Перейти к публикации

Дергается(тресется)двигатель на холостых


karatel

Рекомендованные сообщения

Со вчерашнего дня стал замечать появляющуюся проблему:

1)При стоянии в пробках стали усиливаться вибрации двигатателя и от вибрации передаются на руль и на сиденье

2)Обороты четко стоят не плавают 600

3)Температура в норме,масло в коробке и в двигателя 95% и 27% перед заменой соответсвенно.

4)И иногда  эти вибрации чуть слышны,а иногда вообще начинает колбасит движок и не ровно начинает работать...ПРи езде вибрации не ощутимы,как только останавливаешься начинаешь чувствовать вибрации...При переключении АКПП  в разные положение вибрации не утихают, думаю на движок...

В чем может быть проблемы?Были ли у кого нить похожие симптомы перед смертью чего либо:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала, неплохо бы указать, какой двигатель... Ни в профиле, ни в теме указания нет.

 

На CTS 3,6 трясется, и все на это забили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ли у кого нить похожие симптомы перед смертью чего либо:?

 

Для начала .... опоры (подушки) двигателя и скорее всего вздохнешь с облегчением, если движок не запускал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ли у кого нить похожие симптомы перед смертью чего либо:?

 

Для начала .... опоры (подушки) двигателя и скорее всего вздохнешь с облегчением, если движок не запускал!!!

Предыдущем хозяевом были заменены, думаю за пол года врядли разъе..лись

Двигатель 4,6 он сам трясется на него руку ложить она тресется,я просто не помню так всегда было или он тихо трещал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дроссельную заслонку надо чистить однозначно, была аналогичная проблема на др мшине

Самому это можно сделать:?как до нее добираться и чем ее промывать WDшкой или чем нить другим:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дроссельную заслонку надо чистить однозначно, была аналогичная проблема на др мшине

Самому это можно сделать:?как до нее добираться и чем ее промывать WDшкой или чем нить другим:?

Самому сделать можно это не проблема . Чиститься балончиком для очистки карбюратора.

Но лучше съездить в сервис иногда заслонка может умереть или потребуется адаптация на компе.

Можно и самому я проковырялся 3 дня пока она пришла в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дроссельную заслонку надо чистить однозначно, была аналогичная проблема на др мшине

Самому это можно сделать:?как до нее добираться и чем ее промывать WDшкой или чем нить другим:?

Самому сделать можно это не проблема . Чиститься балончиком для очистки карбюратора.

Но лучше съездить в сервис иногда заслонка может умереть или потребуется адаптация на компе.

Можно и самому я проковырялся 3 дня пока она пришла в норму

Спасибо, поеду в сервис, отпишусь,как узнаю почему ее тресет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И обяз для начала с подушек(опоры) начни.

У меня на двух авто, абсолютно разных по классу то же самое было, менял убитые на прочь подушки. Движки же не слабые.... и как за долго, перед тем как ты купил авто, хозяин их менял ты знаешь, и точно ли он их менял!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если двигатель трясется и с перебоями работает на холостых, могут быть несколько причин:

- перебои в зажигании

- забиты форсунки

- неисправен дроссель

- не отрегулированы клапана

- низкая компрессия в одном или нескольких цилиндрах

Если же двигатель работает ровно, но при этом трясется, то это скорее всего износ подушек двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если двигатель трясется и с перебоями работает на холостых, могут быть несколько причин:

- перебои в зажигании

- забиты форсунки

- неисправен дроссель

- не отрегулированы клапана

- низкая компрессия в одном или нескольких цилиндрах

Если же двигатель работает ровно, но при этом трясется, то это скорее всего износ подушек двигателя.

 

Вот и я о том же

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошу дать пару советов:

Диагностика показывает что проблема в 6  цилиндре из-за этого машину подколбашивает.

1)Заменил свечи-проблема не ушла.

2)Меняли местами катюшки тоже нет

3)Дроссельная заслонка-в норме.

4)Рекомендует почистить форсунки-промывочным методом,загнать в систему чистящее средство и промыть,вопрос кто делал такое и кому реально помогло при данном симптоме.

5)Советуют залить 98 без экто с присадкой и добавить Castrol TBE - комплексная присадка к бензину. залив при этом в 2 раза больше нормы и прогазавать,есть мнение что это может навредить системе впрыска, а не наоборот избавить от проблемы!Вопрос:КТо заливал в двигатель присадки и помогали ли они:?

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу дать пару советов:

Диагностика показывает что проблема в 6  цилиндре из-за этого машину подколбашивает.

1)Заменил свечи-проблема не ушла.

2)Меняли местами катюшки тоже нет

3)Дроссельная заслонка-в норме.

4)Рекомендует почистить форсунки-промывочным методом,загнать в систему чистящее средство и промыть,вопрос кто делал такое и кому реально помогло при данном симптоме.

5)Советуют залить 98 без экто с присадкой и добавить Castrol TBE - комплексная присадка к бензину. залив при этом в 2 раза больше нормы и прогазавать,есть мнение что это может навредить системе впрыска, а не наоборот избавить от проблемы!Вопрос:КТо заливал в двигатель присадки и помогали ли они:?

Спасибо:)

Нужно мерить компресию, может клапан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была аналогичная ситуация. При диагностике оказалось что умерли лямбда-зонды стоящие до катализаторов, и немного врал расходомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была аналогичная ситуация. При диагностике оказалось что умерли лямбда-зонды стоящие до катализаторов, и немного врал расходомер.

У меня все лямбды живы,думаю что компрессия в норме,хотя проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу дать пару советов:

Диагностика показывает что проблема в 6  цилиндре из-за этого машину подколбашивает.

1)Заменил свечи-проблема не ушла.

2)Меняли местами катюшки тоже нет

3)Дроссельная заслонка-в норме.

4)Рекомендует почистить форсунки-промывочным методом,загнать в систему чистящее средство и промыть,вопрос кто делал такое и кому реально помогло при данном симптоме.

5)Советуют залить 98 без экто с присадкой и добавить Castrol TBE - комплексная присадка к бензину. залив при этом в 2 раза больше нормы и прогазавать,есть мнение что это может навредить системе впрыска, а не наоборот избавить от проблемы!Вопрос:КТо заливал в двигатель присадки и помогали ли они:?

Спасибо:)

 

Я наслышан, что присадки лить не рекомендуется.

 

Если проблема в цилиндре, то движок по идее должен подтраивать, обороты плавать? У тебя эти симптомы есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу дать пару советов:

Диагностика показывает что проблема в 6  цилиндре из-за этого машину подколбашивает.

1)Заменил свечи-проблема не ушла.

2)Меняли местами катюшки тоже нет

3)Дроссельная заслонка-в норме.

4)Рекомендует почистить форсунки-промывочным методом,загнать в систему чистящее средство и промыть,вопрос кто делал такое и кому реально помогло при данном симптоме.

5)Советуют залить 98 без экто с присадкой и добавить Castrol TBE - комплексная присадка к бензину. залив при этом в 2 раза больше нормы и прогазавать,есть мнение что это может навредить системе впрыска, а не наоборот избавить от проблемы!Вопрос:КТо заливал в двигатель присадки и помогали ли они:?

Спасибо:)

 

Я наслышан, что присадки лить не рекомендуется.

 

Если проблема в цилиндре, то движок по идее должен подтраивать, обороты плавать? У тебя эти симптомы есть???

1)Да я тоже многое на слышан поэтому думаю посоветоваться,данную присадку посоветовал наш форумчанин, он с кадилаками на ты! диагностик классный!,НО все же хочу узнать из практики атовладельцев про Кастрол.

2)Его подтраивает,но обороты всегда 600, даже при запуске на холодную 800 и 1000 не видел вроде -вообщем они всегда стабильны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При рваных подушках вибрация двигателя должна передаваться на кузов. При этом сам двигатель троить не должен. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусчай буду навязчивым, но .... подушки проверил???

нет но двигатель сам работает неровно поэтому и вибрации передаются, но завтра посмотрю на всякий слуай,может рваная подушка усиливает вибрацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...