Перейти к публикации

Расход...


Баньщик

Рекомендованные сообщения

поменяйте лямбды и расход чуть еще уменшится

 

Лямбды разве изнашиваются/ стареют ? Читал, что при нормальной эксплуатации они практически вечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они могут не давать ошибок,но работают некорректно,а каты поменяли?(их меняют через 80-100 пробега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleger все зависит от манеры, типа вождения и расстояния. не пугайтесь, это может быть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они могут не давать ошибок,но работают некорректно,а каты поменяли?(их меняют через 80-100 пробега)

 

Не менял. Работает ровно, расход в норме, ошибок нет.

Скучно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сунь отвертку в каты-будет веселее :D

..а если посерьезней-поменяешь каты с лямбдами и мотор по другому "задышит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сунь отвертку в каты-будет веселее :D

..а если посерьезней-поменяешь каты с лямбдами и мотор по другому "задышит"

 

Как-то можно это увидеть в гаражных условиях ? Например, с адаптером на ELM327 можно видеть график напряжения с лямбд.

ЗЫ Ну вот, только привык жить спокойно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот реальный пример: сгонял на мартовские праздники в Оренбург, всего около 4500 км, перед поездкой сбросил показания компа. Средняя скорость получилась 93, расход 12.7.

Сейчас по городу средняя скорость 15, расход 36 :-)

  расход 36  :o вот это аппетит !

у меня только  город, в котором  ползают  почти 6 млн автомобилей, двигатель  2.8  средняя скорость 27.8 . расход 12.9

Марин, 110-140 в Москоу - это норма  ;) Особенно для тех, кто летает по МКАДу и вылетным рокадам в двух-трех-четырехбалльном режиме. Как бы они не плакались на свои пропки  :D

В Ха у меня зимой выше 16кмч не поднимается, летом еле-еле до 21кмч дотягивает

  ::) тоже чет не то,  у тебя средняя скорость  должна быть всяко больше  чем у  меня,  со светофора  вы  там срываетесь резче и ускоряетесь,  и пробки  ползущие, а не стоячие.

Все равно  цифры у всех сильно разнятся,  не пойму  алгоритм,  а возможно просто моя шанхайская прошивка ГМ и  качество топлива  влияет  на совсем другие показатели расхода ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  расход 36  :o вот это аппетит !

 

Так больше трети моточасов холостой ход - утренний прогрев, то у одной конторы постоит, то возле другой, то у магазина какого или детского садика. Не глушить же, зима на улице еще :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  расход 36  :o вот это аппетит !

 

Так больше трети моточасов холостой ход - утренний прогрев, то у одной конторы постоит, то возле другой, то у магазина какого или детского садика. Не глушить же, зима на улице еще :-)

эхх, совсем  не цените вы свой чистый воздух,  а так мы  китайцы его у вас покупали бы ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а если посерьезней-поменяешь каты с лямбдами и мотор по другому "задышит"

 

Я правильно понимаю, что:

 

1) Если катализаторы, в-принципе, могут прожить еще долго, то датчики кислорода при моем пробеге ( 85+) имеет смысл уже купить, а может и поменять ?

2) Датчики для LH2 нужны такие:

  а)213-4197 (GM 12610969 ) задний ~5300 р. в EXISTе

  б)213-4116 (GM 12616502 ) 2 шт. передний по ~2500 р. в EXISTе

   

3) После замены достаточно отключить аккум/типа сбросить компьютер и никаких адаптаций/общения с сервисом не потребуется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят еще раз замерил!!20-21л!(комп говорит 21.2)!,ездил аккуратно,не больше 3х т.оборотов,резко не стартовал,кароче плавный городской режим....что то определенно не так,что мне сделать,для уменьшения расхода?ездил на "сто",там не берутся даже диагностику делать,нет оборудования!я хочу поменять свечи и возд фильтр?как думаете?может форсунки и дроссель почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может форсунки и дроссель почистить?

 

Дроссель можно попробовать самому, жижей для промывки карбюраторов, аккуратно тряпочкой.

Я не спец, но думаю, что стоит посмотреть напряжение с лямбда-зондов, осциллографом или хотя бы по OBDII, это любой диагност простейшим сканером может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть средний расход (смешанный) 16 литров с среднем, конечно стиль езды не мало важен, но на расход влияет даже воздухан, не говоря про всё остальное, по-этому за машинкой необходимо своевременно и качественно ухаживать. Вот у меня к примеру: бьёт ошибку управления двигателем - по параметрам указывает на лямду, но даже после её замены всё-равно выбивает ошибку. Сбрасывали и так и эдок - ...!!! На выходе выхлоп в поряде, свечи, масла, фильтра - меняны. А у нас в Минске на станции официального дилера Мультимоторс - продиагностировали, проверили, но такого лохотрона я ещё не видела нигде, а видела многое за 15 лет насыщенной езды!!!!! Результата меньше чем нуль - всё может быть, возможно и т. д., хотя могли всё сделать, у них и программы все есть - вообщем... - не советую!!!

Может у кого есть чёткая информация по данным проблемам?! Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, большинство подобных проблем можно увидеть по датчикам кислорода, которые видит простейший адаптер на ELM327.

Теории в сети много, например после 30-ти секунд поиска: http://pilot22.ru/katalizatory

 

У меня возникли сомнения, сегодня графиков насмотрелся в Torque - нормальные у меня каты пока и лямбды тоже  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят еще раз замерил!!20-21л!(комп говорит 21.2)!,ездил аккуратно,не больше 3х т.оборотов,резко не стартовал,кароче плавный городской режим....что то определенно не так,что мне сделать,для уменьшения расхода?ездил на "сто",там не берутся даже диагностику делать,нет оборудования!я хочу поменять свечи и возд фильтр?как думаете?может форсунки и дроссель почистить?

 

Какая средняя скорость по компу?

Какой пробег после обнуления расхода?

 

У меня подобный расход при пробеге с понедельника по пятницу 3 км в сутки (5-7 минут на прогрев). Мотор 4,6 - все расходники - все масла, свечи, все фильтры меняны на большом ТО пару тысяч назад.

При выезде на трассу расход падает до 14-15.

Считаю (и сервисы это подтверждают), что всё работает, как нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ездил туда обратно Мск-Питер:

средний расход (включая перемещения по Питеру) - 14 литров на сотню (двигло 3,6, пробел 90тыс.).

После того как взял авто, кроме жидкостей и основных фильтров пока не менял ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяйте лямбды и расход чуть еще уменшится

 

О каких О2 датчиках идёт речь - до или после катов? Или все лучше менять для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...