еще хуже иногда остается в открытом положении, и через некоторое время сама складывается на место. со стороны пассажира все нормуль.. Короче че делать не пойму...

 

пол лета такая же хрень  ::) ::) и стой же стороны, глюки одинаковые, чистил петли и смазывал, всё равно своей жизнью живет, сейчас вроде нормально, перестало..... На скорость не влияет, не приятно конечно, особенно когда на ходу всегда торчит, я когда первый раз увидел обалдел  :o :o думал всё, начались глобальные глюки, подножки, багажник самооткрывающийся и т.д.. ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эта проблема тоже была ... решение штекер от движка вытащить прочистить и снова вставить - после этого глюков не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

правая электро-подножка живет своей жизнью, то выходит, то не хочет....или еще хуже иногда остается в открытом положении, и через некоторое время сама складывается на место. со стороны пассажира все нормуль.. Короче че делать не пойму...

Заедь на сервис. Скорей всего, заржавели петли и у моторчика просто не хватает мощности. Разберут порог, смажут, ржавчину уберут. Цена вопроса примерно 4000 (не у официала, конечно). Не тяни, а то могут вообще сломаться. У самого такое было (порог своей жизнью жил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заедь на сервис. Скорей всего, заржавели петли и у моторчика просто не хватает мощности. Разберут порог, смажут, ржавчину уберут. Цена вопроса примерно 4000 (не у официала, конечно). Не тяни, а то могут вообще сломаться. У самого такое было (порог своей жизнью жил).

 

А разве не гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заедь на сервис. Скорей всего, заржавели петли и у моторчика просто не хватает мощности. Разберут порог, смажут, ржавчину уберут. Цена вопроса примерно 4000 (не у официала, конечно). Не тяни, а то могут вообще сломаться. У самого такое было (порог своей жизнью жил).

 

А разве не гарантийный случай?

У меня 2007 года. недавно купил. И у официалов точно не буду обслуживаться. Если у тебя на гарантии, то просто дилеру позвони и спроси про гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саму ступеньку не снимал ни кто с петли? Видел у чувака на тахо, порог весь или ступенька, были сдвинуты назад на 3см, чтоб не мешал передним брызговикам... В ступеньке в месте крепления петли идет паз, в пазу предполагаю проставочка  с дырочками с резьбой. Предполагаю что проставочку можно сдвинуть по пазу, что даст смещение самого порога относительно петли. Мож кто что знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел за последний месяц несколько машин на предмет покупки - у трех из них были и электропороги, и брызговики. Брызговики, вроде, были все одинаковые (видимо, штатные), значит все это можно нормально совместить без серьезных переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...