Перейти к публикации

Бензонасос и фильтр


Рекомендованные сообщения

Рискну предположить что б\н в баке. И если никто не пробурил окно к нему из салона-надо снять топливный бак. А дальше... дальше я не знаю. Подождем спецов профилем пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лючка в кузове нет. Если бак снять, то извлечь насос с бака можно? А где фильтр установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводится но через время глохнит. Падает давление в рампе

Ну тогда советую начать с фильтра,во первых это дешевле ,во вторых легко доступно.

А питание при этом на насосе не пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводится но через время глохнит. Падает давление в рампе

через какое время глохнет ?

А насос гудит или тихо работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машиной брат занимается, говорит сто гудит насос. Глохнет через минуту - пару минут. По ссылке не могу понять где именно фильтр находится, под днищем не могут найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке не могу понять где именно фильтр находится, под днищем не могут найти.

 

Снизу ближе к задней части по центру, почти на границе с докаткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы с правой стороны, как я помню. Топливная магистраль заметная, проследить её и всё.

Спасибо, будем искать таким способом. Но в баке его нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы с правой стороны, как я помню. Топливная магистраль заметная, проследить её и всё.

Спасибо, будем искать таким способом. Но в баке его нет?

Через какое время глохнет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы с правой стороны, как я помню. Топливная магистраль заметная, проследить её и всё.

Спасибо, будем искать таким способом. Но в баке его нет?

Нет, он не в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые, кто может помочь?

В дороге заправился на плохой заправке - пропал разгон, двигатель начал детонировать, в общем ж..а началась. Пришлось таким макаром пилить еще часа два по трассе до нормальной заправки, и кажись подпалил бензонасос. Гудит, капризничает периодически. Новый топливный модуль (бензонасос в сборе)стоит около 20 тыс. руб, что не есть хорошо... Слышал вроде как эти "топливные модули" бывают разборными, и можно приобрести только моторчик отдельно, что существенно удешевляет процесс ремонта. Кто-нибудь что слышал, как с этим на SRX'ах? (3,6 2006 г.в.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в дороге еду и не могу написать какой номер детали насоса подходит, но тема про насос есть в разделе CTS-1. Посмотри полностью тему там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Как поменять топливный фильтр? Приобрел давно, но все ямы не было, сегодня залез и не понял. Как?

 

Как отсоединить эти два штуцера?

 

DSC_0020.thumb.jpg.92b0665e4419a575c5a8a1581e13683c.jpg

DSC_0019.thumb.jpg.a5fd24639f48fb1d895451a7e72b4243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны гайка, а с другой - съёмник специальный нужен, более-менее стандартный для американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны гайка, а с другой - съёмник специальный нужен, более-менее стандартный для американцев.

А есть фото и как снимаются трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны гайка, а с другой - съёмник специальный нужен, более-менее стандартный для американцев.

А есть фото и как снимаются трубки?

нужна такая приспособа или такая -

Fuel_line_tool.jpg.4084af0d5d97fdcee1c00dde9f08f1ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна такая приспособа или такая

 

У меня в отсутствие приспособы и учитывая, что в комплекте с новым фильтром идут новые пластиковые защелки, старые просто сломали пассатижами - а шо делать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удовольствие 300 руб. даже у дилера, так что не вижу смысла ломать голову.

Если соединение такое же как в видео (от топливной линии к рампе), то можно на ней и потренироваться, это соединение легко доступно под капотом. Его я снимал 4-мя толстыми иголками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема что дилер очень далеко, а вот Опель не принемает на обслуживание. Тогда ждать до отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно потренироваться на соединении топливной линии с рампой как я писал. Там всё на виду, если там получится, то потом под машиной будет понятно что делать.

В любом сервисе по американцам должен быть такой съёмник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Приехал на сервис поменять топливный фильтр на SRX 2007 года.Долго искали.Долго что то ковыряли.))) Вылезли вспотевшие и заявляют.Первая авто в сервисе что не можем поменять.Нужен какой то спецключ.Так и уехал с ничем.А что за ключ? Где его можно найти...ну там купить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...