Перейти к публикации

Сменил задние амортизаторы появились ошибки и возникли вопросы.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!Тема вопроса это смена задних амортизаторов.Сразу скажу оригинал.Так вот после смены амортизаторов на табло появились информационные записи это и service stabilitrak .service suspension system .service traction control.После диагностики TEC-2 сказали про правый датчик ABC нет контроля скорости.Это понятно,но там есть ещё один датчик.Вопрос какой!Жду ответов.Всем хороших дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что видно возле тяг подвески ,то это датчик положения кузова(подвески).

вот тут номер 9 и 15 ,оно.

 

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/ESCALADE-(AWD)-2008/17389

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем так названа тема если аморты уже поменял.

                                                                                                                                  ну зачем же так!Создал тему потому,что может появиться и у вас сударь такая проблемка после смены как вы выразились аморов.И чего будем делать,когда что-то вылезет на экран у вас!Хотелось бы узнать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ещё раз привет!Так вот решил сам проверить визуально эти два датчика.Один почистил,промыл-это тот который на кузов,а второй каторый на АБС посмотрел непробитые ли провода,сама фишка(папа,мама),ну и вообще по кругу.Конечно трудно под машиной с фонариком,т.к яма не подойдет,этот бегемот туда непомещается,а на дамкрате надо договариваться,чтобы свободный был.Так вот всё своими руками потрогал,что-то открутил,прекрутил и о чудо!Пропали эти сервиы,кроме сервиса самой подвески,скорей всего это компрессор,потом ещё передний левый амортизатор.Ладно всем удачи на дорогах и без аварий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем так названа тема если аморты уже поменял.

                                                                                                                                  ну зачем же так!Создал тему потому,что может появиться и у вас сударь такая проблемка после смены как вы выразились аморов.И чего будем делать,когда что-то вылезет на экран у вас!Хотелось бы узнать!

Ну во первых по поводу темы я ничего не писал.

во вторых не аморов а амортов я написал.

в третьих если я буду сыпать техническими терминами ты вообще не поймешь куда лезть и что смотреть.

А если так будет у меня то я сначала к себе на сервис поеду и ошибки прочитаю для начала.Тогда будет понятно куда лезть и что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Тема вопроса это смена задних амортизаторов.Сразу скажу оригинал.Так вот после смены амортизаторов на табло появились информационные записи это и service stabilitrak .service suspension system .service traction control.После диагностики TEC-2 сказали про правый датчик ABC нет контроля скорости.Это понятно,но там есть ещё один датчик.Вопрос какой!Жду ответов.Всем хороших дорог.

Стабилитрак и сервис всегда выскакивают вместе с сервис суспеншен.А это задняя подвеска амортизаторы или компрессор.Поэтому надо было смотреть разъёмы на них и компрессоре.а уж потом всё остальное.К датчикам абс на заднем мосту вообще без подъёмника неподлезешь и не увидишь,что ты там нашёл и увидел я не знаю.И зачем трогать надо было датчики положения кузова вообще не пойму,по ним же небыло ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Тема вопроса это смена задних амортизаторов.Сразу скажу оригинал.Так вот после смены амортизаторов на табло появились информационные записи это и service stabilitrak .service suspension system .service traction control.После диагностики TEC-2 сказали про правый датчик ABC нет контроля скорости.Это понятно,но там есть ещё один датчик.Вопрос какой!Жду ответов.Всем хороших дорог.

А здесь ты просто спришиваешь что это за датчики,на что получил мой ответ с картинками.А вот на мой простой вопрос зачем именно так названа тема ты не ответил.Тему же можно было назвать"ошибки после смены задних амортизаторов".

И ещё ,если уж на то пошло,то уже нарушены правила написания тем на форуме а именно:

1.Нельзя писать название темы полностью с capsLock.

2.Создавать темы клоны,тема по ошибкам те что написал уже есть,воспользуйся поисковиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот всё своими руками потрогал,что-то открутил,прекрутил и о чудо!Пропали эти сервиы,кроме сервиса самой подвески,скорей всего это компрессор,потом ещё передний левый амортизатор.Ладно всем удачи на дорогах и без аварий!

Скорей всего ,после того как сам переткнул разъёмы,появился контакт и всё заработало.

А с передним то что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...