Перейти к публикации

Помогите советом....краска...


Boleg

Рекомендованные сообщения

Друзья привет !!! помогите с советом… в прошлые выходные ехал по трешке юг Москвы… и с одного моста вылили «воду»…  на вид была как прозрачная вода … дворниками смахнул…еду дальше, но потом как оказалась  на стоянке краска(((((((((((((( вообщем морда по радиаторную решетку в  мелкую серо-белую точку…  уайт-спирит не берет…  думаю только полировка… ногтем  краска убирается…

Вопрос в том …. можно сделать полировку через пару-тройку лет … не  въестся ли краска в лакокрасочное за пару лет, что потом полировкой не спасет !? у кого такие случаи были…? Может, какой растворитель посоветуете не агрессивный к лакокрасочному?!

Спасибо!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья привет !!! помогите с советом… в прошлые выходные ехал по трешке юг Москвы… и с одного моста вылили «воду»…  на вид была как прозрачная вода … дворниками смахнул…еду дальше, но потом как оказалась  на стоянке краска(((((((((((((( вообщем морда по радиаторную решетку в  мелкую серо-белую точку…  уайт-спирит не берет…  думаю только полировка… ногтем  краска убирается…

Вопрос в том …. можно сделать полировку через пару-тройку лет … не  въестся ли краска в лакокрасочное за пару лет, что потом полировкой не спасет !? у кого такие случаи были…? Может, какой растворитель посоветуете не агрессивный к лакокрасочному?!

Спасибо!)

 

Глину абразивную купи.

Смачивай в теплой воде.

Производитель 3м 38070 артикул врооде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья привет !!! помогите с советом… в прошлые выходные ехал по трешке юг Москвы… и с одного моста вылили «воду»…  на вид была как прозрачная вода … дворниками смахнул…еду дальше, но потом как оказалась  на стоянке краска(((((((((((((( вообщем морда по радиаторную решетку в  мелкую серо-белую точку…  уайт-спирит не берет…  думаю только полировка… ногтем  краска убирается…

Вопрос в том …. можно сделать полировку через пару-тройку лет … не  въестся ли краска в лакокрасочное за пару лет, что потом полировкой не спасет !? у кого такие случаи были…? Может, какой растворитель посоветуете не агрессивный к лакокрасочному?!

Спасибо!)

 

Глину абразивную купи.

Смачивай в теплой воде.

Производитель 3м 38070 артикул врооде

спасибо) по пробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья привет !!! помогите с советом… в прошлые выходные ехал по трешке юг Москвы… и с одного моста вылили «воду»…  на вид была как прозрачная вода … дворниками смахнул…еду дальше, но потом как оказалась  на стоянке краска(((((((((((((( вообщем морда по радиаторную решетку в  мелкую серо-белую точку…  уайт-спирит не берет…  думаю только полировка… ногтем  краска убирается…

Вопрос в том …. можно сделать полировку через пару-тройку лет … не  въестся ли краска в лакокрасочное за пару лет, что потом полировкой не спасет !? у кого такие случаи были…? Может, какой растворитель посоветуете не агрессивный к лакокрасочному?!

Спасибо!)

 

Глину абразивную купи.

Смачивай в теплой воде.

Производитель 3м 38070 артикул врооде

 

+1

 

Сегодня обклеивали капот пленкой защитной от камней ORAGUARD,

 

http://www.helveticann.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/oraguard-270-stone-guard-film-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D1%82/

 

 

они мне капот такой глиной мыли, убирали мусор с капота таким способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья привет !!! помогите с советом… в прошлые выходные ехал по трешке юг Москвы… и с одного моста вылили «воду»…  на вид была как прозрачная вода … дворниками смахнул…еду дальше, но потом как оказалась  на стоянке краска(((((((((((((( вообщем морда по радиаторную решетку в  мелкую серо-белую точку…  уайт-спирит не берет…  думаю только полировка… ногтем  краска убирается…

Вопрос в том …. можно сделать полировку через пару-тройку лет … не  въестся ли краска в лакокрасочное за пару лет, что потом полировкой не спасет !? у кого такие случаи были…? Может, какой растворитель посоветуете не агрессивный к лакокрасочному?!

Спасибо!)

 

Глину абразивную купи.

Смачивай в теплой воде.

Производитель 3м 38070 артикул врооде

 

+1

 

Сегодня обклеивали капот пленкой защитной от камней ORAGUARD,

 

http://www.helveticann.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/oraguard-270-stone-guard-film-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D1%82/

 

 

они мне капот такой глиной мыли, убирали мусор с капота таким способом

привет! могу поделиться опытом по пленке 100 микрон... делал себе на мазду в 2008 году, вроде в конторе солидной отвалил денег скажем так ...обклеил капот передний бампер и боковые зеркала и передние фары.... после первого года все отлично.... потом прозрачная пленка стала мутнеть...год прошел гарантия тоже ((( снимать не стал...только после трех лет когда делал  ТО ...в итоге после 5 лет ..как мне потом второй хозяин говорил..снял пленку а там пиз...ц полный с лакокрасочным.... поэтому если менять каждый год ...то нормуль...так сколько стоит ..и что обклеивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал этой пленкой http://www.helvetica-t.ru/catalog-15b.php

это специальная для автомобиля пленка, так что с краской под ней ни чего не произойдет, родственник занимается продажей пленки.

Расскажу пред историю почему решил оклеить:

машину приобрел не так давно, пока выбирал смотрел платинум от 2011 года посмотрел 5 машин, и у всех у них была одна и та же проблема с ЛКП, стык между бампером и крылом как передним так и заднем, двери по молдинг были с коцками в виде пулевых отверстий, и конечно капот весь в сколах.

Я нашел достойный вариант с честным пробегом 35 000 км без проблем по ЛКП и сразу решил затянуть все проблемные места пленкой

Оклеил капот, 4 двери по молдинг, стыки между бамперами и крыльями, кусок возле крышки бензобака, и часть где задний дворник располагается на крышке багажника. все это удовольствие мне обошлось в 7 000 руб так как делали все через родственника, со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пленкой не обклеивал, что после первых сколов меня несколько удручило, но потом, когда сколы (да какие сколы!) выросли по всему кузову (наверное кроме крыши, хотя..), то я понял, что "подстелить соломку" все одно не удалось бы, а кроме того - правил вмятины на дверях с покрской, пленку все одно снимать надо было б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по существу: у меня правая четверть спереди в мелких бордовых точках. но - не видно с метра если не знать. эти точки снимаются легко ногтем, но мойка их не берет, или берет но постепенно. откуда? то ли на покраске двери меня обрызгали шпатлевкой, то ли под мостом ехал, когда его красили. давно уж, года полтора прошло. я забил. думаю полировка это все снимет без проблем, потом как если ногтем эта хрень скорябывется, то и сильно въесться в лак не может. а полировка чуток верхнего слоя лак снимает и это говно снимет. другое дело что полировка еще лучше откроет все сколы... потому и не делаю. а так если портит внешний вид - делать полировку и усё, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по существу..кто нить поможет?

попробуй помыть авто глиной, она не дорого стоит

Глина абразивная

Смачивай в воде и три место которое хочешь отмыть

 

http://www.drive2.ru/l/148062/

http://www.soft99.ru/knowledge_base/info/2011/344/

http://epicar.ru/autocosmetics/carbody_care/carbody_cleaning/soft99_surface_smoother_mini_100g/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...