Перейти к публикации

отказал полный привод, ABS, система стабилизации


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемый форум!

2 дня назад машина выдала новый перл: еду спокойно 70 км/ч и вдруг как пинок под зад и загораются датчики АВС и стабилизации, на дисплее что отключено все системы безопасности. через час все включилось само собой, но спустя еще пару часов, вновь пинок и все те же проблемы.  Сейчас машина едет на заднем приводе, нет АВС и нет стабилизации, в общем страшновато. что это может быть? раздатка или электрика??? по моему ремонт раздатки дело очень дорогое

 

 

У кого похожее было напишите, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из колесных датчиков АБС, как вариант. Не стоит пугаться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! но все же что за пинок такой был? и машина едет сейчас в разы лучше, чем когда либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=14160.0

 

GM service на территории ЗИЛ - очень вменяемые и опытный электрик Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги все решил! спасибо о датчике именно он и вышел из строя. сейчас хочу понять почему? он не поврежден и провода на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чево там понимать, обычный датчик Холла. Магнитная индукция в прорезях немагнитного материала. Возможно в ступице бяка, закрывающая прорези. Или разрушилось магнитное кольцо в ступице, это уже неприятнее, придется менять ступицу (правда в клубе о таком ни разу не слышал). Все ИМХО, ступицу не разбирал. Думаю просто заменить датчик достаточно, или хотя бы перекинуть с другого колеса

 

Просто бухчу  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня тоже вылезла подобная ошибка, отключились разом все системы ABS / tracking control без пинков... после очередного перезапуска двигателя ошибка пропадает, как только начинаешь двигаться и нажимаешь на тормоз на скользкой дороге, сразу вылезает кучу ошибок. Скорее всего проблема та же что и у автора, глючит датчик на одном их колес. Вердикт, замена датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Один из колесных датчиков АБС, как вариант. Не стоит пугаться заранее.

100% , было такое дело, обрыв в цепи датчика АБС. При ремонте подвески случайно оборвали проводок, спаяли но со временем место пайки окислилось, и вылезла такая хрень. Прикольно только когда обрыв систему отключает, оставляя задний привод без стабилов всяких и антибуксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

либо это датчик АБС ( вопрос на 1200 руб)или скорее всего ступица ( а именно гребенка в ней)только замена ступицы. По мне так кайфовее катать без абс и прочих есп. а еще переодически из полного привода, получается задний))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мужики, всем привет!!! Стал с недавнего времени владельцам ситика.

И такая же ерунда - как только попадаешь в лужу, загораются ошибки. Удалось выяснить что это переднее левое колесо. Никак не могу найти номер датчика абс, не хочется ступицу менять.

Кто располагает такой информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, всем привет!!! Стал с недавнего времени владельцам ситика.

И такая же ерунда - как только попадаешь в лужу, загораются ошибки. Удалось выяснить что это переднее левое колесо. Никак не могу найти номер датчика абс, не хочется ступицу менять.

Кто располагает такой информацией?

Ступица меняется только в сборе, можешь поставить SKF, тот же оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик отдельно, ступица отдельно.

 

для AWD:

25996838 - задний датчик

22897414 (25996838) - передний датчик

http://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,2008,cts,3.6l+v6,1441080,brake+&+wheel+hub,abs+wheel+speed+sensor,1912

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня. Сначала глючило периодически, потом загорелось на постоянку - развалилось магнитное кольцо на ступице, поменял ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
В 19.10.2017 в 18:52, zverradze сказал:

датчик отдельно, ступица отдельно.

 

для AWD:

25996838 - задний датчик

22897414 (25996838) - передний датчик

http://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,2008,cts,3.6l+v6,1441080,brake+&+wheel+hub,abs+wheel+speed+sensor,1912

Передний и задний одинаковые? При замене ступице сломал передний датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
15.01.2024 в 19:11, Aleksandr152 сказал:

Передний и задний одинаковые? При замене ступице сломал передний датчик.

Нет. Во всяком случае у меня - 2009г. Даже близко не похожи передний с задним. Хотя меня как то убеждали в обратном... Взаимозаменямы правый с левым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...