Перейти к публикации

Проставки для увеличения клиренса


G.ARRY

Рекомендованные сообщения

Кто ставил проставки для увеличения клиренса? Какие? Как ведет себя машина? Надо ли после установки делать развал схождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ставил проставки для увеличения клиренса? Какие? Как ведет себя машина? Надо ли после установки делать развал схождения?

Многие ставили.Вопрос на сколько поднять надо.Сход/развал полюбому делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь ставить сильно большой лифт, нужен будет ещё перенос переднего диффа и удлинители задних аммортов.

Я катаю перед на примерно 4-4,5см, зад на 6см. В пути удлинители задних аммортов. Не вижу сложностей, и по снегу едет легко и непринуждённо, и к бардюрам парковаться удобнее.

У знакомого ЕСВ (если Андрей видит - привет :)) с лифтом 9 см, с удлинителями задних аммортов, без переноса диффа. Он катает очень много, в т.ч. по межгороду с севера Сибири на юг и на севере много по бездорожью. Накатал уже много десятков тысяч км и, вопряки всем прогнозам, очень доволен и никаких проблем ни с чем не испытывает.

Сход-развал обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь ставить сильно большой лифт, нужен будет ещё перенос переднего диффа и удлинители задних аммортов.

Я катаю перед на примерно 4-4,5см, зад на 6см. В пути удлинители задних аммортов. Не вижу сложностей, и по снегу едет легко и непринуждённо, и к бардюрам парковаться удобнее.

У знакомого ЕСВ (если Андрей видит - привет :)) с лифтом 9 см, с удлинителями задних аммортов, без переноса диффа. Он катает очень много, в т.ч. по межгороду с севера Сибири на юг и на севере много по бездорожью. Накатал уже много десятков тысяч км и, вопряки всем прогнозам, очень доволен и никаких проблем ни с чем не испытывает.

Сход-развал обязательно.

Собираюсь поставить на 4 см., удленители нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Собираюсь поставить на 4 см., удленители нужны?

Полюбому надо ,иначе некоректная работа и компрессор не будет качать вообще,что приведёт к смерти пневмобалонов задних амортизаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что он спросил не про удленители тяг датчиков подвески, а про удлинители задних аммо.

На 4см удлинители аммо не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что он спросил не про удленители тяг датчиков подвески, а про удлинители задних аммо.

На 4см удлинители аммо не нужны.

Ага. Для амортов нет ,а на датчики да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я так понял, что он спросил не про удленители тяг датчиков подвески, а про удлинители задних аммо.

На 4см удлинители аммо не нужны.

Ага. Для амортов нет ,а на датчики да.

Итак ставим на передок проставки(4см. Вопрос - задние стойки должны тоже приподняться на 4 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Зад поднимется только, если нарастить тяги уровня подвески или проставки под пружины поставить.

не надо проставки тоже иначе балоны на амортах закалебутся качать чтоб поднять,кстати на третьем есть предел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как без проставок? Случись чего в дороге, поедешь как ишак груженый :)

Честно говоря я уже запутался!

Если я правильно понял. Человек интересовался, при установке проставки под передний аморт, поднимется ли зад автомобиля автоматически до уровня поднятой (лифтованной) морды? Ответ в данном случае однозначный-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил проставки,под передние аморты 2,5 см ,под пружины задние 4см. Все адекватно. Исмотриться, и едет замечательно,пришлось поставить измененные тяги датчиков и усе. Удачи. Фсем рекомендую. Размеры проставок оптимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как без проставок? Случись чего в дороге, поедешь как ишак груженый :)

Честно говоря я уже запутался!

Если я правильно понял. Человек интересовался, при установке проставки под передний аморт, поднимется ли зад автомобиля автоматически до уровня поднятой (лифтованной) морды? Ответ в данном случае однозначный-нет.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Приветствую всех! Поставил резину с чуть большей высотой, теперь при сдачи заднем ходом цепляет за подкрылок. Хочу поставить в перёд проставки на 1-2см, подскажите где купить?

И ещё вопрос, можно ли опустить жопу авто на 2-4 см, без установки пружин, компессору можно задать другое значение?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Поставил резину с чуть большей высотой, теперь при сдачи заднем ходом цепляет за подкрылок. Хочу поставить в перёд проставки на 1-2см, подскажите где купить?

И ещё вопрос, можно ли опустить жопу авто на 2-4 см, без установки пружин, компессору можно задать другое значение?

Спасибо!

можно,но ниже пружин жопу не опустишь,под перед под заказ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Поставил резину с чуть большей высотой, теперь при сдачи заднем ходом цепляет за подкрылок. Хочу поставить в перёд проставки на 1-2см, подскажите где купить?

И ещё вопрос, можно ли опустить жопу авто на 2-4 см, без установки пружин, компессору можно задать другое значение?

Спасибо!

можно,но ниже пружин жопу не опустишь,под перед под заказ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...