Перейти к публикации

Управление дистанционным запуском/подогревом с мобильного телефона


Рекомендованные сообщения

Озадачился установкой подогрева/автозапуска двигателя на свой BLS.

 

Если у вас установлено устройство запуска/подогрева двигателя через GSM.

Как вы им пользуетесь, отправляете SMS или просто звоните на устройство и в тоновом режиме набираете команды?

Сколько тратите на отправку SMS/звонки в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок на номер МТС. Потом в тоновом режиме ввожу пароль и команду. В ответ приходит СМС о выполнении и завершении. Итого два СМС на каждый запуск. Стоимость можешь сам прикинуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок на номер МТС. Потом в тоновом режиме ввожу пароль и команду. В ответ приходит СМС о выполнении и завершении. Итого два СМС на каждый запуск. Стоимость можешь сам прикинуть....

 

а это с любого телефона можно сделать или есть привязка к определенному номеру, с которого звонишь?

а какие еще есть возможности у этой приблуды?

сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок на номер МТС. Потом в тоновом режиме ввожу пароль и команду. В ответ приходит СМС о выполнении и завершении. Итого два СМС на каждый запуск. Стоимость можешь сам прикинуть....

 

а это с любого телефона можно сделать или есть привязка к определенному номеру, с которого звонишь?

а какие еще есть возможности у этой приблуды?

сколько стоит?

 

1. Только с одного (конкретного) номера.

2. Точно знаю что приходят СМС о состоянии аккумулятора. Остальным никогда не пользовался.

3. К DENу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок на номер МТС. Потом в тоновом режиме ввожу пароль и команду. В ответ приходит СМС о выполнении и завершении. Итого два СМС на каждый запуск. Стоимость можешь сам прикинуть....

Получается платим за исходящий звонок и два СМС на одну команду запуска двигателя.

Придется помнить команды и не забыть удалить два СМС с телефона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок на номер МТС. Потом в тоновом режиме ввожу пароль и команду. В ответ приходит СМС о выполнении и завершении. Итого два СМС на каждый запуск. Стоимость можешь сам прикинуть....

Получается платим за исходящий звонок и два СМС на одну команду запуска двигателя.

Придется помнить команды и не забыть удалить два СМС с телефона.

 

1. Да. Именно так.

2. Команды можно записать в память телефона через символ "р". У меня так сделано.

2.а. А зачем что то удалять? Там просто текст:"Двигатель запущен" и "Двигатель заглушен". Отправитель тот номер который зашит в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в блоке симкарта?

не в курсе, два телефона можно прописать?

 

1. Да. Отдельная симка вставляется в блок управления.

2. Понятия не имею. А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в блоке симкарта?

не в курсе, два телефона можно прописать?

2. Понятия не имею. А зачем?

 

машиной пользуются два человека - я и жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Команды можно записать в память телефона через символ "р". У меня так сделано.

2.а. А зачем что то удалять? Там просто текст:"Двигатель запущен" и "Двигатель заглушен". Отправитель тот номер который зашит в блоке.

 

А что за модель телефона у вас?

 

Не люблю, когда в телефоне во входящих мусор копится. Потому чищу все уведомления о получении для отправленных СМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Команды можно записать в память телефона через символ "р". У меня так сделано.

2.а. А зачем что то удалять? Там просто текст:"Двигатель запущен" и "Двигатель заглушен". Отправитель тот номер который зашит в блоке.

 

А что за модель телефона у вас?

 

Не люблю, когда в телефоне во входящих мусор копится. Потому чищу все уведомления о получении для отправленных СМС.

 

Nokia 8800 Arte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nokia 8800 Arte.

Эх, моя мечта. Стильно и ничего лишнего.

 

А мне вот смартфон на Андроиде подарили, теперь парюсь как задействовать его потенциал на полную.

Столько всего умеет. И почту показывает, и погоду предсказывает и польку станцует. На таком телефоне стыдно мне СМСки ручками отправлять.

Пришлось кнопку нарисовать и научить телефон самому всю грязную работу за меня делать.

Нажал на кнопку, отправилась команда запуска двигателя.

bitrekerenginestartoff.png

 

Пришла ответная СМС с отчетом о запуске двигателя, на кнопке все видно.

bitrekerenginestarton.png

 

Ну и СМСки удаляются автоматически.

Осталось за малым, найти достойную железку с малыми расходами на свзяь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nokia 8800 Arte.

Эх, моя мечта. Стильно и ничего лишнего.

 

А мне вот смартфон на Андроиде подарили, теперь парюсь как задействовать его потенциал на полную.

Столько всего умеет. И почту показывает, и погоду предсказывает и польку станцует. На таком телефоне стыдно мне СМСки ручками отправлять.

Пришлось кнопку нарисовать и научить телефон самому всю грязную работу за меня делать.

Нажал на кнопку, отправилась команда запуска двигателя.

bitrekerenginestartoff.png

 

Пришла ответная СМС с отчетом о запуске двигателя, на кнопке все видно.

bitrekerenginestarton.png

 

Ну и СМСки удаляются автоматически.

Осталось за малым, найти достойную железку с малыми расходами на свзяь.

 

КРУТЬ!!!!!

Есть инсталяшка тумблера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз для пользователя все просто.

Одна кнопка перед глазами. Нажал, нажал, нажал....что может быть сложного в таком действии, не понимаю.

Вот только на Nokia 8800 Arte такая программа не запустится и приходится звонить и пикать кодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз для пользователя все просто.

Одна кнопка перед глазами. Нажал, нажал, нажал....что может быть сложного в таком действии, не понимаю.

Вот только на Nokia 8800 Arte такая программа не запустится и приходится звонить и пикать кодами.

 

так инсталяшка софтины для андроида то есть? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе на телефон поставил без инсталляшки, потому как программа моя.

Я к тому, что программа для Андроида разработана.

Тестировал на Android 1.5 (HTC Hero)

У вас какой телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе на телефон поставил без инсталляшки, потому как программа моя.

Я к тому, что программа для Андроида разработана.

Тестировал на Android 1.5 (HTC Hero)

У вас какой телефон?

 

HTC Desire HD на Froyo 2.2? так что думаю особой разницы нет. И в клубе можно на "ты" к о всем ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особой разницы нет, но могут быть нюансы.

Гугл позволяет эмулировать любые сборки и разрешения экрана.

Я проверю как оно будет выглядеть под твоим устройством. Скорее всего на выходных. А программой поделюсь, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...