Перейти к публикации

Проблема с тормозами.


Freeman

Рекомендованные сообщения

При нажатии на педаль тормоза из под торпеды идет шипение ,неужели накрылся вакуумник?, есть ли решения этой проблемы?, наверное это одно из слабых мест SRX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нажатии на педаль тормоза из под торпеды идет шипение ,неужели накрылся вакуумник?, есть ли решения этой проблемы?, наверное это одно из слабых мест SRX?

 

не парься, это нормально! вот если перестанет шипеть, тогда парься))

и заметь, это происходит у тебя когда ты стоишь на месте и балуешься педалью, а по ходу движения?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и походу движения тоже немного шипит под рулем ,а когда на месте открываю окно высовываю морду и слышу шипение под капотом ,и плавно педаль уходит в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и походу движения тоже немного шипит под рулем ,а когда на месте открываю окно высовываю морду и слышу шипение под капотом ,и плавно педаль уходит в пол

 

я когда по ходу движения своему коту морду высовываю в окно, он тоже шипит зараза  ;D но зато пушистый такой сразу становится, что хоть щаз на выставку)))

 

короче не переживай, если после нескольких качков педалькой, появляется жесткость - то все ок. а то что он работает громко - ну что тут поделать, радуйся, значит у тебя слух чуткий  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и походу движения тоже немного шипит под рулем ,а когда на месте открываю окно высовываю морду и слышу шипение под капотом ,и плавно педаль уходит в пол

 

я когда по ходу движения своему коту морду высовываю в окно, он тоже шипит зараза  ;D но зато пушистый такой сразу становится, что хоть щаз на выставку)))

 

короче не переживай, если после нескольких качков педалькой, появляется жесткость - то все ок. а то что он работает громко - ну что тут поделать, радуйся, значит у тебя слух чуткий  ;)

представляете, если бы все диагносты в Дилерских Центрах так отвечали бы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и походу движения тоже немного шипит под рулем ,а когда на месте открываю окно высовываю морду и слышу шипение под капотом ,и плавно педаль уходит в пол

 

я когда по ходу движения своему коту морду высовываю в окно, он тоже шипит зараза  ;D но зато пушистый такой сразу становится, что хоть щаз на выставку)))

 

короче не переживай, если после нескольких качков педалькой, появляется жесткость - то все ок. а то что он работает громко - ну что тут поделать, радуйся, значит у тебя слух чуткий  ;)

представляете, если бы все диагносты в Дилерских Центрах так отвечали бы! :D

 

я думаю, тогда конфликтов было бы меньше! и было бы больше уюта и вообще комфортнее стало бы в дилерских центрах  :)

а в реальности была бы наверное такая ситуация:

- загоняй на стапель, сейчас продиагностируем..

через 3 часа:

- забирайте свой автомобиль, все у вас нормально. просто некоторые технологические особенности строения тормозной системы не позволяют сделать этот процесс бесшумным. Вот сломается вакуумник, тогда вэлкам!!! Ждем вас с нетерпением  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот именно что после нескольких качков она сначала жесткая а потом уходит полностью в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если что-нибудь было б с цилиндром, появилась бы течь - это легко заметно.

Необходимо проверить, есть ли где подтекания.

А вообще с тормозами низзя шутить - срочно на диагностику, ибо это реально похоже на версию РЕДа!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть запасной тормозной цилиндр завтра устанолю его,огромное спасибо всем откликнувшимся, когда заменю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на пежо 206, тоже плавно пропадала педаль тормоза, течи не было, поменял главный тормозной цилиндр который был куплен у официала, на следующий день педаль опять стала плавной значительнее быстрее,  хорошо сервис рядом с домом, еле доехал, опять приговорили главный тормозной, сняли, я его вернул, купил в другом месте, поставил и проблема ушла, замечу, подтеков тормозной жидкости нигде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории, течи может и не быть. Просто жидкость из рабочих контуров перетекает в контур бачка через клапан или манжеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я понятия не имею, как там все устроено. Просто помню, мужики в гараже бухали и говорили, что если педаль медленно уходит, это перепускной клапан. Остальное я додумал.

 

Как известно, самый надежный источник после ОБС - пьяные мужики в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...